Валерий Тимохин

Почему женщину сделали из ребра Адама?

Ответы
Лидия Мануш

Потому что только муж и жена составляют именно то одно целое и в той гармонии, каким их задумал Творец, а Он никогда не ошибается, ибо всё в Его "предведении".

Larisa Tarakanova

Вас устраивает эта версия? Есть другая: женщина вышла из раковины морской - чистая и прекрасная.

Валерий Тимохин

По моему мы все вышли из одной" раковины" и не особо чистые и прекрасные. Это из области о непорочном зачатии. Во всём присутствует подвох. 😄

Larisa Tarakanova

Мужская логика.

Валерий Тимохин

Интересно, чем отличается женская логика.

Larisa Tarakanova

Отличается. Женщина обречена на материнство и все проблемы, связанные с ним. Мужчина избавлен от этого природой. И часто воспринимает свою свободу, данную природой, как умственное и интеллектуальное своё превосходство над обыденным миром и женщиной, конечно. Не обижайтесь.

Валерий Тимохин

Своё превосходство? С вами не согласятся многие женщины.

Larisa Tarakanova

Естественно.

Лера Курашова

Чтобы она была рядом, под боком. Не из ступни, чтобы быть ниже, не из головы, чтобы быть выше

Валерий Тимохин

Спасибо, интересное мнение.

Rafail Kanyukaev

наверное другого материала не было, первая женщина Лилит была из глины, в серию не пошла

Валерий Тимохин

Опять мужик виноват... 🙂

Rafail Kanyukaev

да нет. ребро не содержит костного мозга

Валерий Тимохин

мужика жалко

Ербол Гафаров

Что бы она всегда знала от куда произошла, и прижималась к этому месту.

Еркебулан

потому что адам сон видел когда спал из за нег о появился женщина

Аслан А

Почитайте первоисточник, из ребра сделали не женшину, а жену

Валерий Тимохин

Круто, для боксёра.

Аслан А

Я не боксер

Папин Друг

Надо было по быстрому, рабочий день заканчивался...

Игнатова Алефтина

Наверно другого материала не было под рукой))

Любовь Божейкина

Из чего получилась из того и сделали

Виктор Михеев

А то нам слишком хорошо жать будет.

николай К

единственная кость где нет мозга

Валерий Тимохин

Зачёт. Спасибо.

Александр Перов

Всего остального ему было жалко

Руслан Стыцына

интересно... хотелось бы узнать)

Павел Коновальчук

Просто других мужчин не было

Ирина

Потому,что Лилит не подошла

Н*
Наталья *

чтоб быть ближе к мужчине

Н*
Наталья *

как зачем?

Валерий Тимохин

Иной раз хочется быть по дальше от некоторых женщин

Н*
Наталья *

ну значит они не близки вашему ребру

Гульжан Губайдуллина

Без ребра адам не умер,

Валерий Тимохин

Адам пишется с большой буквы.

Гульжан Губайдуллина

Да знаю, неохота возиться, !что то само с большой буквы выходит а что то нет,

Наталия

А свидетели тому есть?

Елена Дульнева

А надо было из чего?