Мария Балбашова

Как реагировать на оскорбления??? Стоит ли вообще реагировать????

Ответы
Evgenyi Govorunov

оскорбления принимать всерьёз не следует как говорят поруганных бог любит а тех кто оскарбляет или ругает наказывает если мы сами не реагируем на то а полагаемся на его волю а его наказание гораздо страшнее наших

Мария Балбашова

Спасибо за ответ

Десант

КОнечно реагировать не надо, это даже для оппонента будет как оскорбление, но мы то не идеальны, всё равно откликаемся на раздражители, реагируем - то хотя бы свести сие к минимуму, если получится

Мария Балбашова

Спасибо

Телефонист Вася.а

Естественно стоит и с максимальной жёсткостью ( не жестокостью,) Что это за хрень людей оскорблять?А в вирте ещё и незнакомых.

.Нюся .

Как сказал мудрый человек, отвечая на оскорбления вы принимаете их на себя , а ответив стоите на уровне с оскарбляющим

Скорпион Иванович

Лучше их аудио зафиксировать, как доказательства и подать судебный иск с денежной компенсацией за моральный ущерб!

То
Томми

Я обычно отвечаю оскорблениями, только по доброму. Только один раз не прокатило за то время которое я матерюсь.

Ев
Евгений

Конечно же нужно! Для начала спокойной разъясненить, а если не понимают то более жёсткий отпор

Мария Балбашова

Если не понимают ни как????

Ев
Евгений

Такие мне ещё не попадались

Владимир С

По ситуации и возможностям. Чтобы в следующий раз это лицо поостерегалось бы так поступать.

Зл
Златослава

Оскорбления - как подарки. Не хочешь, - не принимай, и бессмысленно критиковать, если принял.

Helen Brown

С хамами не связываться. С коллегами - по-разному. С кем-то поговорить, кого-то игнорировать.

Иван

оскорбляют не нас а то что в нас... вы же лающей собаке не отвечаете так же?

Валентина Рязанова

Я иногда в ступор ввожу человека , извиняюсь , что такое заслужила .

Эдуард Мударов

Надо дать в морду и пусть радуеться и спросить , а что не так ?

Щелин Серёга

если не будете реагировать, то вас привыкнут оскорблять......

Любовник

Реагировать обязательно.

Анна

реагировать стоит= перестать общаться с таким человеком.

Ме
Мечтатель...

Оскорбляет только тот, у кого нет весомых аргументов...

Алексей Шутов

Лучше не реагировать и тем более не отвечать на них!!!

Мария Балбашова

Постараюсь

Алексей Шутов

Вот и правильно!

Сохиб Ильёсов

По-разному, иногда бывает что не стоит реагировать

Бабайкин Юрий

На беспочвенные стоит а если по делу то диалог

Ве
Ветер

А бывают оскорбления по делу?

Бабайкин Юрий

По работе бывает если кто то тупит или хитрит

Хярцсон Эрик

Не опускайтесь никуда,будь человечнее всегда

Мария Балбашова

Спасибо