Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 21
Зоя Чурсина

У нас так принято,общество устанавливает,рамки приличия,этикета и т. д.

Ольга Ширяева

Это вопрос воспитания и уровня интеллекта , в Америке ко всем на вы 😊

Елена Коноваленко

Да! Вы правы! У нас тоже нет Вы! и я порой забываю.а потом прошу прощение!

Ирина Ногина

Все зависит от внутренней культуры человека!будь он старше или младше

Та
Татьяна

Ну, шведы нам не образец для подражания. Это просто традиция, уважение.

Та
Тамара

первые -глупые... Может быть мы просто так переводим (имею ввиду Швецию)

Фариз Мухаметдинов

Вот эти "младшие" подрастут,состарятся и тоже начнут обращаться на ты.

Всем Мира

Они уже сейчас говорят на ты,а как состарятся,то все будут к друг другу на ты.и это нормальнооо!

Фариз Мухаметдинов

Я имел ввиду они будут обращаться к младшим.

Марина Микулинас

На ты всегда проще, а вот когда мне Вы говорят.. так не хочется стареть,

Всем Мира

Старость здесь ни причем.просто на ты проще общаться.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В России хорошая традиция. К лицам , старше 12 следует обращаться на ты.

Елена Софронова

Мне возраст не помеха, всегда обращаюсь на "Вы". И тут, Вы, увы, не правы.

Татьяна Романова

И это правильно))) души общаются на ты))) а выканье это придумали люди....

Юрий Сенаторов

МОЛОДЕЦ Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН И ГЛАВНОЕ К БОГУ ,ТОЖЕ НА ТЫ И МАМЕ С ПАПОЙ!!!

Зульфия

Я обращаюсь ко всем на "Вы" до тех пор, пока не предложат прейти на "ты".

Зульфия

Воспитание как опыт не пропьешь

Александр Марьясов

Это только на Руси повелось ТЫ и ВЫ. Покопайся в славянстве - поймёшь.

Ляйля Гизатуллина

К незнакомому человеку обращаться на ты просто неприлично

Александр Марьясов

Обратись к истокам славянства и узнаешь, что не права!

Miha Ermilov

Обрашение на вы это как уважение, а на ты как равному или низшее себя.

Андрей Берзенин

Обижаются те, кто обижается. Им , в принципе, по фиг на что обижаться)))

Ольга Кульгина

Это зависит от воспитания и где как принято.Возраст здесь не при чем.

Елена Шишкина

Так едьте жить в Швецию. В каждом государстве свои правила и законы...

Надежда Куракина

в принципе...на ...ты...говорят близким...на ...вы...незнакомым...согласен?

Всем Мира

Я тебе не близкий,но назвала почему-то на ты.все нормально,я не обижаюсь.

Александр Морковкин

А в США принято сдавать пьяных гостей в полицию везде свои традиции)

Всем Мира

Значит тебя привозили не один раз?))