Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 13
Екатерина Погорелова

Это не знание этикета или не желание его соблюдать. Любого человека старше 12 лет нужно называть на ВЫ

Всем Мира

Вот именно "нужно",но такого уже давно нет.ты к ребенку когда последний раз обращалась на Вы?уверен,что никогда.слова,слова...

Екатерина Погорелова

А вот ВЫ ко мне почему на ТЫ? Мы вроде на брудершафт не пили

Всем Мира

Я ко всем на ты.и ТЫ не исключение!

Екатерина Погорелова

А чего тогда от других хочешь?!

Всем Мира

Ага,значит ко мне на ты?а как же этикет?

Екатерина Погорелова

как ты ко мне так и я к тебе

Всем Мира

Здорово!теперь хоть понимаешь как было бы все просто?

Андрей Х

Неужели вас это так сильно цепляет ? А когда вас на улице толпа называется козлом почему не отвечаете

Всем Мира

Ну,если тебе нравится назыввть себя козлом,я не против!

Андрей Х

На большее у тебя тямы не хватает . Живи пока с миром .

Всем Мира

Что-то не нравится,проходим мимо.это так сложно?

Андрей Х

Мышление слабое . Такие как ты против толпы свою девушку бросит и побежит . Нет в тебе уважения . Ты сам сейчас общаешься со мной как будто мы ровесники . Был бы умней все было бы по другому .

Галина

Мне больше на ты нравится. Хотя называю на вы и младших, даже дочку могу, но это когда злюсь чаще всего

Arthur Langfrid

Мне без разницы, обычно я прошу сто бы переходили на ты, мотивируя это тем что чувствую себя стариком

Елена Ларина

Мы - не в Швеции. Вы - это мера уважения и степень воспитания; к равенству не имеет никакого отношения.

Тамара Коломыцева

Когда обращаются к старшим на Вы,это проявление вежливости, это дань уважения к возрасту и мудрости.

Татьяна Исаева

А мне нравится когда меня называют на ты и по имени. Не люблю по отчеству. Так себя моложе чувствуешь.

Со
София

но на ты конечно проще общаться,но ради уважения собеседника...на Вы...для начала ,а потом обговорить..

Наталья Пашко (Кулик)

Очень важно не подчиняться обстоятельствам, а подниматься выше них и стремиться в любых условиях ...

Ольга Просто

Культура предполагает обращаться на Вы к любому незнакомому человеку в независимости от возраста.

Валентина Кожевникова

Мы же не в швеции.Ну мы так воспитанны.Некоторые дети даже маму называют на вы.А мне нравиться на ты.

Эл
Элина

Уважение,субординация.Но зависит от тесноты близости общения.А так лучше договариваться на берегу

ОК
Ольга Курганова

МЫ НЕ В ШВЕЦИИ И Я ЗА -ВЫ-.И К СТАРШИМ И К МЛАДШИМ.МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТАК ВЫРАЖАЕТСЯ ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ

Дмитрий Егоренков

швеция не эталон не факт что если старше то мудрее обращение к старшим на “вы” простая вежливость

Вова С Кошкой

Всё зависит от воспитания. Я, например, ко всем незнакомым обращаюсь на "вы". Даже к юным созданиям.

Ru
Rusl

В Швеции и гомосеки и ювенальная юстиция и насилие со стороны мигрантов. Давай ысе как вто Швеции.

P.
Pal .

На вы наши(славянские)предки врагов называли,а на ты к царям обращались,Всё из за подмены понятий.

Надежда Волкова

с людьми иных культур мы все напротив деликатнее. И обижаются обычно на тон, а не "тыканье" я думаю

Сергей Кальченко

есть правило субординации и у нас необходимо его выполнять а что там в швеции мне както всеравно.

Се
Сергей

...да у нас уже давно "положили" на старших, только на Кавказе ещё уважают...что вам ещё не нравится!?