Любовь

Сколько минут может продержаться человек без кислорода ?

Ответы
Wlad Korn

Хорватский ныряльщик Будимир Шобат установил новый рекорд по задержке дыхания в воде. 54-летний фридайвер продержался без воздуха 24 минуты и 33 секунды, побив свое предыдущее достижение почти на полминуты.
Рекорд был установлен в присутствии наблюдателей из Книги рекордов Гиннесса. Правда, стоит отметить, что правила не запрещают претендентам перед попыткой проводить вентиляцию легких. Такая дисциплина называется "статическое апноэ" - Будимир сначала дышит кислородом, а затем остается с задержанным дыханием в воде.
Впервые о хорвате заговорили в 2018 году, когда он превзошел результат испанского ныряльщика Алекса Сегуру. Тогда он продержался под водой 24 минуты 11 секунд.
🖼

Wlad Korn

Да, они в родной, привычной им среде. Именно поэтому я считают охоту с ружьём на зайчиков, гусей и уток плохим занятием, практически убийством. Охота на рыб совсем другое дело. Рыбы плавают значительно быстрее человека, а ружьё для подводной охоты стреляет максимум метра на 3. Причём, рыба прекрасно слышит щелчок, когда гарпун начинает своё движение по стволу ружья. И резко дёргается в сторону. Надо угадать - в какую именно.

Любовь Алалина

Конечно...лучше фотоохота. Но тогда что мы будем кушать ?

Wlad Korn

Да, фотоохота самая гуманная их всех видов охоты.
"И зверей убивать не надо".
🖼

Любовь Алалина

Хороший мультик.

Wlad Korn

🤝 😃

Сперанский Вадим

Для понимания. Если пережать артерии идущие к мозгу ( что делают при удущаеющем приеме) человек отключается за 10-15 секунд и если подержать ещё минуту то он будет мёртв. Эти 10-15 секунд человек существует на запасе кислорода в клетках и крови что уже находится в мозге. Если просто не давать дышать- то это до 15 минут

Любовь Алалина

Ответ : 5-7 мин.

Михаил Гехт

Просто физкультурник примерно до 2, фридайверы 5-10, с использованием гиероксигенации и пр. доходят до 20-30. А если использовать специальные приёмы, типа искусственной комы, то и часами. Тут уж что считать правильным методом учёта

Любовь Алалина

Спасибо за ответ !🤗

Ал
Александр

Минуту не может. Если в течении минуты не вдохнуть кислорода, то он может потерять сознание.Через 3-4 минуты начнётся отмирание клеток мозга, а спустя 5-7 минут в случае отсутствия подачи кислорода уже смерть.

Татьяна Владимирская

есть случаи дайвверов и ныряльщиков, там, по моему, до 5 минут человек мог не дышать

Любовь Алалина

Да...от 5 до 7 мин.

Вова С Кошкой

От организма зависит и тренированности. Считается, что после 5 минут без кислорода мозг погибает. Но бывали случаи, что не погибал.

Любовь Алалина

Ответ : 5-7 мин.

Вова С Кошкой

Некоторым минуты хватает. Всё индивидуально.

Любовь Алалина

ЭТО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ ЦИФРА.

Вова С Кошкой

Как температура по палате.😁

Любовь Алалина

Да, похоже )))

Вова С Кошкой

🙂🍬

Вадим Иванов

20. Потом разрыв связей в больших полушариях и распад личности. Будет человек по паспорту, а по фатру-овощ.

Любовь Алалина

Вот видишь !!! Ты прожил аж 67 лет, сам прожил, что ж ты себя в 50 лет не утилизировал ?

Вадим Иванов

Так нет ВСЕОБЩЕЙ утилизации.

Любовь Алалина

А почему общей ? Утилизироваться хочешь ты ! Вот с себя ты и начни !

Вадим Иванов

vulgarité

Любовь Алалина

Именно так...ты написал непотребную пошлость.

С Э М

Смотрел передачу про задерживающих дыхание. Около 11 минут до наступления признаков гипоксии

Любовь Алалина

Так мы и состоим большей частью из воды.

С Э М

Ходим булькаем))

Любовь Алалина

Как Водяной ?😁

С Э М

Ага)) и следы мокрые позади))

Любовь Алалина

ВЫСОХНУТ.

Ил
Илья

Подготовленный человек спортсмен, который ныряет только на задержке дыхание 5 минут.

Любовь Алалина

Спасибо за ответ !

Ил
Илья

🤝

Ильдар Z

У всех конечно возможности организма разные . Но в среднем думаю не более 2-3 минут.

Любовь Алалина

Могут и 5-7 мин.

Ильдар Z

Ого.

Любовь Алалина

Бывает )))

Эвелина

От 5 до 7 мин ,номедицина утверждает от 4 до 5 мин а дальше растение или смерть

Любовь Алалина

Верно. Спасибо за ответ !👍🤗

Игорь Фолимонов

Ну обычно по идее минут 5.Кстати ловцы за жемчугом тренировали легкие

Любовь Алалина

Да..ты прав ! 5-7 мин.👍🤗

Игорь Фолимонов

Но это если стандарт и легкие нормальные

Любовь Алалина

Это средние данные.

Игорь Фолимонов

Ну обычно да

Любовь Алалина

ДА !🤗

Андрей Першин

Может 5 - 7 минут. В основном зависит от состояния организма человека.

Любовь Алалина

Молодчина ! Спасибо.👍🤗

Руслан

Смотря какое у него здоровье ) плюс минус 5 минут

Любовь Алалина

Риск - Благородное дело !

Руслан

Так рисковать тоже надо с умом ))

Любовь Алалина

А кто спорит ?

Руслан

Точно не мы )

Любовь Алалина

Конечно !!

Ла
Лариса

Я продержалась 40 секунд и грохнулась в обморок

Любовь Алалина

Что значит без подготовки. Ответ : 5-7 мин.

Ла
Лариса

Икота напала,вспомнила,что надо задержать дыхание и сосчитать до 30.Сосчитала до 40.Очнулась на полу)) Но икота прошла!

Любовь Алалина

Вот это мучила себя !

Ла
Лариса

Эксперимент)

Любовь Алалина

Нееее....низззяяяя себя опасности подвергать просто так.

..

Минут десять опытные ныряльщики за жемчугом.

Любовь Алалина

5-7 мин - обычные люди .

Владимир Вельский

рекорд 11 минут, обычный человек 2-3 минуты

Любовь Алалина

Про обычного человека ))

Владимир Вельский

Обычного в вопросе не было.

Любовь Алалина

В вопросе и не было указано, что это о профи )))

Владимир Вельский

Ну и ладно

Любовь Алалина

АХА...

Ка-Валерчик Гузенко

Акванавт, больше 10-ти. Я полторы минуты ..

Ка-Валерчик Гузенко

ЭтТочНо!

Любовь Алалина

АХА ))))

Ка-Валерчик Гузенко

Шо! Опять ))?((

Любовь Алалина

ШО ?

Ка-Валерчик Гузенко

АхаХаХ !

Акира Куросава

нисколько . курить меньше надо ...

Любовь Алалина

Это каких ? Вспышек ?

Акира Куросава

НА КРЫЛЬЯХ ЛЮБВИ
.
Ну, так вот, я могу
В сотый раз повторить:
В ночном небе ты можешь,
Как птица парить.
.
Ты за мной наблюдаешь,
Упасть не даёшь, —
Зная цену себе,
Ты по небу плывёшь.
.

Любовь Алалина

Это твоё ?

Акира Куросава

моё .

Любовь Алалина

Классно ! Спасибо !👍🤗

Фи
Фигаро

меньше народа..больше кислорода

Случайный Прохожий

рекорд вроде был в районе 15-ти...)

Любовь Алалина

ТАК Я НЕ ПРО РЕКОРД.