Осеннее Настроение

Где у природы мозг, если учёные у неё учатся?

Ответы · страница 4
Кука

нет у неё мозга

Осеннее Настроение

Верно. Следовательно, они учатся у Творца?

Кука

Естественно

Кука

Нет у неё мозга

Max Alabin

Вопросы к Богу

Осеннее Настроение

На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно.

Max Alabin

Услышал Ваше мнение

Not An Angel...

🙈..где-то

Осеннее Настроение

Not An Angel...

Видимо, так и есть

Нимфа

В их окружении

Осеннее Настроение

Окружение это люди

Мира Донна

Он ей не нужен

Осеннее Настроение

Мира Донна

Назовите природу богом или бога природой суть не изменится

Осеннее Настроение

Природа это система, в основе которой лежит ряд задач и замыслов. У любой системы есть Автор.

Александр Чайка

она сама мозг

Осеннее Настроение

Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет. На самом деле учит не природа, а сам Бог;

Кс
Ксеня

в ядре земли

Осеннее Настроение

Ксеня, сказав: «Природа учит», апостол Павел не олицетворял её, словно она богиня. Мыслительными способностями наделен человек. Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет. На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно.

Хохотушка Весёлая

Зачем мозг?)

Осеннее Настроение

А что тогда, если не мозг?

Хохотушка Весёлая

Учёные пытаются понять происходящее... Объяснив причины... И где тут мозг природы????

Осеннее Настроение

На
Надюшка

У нее душа

Осеннее Настроение

Надежда, сказав: «Природа учит», апостол Павел не олицетворял её, словно она богиня. Мыслительными способностями наделен человек. Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет. На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно.

Осеннее Настроение

А какой смысл вы вкладываете в слово душа?

На
Надюшка

Наверное все..я думаю это как ларец со всеми моими воплощениями) как накопитель

Осеннее Настроение

ПРИРОДА

Сущность, основные качества, свойства чего-либо. К понятию «природа» также относятся происхождение человека, его наследственные черты и нормы поведения. Иногда под природой подразумеваются потребности организма. Переводчики обычно передают греческие слова фи́сис и фисико́с как «природа» и «природный» соответственно.

На
Надюшка

Нужно жить в согласии с природой и беречь ее иначе умрем..потому как мы ее дети)

Ma
Mai

Вселенная

Осеннее Настроение

Она состоит из вакуума, льда, камня и металлов 🙂

Юл
Юлечка

мозг????????

Осеннее Настроение

Разве природа не мудро устроена?

Olga Voloskova

Это Бог.

Olga Voloskova

🌺🌺🌺

Осеннее Настроение

Ольга, простите, а можно спросить, вы в какого Бога верите?

Olga Voloskova

Триединый- Отец,Сын и Дух Святой.

Осеннее Настроение

Ольга, думаю вам это будет интересно 🙂 В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Olga Voloskova

Ваши выводы не правильны. Но по скрлтку вы и не ищете истину, то и пояснять вам бессмысленно

Осеннее Настроение

Отец и Сын это две разных личности, между которыми есть единство, а святой дух это действующая сила Бога 🙂

Ол
Ольга

всердце

Осеннее Настроение

У природы и сердце есть? Вы её очеловечиваете и напрасно

Кс
Ксения

Везде

Осеннее Настроение

Уважаемая Ксения, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Кс
Ксения

Пишите короче,краткость-сестра таланта,а я предпочитаю читать только талантливых людей

Осеннее Настроение

Аргументы должны быть в развёрнутом виде 🙂

Кс
Ксения

Пиши короче и по делу,не разводи антимонию

Елена)

Везде

Осеннее Настроение

Елена)

А бог где живет? - в голове у человека

Осеннее Настроение

Елена, если вам действительно интересно это узнать, воспользуйтесь возможностью бесплатно изучать Библию

Осеннее Настроение

У самой не получится

Тамара Владимировна Хомякова

Мда...

Осеннее Настроение

🙂 как вы думаете?

Ре
Регина

Там

Осеннее Настроение

Ре
Регина

Чтобы у человека было мышление,как у бога,человек должен знать,кто бог.Вы знаете,кто бог?Без пунктов,глав,своими словами

Осеннее Настроение

Бог это верховная личность, Творец всего живого и наш Жизнедатель. У него есть личное имя, Иегова.

Ре
Регина

Нет,Вы не верно указали его имя

Осеннее Настроение

Так написано в Библии, которая есть слово Бога.

Ре
Регина

А Вы в курсе,что библия,как и любая история,переписана очень,очень много раз.Имя бога Эль.Чтобы спорить,надо знать и быть уверенным на все 100.У Вас очень скудная инфо и знания

Осеннее Настроение

Эл это не имя Бога, это титул. Одно из еврейских слов, переводимых как «Бог»,— это Эл. Оно означает «могущественный; сильный». Оно употребляется по отношению к Иегове, другим богам и людям, а также широко используется в составе имен собственных, таких, как Елисей (озн. «Бог — спасение») и Михаил (озн. «Кто подобен Богу?»). В некоторых местах Эл употребляется с определенным артиклем (ха-Э́л) по отношению к Иегове, и таким образом показывается, что он отличается от других богов

Ильяс Амиров

Там

Осеннее Настроение

Ильяс Амиров

Да, нужно жить в согласии и с Богом и с собой.

Ирина

😂

Осеннее Настроение

А можно узнать, почему вы смеетесь? 🙂