Всем Мира

Многие возмущаются,что к ним обращаются на ты,а не на Вы.почему тогда старшие по возрасту обращаются на ты,к людям младшего возраста?все мы равны!да,люди постарше мудрее и опытнее,но ведь младшие не виноваты,что позже родились.в швеции все на ты.

Ответы · страница 37
Тайна

мне тоже нравится, когда на "ты"

Владимир

я ко всем на вы. так воспитали.

Любовь Горобченко

👍 👍 👍 👍 👍

Св
Светлана

На меня обижаются, что Вы каю

Всем Мира

Так уж мы воспитаны.значит тыкай,если им так нравится.мне проще на ты

Св
Светлана

Спасибо, Максим. И тебе самого хорошего

Vlad Мариман

А во Франции едят легушек...

Сергей Сычугов

Я тоже ел. Мне понравились

Дмитрий Фадеев

Ну уважение должно же быть

Всем Мира

Конечно!но не одностороннее.

Дмитрий Фадеев

А чего тебе в падлу к старшему на вы обратится

Всем Мира

Не все заслуживают такого обращения!и ты тоже!

Дмитрий Фадеев

Согласен.я и не хочу чтобы мне на вы говорили

Love Rice

Это от воспитания зависит!

Всем Мира

Допустим в шклах,везде введут запреты на вдалбливание слова Вы.все начнут обращаться к друг другу на ты.так?и что изменится?все будут воспитаны одинаково?

Кристина Петрова

Красавчик тоже так считаю

Кристина Петрова

Макс завязывай за правду обычно не говорят спасибо

An
Anna

и в Италии на ты стали все

Всем Мира

Браво,брависсимо,Италия)))

Ви
Виктория

Про Швецию было лишнее))

Всем Мира

Тоже думал,думал да так и оставил))

Ви
Виктория

я редко возмущаюсь, сама ко многим на Вы, и людям часто это комфортно

Всем Мира

Аналогично.с этим пока проблематично.

Ви
Виктория

Ничего страшного, можно найти оптимальный вариант, и мне нравится, что у нас есть выбор, а не как в Швеции))

Всем Мира

А мне нравится!)) не только в швеции.есть Кипр,Израиль,Америка,Англия,Канада,Финляндия,норвегия...

Ви
Виктория

А мне все равно)), Вам)) кто-то мешает фамильярничать?))

Людмила Кржисецкая

и на Кавказе тоже нет ВЫ

Всем Мира

А другие пишут,что есть.Где правда?

Людмила Кржисецкая

обманывают😩

Olgerts Buls

Na VI eto ocen po russki i eto zamecatelno

Наташа Колосок

Ну да я с Этим согласна

Наташа Колосок

Это происходит потому что люди забыли о Боге

Наташа Колосок

Да нет не сложный ,это просто констатация фактов

Всем Мира

Людям надо иногда читать книги о жизни.а в наше время это уже невозможно.всем не до этого.

Всем Мира

Вот!об этом можно долго говорить и спорить.и ни к чему всеравно не придем.

А Я .....Дама....!!!

так вам в Швецию..пора

Всем Мира

А что за слово такое"дама"?неужель русское?

Е)
Екатерина ))

Вы - признак уважения.

Е)
Екатерина ))

Подойдет к Вам ребенок лет 6-10 и скажет: "Привет, Братан! Ну че, как у тебя делишки?" Нормально?

По
Потёмкин.

Ты - свет, Вы - темнота.

Борис Алиев

А в Англии все на Вы.

Борис Алиев

You - это Вы , а Ты - это в английском устаревшее и редко применяющееся Thou (обычно в поэзии и при обращении к Богу).

Борис Алиев

Я рад , что у нас с Вами взаимопонимание. Успехов Вам!

Борис Алиев

И я тоже рад , что все вы рады.

Minoru Kokubunji

Я со всеми на вы разговариваю....

Борис Алиев

Я только с родными и друзьями на ты.

Minoru Kokubunji

просто привыкла со всеми на вы разговаривать, по их получше не узнаю...

Musk Therapy

Важности напускают

Александра Макарова

а ты не возражаешь

Александра Макарова

вот и хорошо я хоть и старше намного но тоже не возражаю

Всем Мира

Отлично!в инете попроще,а вот в реале...

Александра Макарова

если в реальности человек интересен то уже не замечаешь

Всем Мира

А,если к диретору на работе обратиться на ты?это просто,ну язык не поворачивается.

Александра Макарова

зашорили нас всех окончательно это по поговорке он начальник ты дурак ты начальник он дурак

Александр Ясноокий

И у евреев тоже👏

Александр Ясноокий

Да, еврей еврея на вы не называет, из уважения.👏

Всем Мира

Что же нам мешает так же называть друг друга на ты?я так считаю,что воспитание здесь ни при чпм,ясное дело,что все воспитаны по разному.и еще.есть конституция,Где сказано,что все равны!

Александр Ясноокий

Нет, другое. Это хамство. Когда ко мне хамы заходят и на ты - извините, это нонсенс. Разумеется на Вы у них не получается, но моя ли в этом проблема? Если честно, я на ТЫ, но с культурной публикой🎩 👏