Сперанский Вадим

Я считаю что разводить свиней, коз и лошадей на мясо это как то... Странно. Лично я бы не смог убить свинью, козу или лошадь. Они довольно умные животные где то на уровне собак.

Ответы
Михаил Цветаев

Вы мне напомнили один случай,когда я служил в СА и при нашей части был свинарник,где для солдат и офицеров выращивали свиней.И вот в один прекрасный день меня и ещё пару солдат поймал старшина и приказал прирезать огромную свинью..Она была просто огромна! Нам выдали по тесаку и мы пошли её резать!..О.Боги! Что тут началось! Мы попытались её прирезать,но она только обозлилась и стала носиться по всему плацу,гоняя нас и оставляя на нём лужи крови и визжа как недорезанная..Короче-дело кончилось тем,что сам старшина притащил АКМ и расстрелял её на плацу к нашему большому облегчению..Вот такая история!

Марина Ст

К любому животному с которым проводишь время привыкаешь, он тебя любит и ждёт и совсем не думает, что ты его потом продашь на мясо. Переходить на веганство может и вариант, многие просветленные так и делают. Но растительной питательной пищи у нас немного и стоит она дороже мяса, а народу много. Поэтому и людей, которые отказываются от животное пищи тоже немного, но они есть.

Ме
Меланхолия

Да, понимаю. Тоже задумалась в последнее время. Вот рождается теленок, привыкает к человеку, доверяет ему, может даже любит. А в один прекрасный день этот человек приходит и вонзает нож в сердце. Потом расчленяет его и ест в кругу семьи. Кошмар...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

разводил кур. рубил им головы-жрать-то надо! на эту подачку под названием пенсия хрен проживёшь! так вот мне неприятно было, когда нес петушка на плаху, а он так доверчиво ко мне прижимался. в основном эти птицы чуяли погибель, сопротивлялись

Сперанский Вадим

Ну так а с хрюнами и козами разве не ещё сложнее?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

там сложнее-они небезопасны. могут такой отпор дать незадачливому забойщику! видел

Сперанский Вадим

Я больше про то что морально сложнее решиться

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да одинаково в этом плане. чужую убивать просто, а если к своей привык... гитрлерюгенд приучали к жестокости. в лагере мальчик выращивал кролика, а потом должен был убить его

Алекс Венцель

Как ни крути, а мы с вами хищники: Жрём всё что шевелится, а иногда и друг друга только прикрываемся при этом красивыми словами. Человек самый страшный хищник на Земле!

Вера Василькова

Кровоточащий вопрос.Заведут животное,дадут ему имя,кормят,ласкают.Оно доверяет человеку,а ему раз! НОЖОМ ПО ГОРЛУ.Ну мусульмане помолятся перед этим.
Охота честнее.

Marina Zaitseva

Когда хищник раздерает свою жертву,он не задумывается об её уме и красоте,мы созданы постоянными.заставте волка,льва,медведя,и т.д. стать вегетарианцами,получиться?

Marina Zaitseva

Мы созданы плотоядными.

Сперанский Вадим

Я и не предлагаю отказываться от мяса. Всего лишь не отворачивать лица от того что мы для этого делаем

Виталий Сальтевский

Животные умнее, чем мы думаем. Однажды, обгоняя трактор, который тащил корову на бойню, обратил внимание на ее глаза: в них была такая тоска, и слезы лились ручьем.

Валерий Киселев

Лучше бы, конечно, создать такую систему, что бы те люди, кто может поднимать сельское хозяйство, был бы заинтересован это делать. Да и с экономикой также.

Александр Соколов

Жили на хуторе,в 55 году перебирались в город,скотину под нож и мою любимую тёлочку Майку так же.Мне 5 лет,рёву было!!!!! Мясо не ел года 3,совсем.

Inna Grosfeld

Ничего особенного.Отшельники когда-то только на хлебе и воде жили. Недолго правда.Но мудрости набирали. И в компанию к себе никого не брали.

Сергей Домашний

человек убивает человека - это не странно??
А когда жрать захочешь и на это подпишешься. Каннибализм. Война. Стихия "
9 дней одного года?"

Бока. Headhunter

Выращивал кур. Нес петушка к плахе, а он так доверчиво ко мне прижимался. Неприятно, но кушать надо же. Притом еда чистая, без химии

Александр Алексеев

я держал дома скотину: сам принимал телят у коровы при рождении, поросят так же, а осенью сам их колол...их для этого и держат

Пётр Ермаков

Убили бы запросто... голод не тётка - придёт - не трахнешь... Особенно. когда в глаза будут заглядывать голодные дети...

Николай Скороходов

...у нас обычно приглашают ветврача или спецв по этой части ... сами редко закалывают живность ... все таки привыкли...

Ас
Асечка

Лошадей большинство не для этого заводят. Это ваше мнение просто. А алз заводят для молока обычно. А не доя мяса.

Вадим Иванов

Собак тоже едят. Если вам не давать есть пару недель вы и крысе рады будете, если поймаете....Они умнее собак.

Сперанский Вадим

У меня есть 4 домашних декоративных крысы. И заверяю вас, они умные, но не умнее собак))

Вадим Иванов

Наши мнения не соврали. У меня был пасюк, жил три года, весил 500 г. Он был умнее собаки. Декоративные животные диким уступают.

Сперанский Вадим

Ну пасюки самостоятельнее и осторожнее по сравнению с декорашками это правда. Но правда и с человеком им сложнее. Декорашка на то и декорашка чтоб не боялась рук, давала чесать пузяку и любила человека. И все же собака умнее даже пасюка. Не чихуа хуа какая нибудь конечно и не мопс, но ретривер определенно соображает лучше.

Вадим Иванов

Собак не держал, и не контактировал. Аллергия.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...это гораздо гуманней чем убивать диких животных...у них и без нас каждый день это борьба за выживание.

Сперанский Вадим

Разве? Что бы вы предпочли? 1) Жить свободной жизнью но в один день внезапно пасть жертвой убийства 2) всю жизнь от рождения жить в тюрьме и в неизвестный вам день внезапно быть казнённой .

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...а мы как живём?...всю жизнь в тюрьме но разве что жизнь из нас вынимают постепенно.

Сперанский Вадим

*казненным. Пардон т9. Тем не менее вопрос тот же. Что для вас кажется более гуманным?

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...каждый решает сам.

Людмила Козина ( Агеева )

Помню ,мама разводила кур ,никак не могла убить ,ходила к знакомому ,а гусь жил до смерти ,был другом ....