Осеннее Настроение

Где у природы мозг, если учёные у неё учатся?

Ответы · страница 2
Татьяна Шишкина

у меня создается впечатление, что в хрене... ведь он все знает)))

Та
Татьяна

В природе все очень четко продумано. Поэтому "мозг" во всем.

Осеннее Настроение

На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно.

Та
Татьяна

Разве природа - не проявление божественного начала?

Осеннее Настроение

Думаю, что не начала, а любви и заботы о нас с вами. Природа создана для нас.

Владимир Забродин

они не учатся. а открывают её тайны. а это не одно и тоже

Осеннее Настроение

Ещё как учатся!!!! Исследовав лапки геккона, стали делать очень эфеективную зимнюю резину для авто. На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно.

Ро
Роберт

Можно сказать: если мышление находится в согласии со словом Бога. , а можно сказать: в согласии с законами мироздания и человеческого общения. Это будет однои тоже. То конечно будет гармония. Разногласия в том, что одни приписывают это Богу, другие, приписывают, законам природы. Ребята не ссорьтесь. Каждый верит во что ему понятней и логичней и как его выучили и воспитали. Это не повод ругаться. Мы же не ругаемангличан, за то что они говорят по английски. Каждый уважайте взгляд другого, но свои взгляды не насаждайте!, и не считайте единственным верным и не считайте других, плохими. Иначе это хуже нацизма.

Ar
Arina

весь мозг в космосе, что от туда приходит, то и творится

Осеннее Настроение

Космос полон камня, металлов и льда. Вы это называете мозгом?

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь. Изучайте и поймёте постепенно.

Осеннее Настроение

Коротко и ясно можете дать ответ?

Игорь Шумейко

Коротко описать все пространства и неисчислимое число жизней разных уровней? Они все управляют человечеством.

Осеннее Настроение

Сказав: «Природа учит», апостол Павел не олицетворял её, словно она богиня. Мыслительными способностями наделен человек. Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет. На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно.

Игорь Шумейко

Апостол выше Закона Вселенной у Вас?

Елизавета Ланшакова

В ядре нашей земли. Мне так кажется, она всем рулет.

Осеннее Настроение

Елизавета Ланшакова

А вот мне только не надо втирать, живите тогда своими мечтами. И своей правдой. У меня свой варианты на этот счет.

Светлана Ахмедова

Учёные работают не с мозгом....а его проявлением

Осеннее Настроение

Светлана Ахмедова

Столько создал бог....и не мог вложить в человека ещё и знаний, как все связано? Учёные столетия тратят на то, чтобы познать связь между явлениями....

Осеннее Настроение

Бог сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.

Марина Цитко

А что учёные-ученые?Сегодня одно,завтра-другое.

Вероника

Не знаю, скорее всего сама природа и есть мозг

Осеннее Настроение

Вероника, добрый вечер 🙂 Сказав: «Природа учит», апостол Павел не олицетворял её, словно она богиня. Мыслительными способностями наделен человек. Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет. На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно.

Осеннее Настроение

Пример это зимняя резина типа липучка. Она сделана по принципу лапок геккона 🙂. И таких примеров сотни и тысячи 🙂

Вероника

Это я знаю, многое сделано по принципу животных

Игорь Реус

У природы вместо мозга миллионы лет эволюции.

Осеннее Настроение

Эволюция всё ещё теория. Дарвин очень сильно в ней сомневался. К тому теория эволюции требует веры от тех же учёных 🙂 , например, или от вас. Вы верите в теорию эволюции, это ваш выбор. Успехов!

Антонина Разорёнова

А.где у ученых мозг,если они у природы учатся?

Осеннее Настроение

Учёные были обычными, не учёными людьми до того, как стали учёными 🙂 вы не думаете? Пример тому зимняя резина типа липучка. Она сделана по принципу лапок геккона. А геккон благодаря своим лапкам может ползать по потолку вниз головой 🙂

Зульфира Ай

"Мозг" у Создателя, мудрого конструктора.

Осеннее Настроение

Да, верно

Зульфира Ай

Успехов, брат!

Зульфира Ай

Спасибо!

Даниэлла Радзивилл

бог природу создал а у него мозг в голове

Светлана

У природы мозг везде. Природа сама мозг.

Осеннее Настроение

Уважаемая Светлана, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Светлана

Для учёных природа,для Вас-Бог. Разницы нет.

Осеннее Настроение

Природа это система. У любой системы есть Автор

Светлана

Природа и есть автор. Земля живая.

Осеннее Настроение

ПРИРОДА

Сущность, основные качества, свойства чего-либо. К понятию «природа» также относятся происхождение человека, его наследственные черты и нормы поведения. Иногда под природой подразумеваются потребности организма. Переводчики обычно передают греческие слова фи́сис и фисико́с как «природа» и «природный» соответственно.

Осеннее Настроение

Сказав: «Природа учит», апостол Павел не олицетворял ее, словно она богиня. Мыслительными способностями наделен человек. Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет. На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественн

Светлана

Человек как хочет, так и понимает природу. Для Вас это Бог. Для меня это всё,что не создано человеком.

Наталья Тюленева

Ученые за повадками природы наблюдают))

Осеннее Настроение

Например? 🙂

Наталья Тюленева

Записывают данные температуры, влажности. Анализируют, изменения.

Осеннее Настроение

Марина

Кругом и деревья и вода это все живое!!!!

Осеннее Настроение

Сказав: «Природа учит», апостол Павел не олицетворял её, словно она богиня. Мыслительными способностями наделен человек.

Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет.

Александра

Сомневаюсь, что они учатся у природы.

Осеннее Настроение

А у кого тогда?

Александра

У своего больного воображения.

Осеннее Настроение

Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет. На самом деле учит не природа, а сам Бог;

Александра

Бог учит тех, кто хочет учиться... у Него...

Марина Некрасова

Почему Вы решили что они у нее учатся

Осеннее Настроение

Поисследуйте этот вопрос 🙂....покрышки "липучка" сделаны по принципу лапок геккона например 🙂

Aleksandrъ

Центр вселенной. А где он этот центр ?

Осеннее Настроение

На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно

Ирина

во всем.в каждой травинке и букашки

Осеннее Настроение