-Я Мойша, -Не Еврей.

Все знают пословицу-незванный гость хуже татарина.Вопрос.почему именно татарин? Не еврей.ни эфиоп,

Ответы
Дмитрий Табунов

Был такой анекдот. В академию филологических наук приходит письмо: "Здравствуйте, уважаемые члены редколлегии академии филологических наук! Меня зовут Ринат Загитович Хайруллин. По национальности я - татарин. В русском языке есть поговорка: "Незваный гость - хуже татарина". Так, вот: Я закончил школу с серебряной медалью и институт с красным дипломом. Отслужил два года в пограничных войсках. После окончания учёбы устроился работать на завод КамАЗ, где и работаю по сей день в должности мастера автосборочного цеха. Первая и единственная женщина у меня - моя жена, с которой мы проживаем в браке 25 лет. У нас двое детей - сын и дочь. Сын закончил институт с красным дипломом, и в настоящее время трудится на нефтехимическом комбинате. Дочь в этом году закончила школу с золотой медалью и поступила в институт, сдав один экзамен на "отлично". У меня много друзей, как среди татар, Кроме родного татарского, я свободно разговариваю на русском, и владею английским. Я не курю, и умеренно выпиваю по праздникам и торжеством. Свободен от национальных предрассудков - с удовольствием употребляю в пищу свинину. Занимаюсь спортом - зимой бегаю на лыжах, а также плаваю в бассейне. Хочется после всего этого задать вам вопрос - чем же так плохи татары?!". Через месяц из академии филологических наук приходит письмо: "Здравствуйте, уважаемый Ринат Загитович! Мы прочитали Ваше письмо, и нам очень произвели впечатление Ваши личные и профессиональные качестве. И на ближайшей коллегии мы будем рекомендовать, чтобы пословица звучала в следующей редакции: "Незваный гость - лучше татарина".

Сэр Ёжик

Когда-то в давние времена старый еврей ехал на осле мимо татарского села. Видит возле дороги играет маленький мальчик. Подошёл к нему и говорит:
- Мальчик, ты не мог бы мне помочь? У меня есть рубль. Мне нужно поесть, покормить осла и чтобы ещё на оставшуюся дорогу осталось.
Мальчик забрал рубль ушёл в село. Купил там за 10 копеек арбуз, принёс его старику и собрался уходить. Старик говорит:
- Я же тебя попросил помочь, а ты что сделал?
Мальчик ответил:
- Ты арбуз съешь сам, корки отдай ослу, а семечки по дороге погрызешь.
С тех самых пор евреи с татарами не живут.

Пан Стефа́н

Мы друга провожали в армию. Татарина. Пришёл один хер, его никто не звал. И заявил: НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ ХУЖЕ ТАТАРИНА! Представь, сказать ТАКОЕ среди татар!!! Но ушёл как-то живым. 🤣🤣🤣🤣🤣

Nekto Imiarekoff

Потому что именно Орде Русь платила дань без малого триста лет. Платила бы Абиссинии, эфиоп был бы хуже татарина... Блин! Незваный гость был бы хуже эфиопа, вот!

Ир
Ирина

Монголо-татарское иго тому причина.Кстати , не зря детей раньше бабаем пугали.По татарски "бабай "значит дед( дедушка).

Лю
Людмила

Наверное имеется в виду Монголо- татарское иго, когда татары могли прийти в любой дом и забрать все, что им понравится

Николай Скороходов

..имелось ввиду нашествия татаро монголов на русь ..ю за 300 лет их было 270 .. под татарами пронимались орды кочевников ..

Нурия Шагабиева

Эх , обидели татар ...Это наверное еще со времен монголо-татарского ига , хотя сейчас пишут ,что его не было.

Нурия Шагабиева

Да , это монгольские деньги

-Я Мойша, -Не Еврей.

А другие деньги вы там не находили?

Нурия Шагабиева

Под магазином находили много монет и серебряные были. Коллекционер забрал их все.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Аааа. У нас тоже под старым магазином в деревне много монет находили. только наших, дореформенных.Долго же он стоял. продуктовый сельпо. там и чайная была и магазин в одном здании,типа столовки что то.

Нурия Шагабиева

Понятно.

Ел
Елена

Наверное,потому что татары заявлялись неожиданно ( имею ввиду татаро-монгольское иго)

Елена

Знали, что обидятся... Сочинили другую... Незваный гость лучше татарина... (Из анекдота)

Сэр Ёжик

Когда-то в давние времена старый еврей ехал на осле мимо татарского села. Видит возле дороги играет маленький мальчик. Подошёл к нему и говорит:
- Мальчик, ты не мог бы мне помочь? У меня есть рубль. Мне нужно поесть, покормить осла и чтобы ещё на оставшуюся дорогу осталось.
Мальчик забрал рубль ушёл в село. Купил там за 10 копеек арбуз, принёс его старику и собрался уходить. Старик говорит:
- Я же тебя попросил помочь, а ты что сделал?
Мальчик ответил:
- Ты арбуз съешь сам, корки отдай ослу, а семечки по дороге погрызешь.
С тех самых пор евреи с татарами не живут.

Черная Мамба 🇷🇺

Потому что раньше они совершали набеги, а их никто не звал... Очевидно откуда пошло)))

Ma
Mass.terr

Потому что татары - спорный вопрос, а евреи и эфиопы даже не обсуждаются😁

Пе
Пеппердинк

Та не переживай, всё ещё впереди! Эфиопы и евреи пока даже не начинали)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

что за жопа у тебя на аватаре? ты её давно хоть мыл то?

Пе
Пеппердинк

Вата, не кипишуй! Усе буде добре!✌️🇺🇦

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бандерівців до Бандери, свідомих на зону, залишаться нормальні українці, які не скачуть з голою жопою на Майдані.тоді буде все добре

Пе
Пеппердинк

Шо, мову изучаешь? Учи учи, вскорости понадобится..И гимн не забудь!)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я в Харкові жив. мову і суржик краще тебе знаю. А вас,падло ,укронацистську різати на гіляку вішати, поки не зникнете будемо. Майдан вам в жопе відригнеться

Пе
Пеппердинк

Жил бы ты в Харькове, пел бы по другому...Иди отсель, выкормыш "руzzкомирский"🤮Чемодан - вокзал - Воронеж!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ти, салоїд свиномордий,чушці своїй вказуй куди йти, в хлів або помиї жерти.а ти на гіляку пиздуй.сам вішайся краще.скоро прийдемо за тобою.яйці вирву жерти змушу.

Ал
Алексей

не эти татары нападали на русь это восточные народы вплоть до монгол .

Александр Гусев

Потому, видимо, что ни еврей, ни эфиоп не делали набегов на Русь.

Максим Jw

Потому, что слово татарин не всегда означало национальность.

-Я Мойша, -Не Еврей.

надо же.

Максим Jw

Татаро-монголы это не войско из двух национальностей 🙂 это лишь монголы.

Дмитрий Каракозиди

Крымские татары совершали набеги на приграничные поселенья.

Алла Аа

Ещё говорят: там, где грек прошёл, еврею делать нечего.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Алла. привет.про грека не слышал.но хохол родился еврей заплакал давно известная поговорка

Алла Аа

Привет. Народ подмечает тонко.

Соболев Валерий

ну ладно, пусть будет незванный гость лучше татарина.

Алексей О.

Не обижай татар...Не званный гость ЛУЧШЕ татарина😆

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да собственно татары мне ничего не сделали, за расхожую поговорку спросил

Алексей О.

я и ответил😆

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 357 дней 6 часов 19 минут 35 секунд 114 миллисекунд