Маргарита Нежебецкая

Какое определение вы можете дать таким понятиям, как жестокость, сочувствие, человечность?

Ответы
Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Попробую ответить. главная причина жестокости в сегодняшнем мире — это эгоизм. Семена эгоцентризма, посеянные еще десятилетия назад так называемым поколением «Я», породили общество, большинство членов которого сосредоточены в основном на самих себе. Многие, чтобы добиться своего, готовы пойти на все, даже на жестокие действия. И это можно сказать не только об отдельных людях, но и о целых народах.
Человеческая жизнь потеряла всякую ценность. Некоторым даже нравится быть жестокими. Они находят это забавным и ведут себя как преступники, которые причиняют другим вред, чтобы просто поразвлечься. Миллионы людей любят смотреть фильмы, полные насилия и жестокости, что побуждает кинопромышленность производить больше подобных фильмов. Из-за непрерывного потока жестокости в средствах массовой информации и сфере развлечений многие становятся равнодушными к страданиям других.
В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека.
А Человечность - это иметь любовь к людям, понимать их, делать добро.

Маргарита Нежебецкая

Тем не менее вы совершенно правы.

Ольга Чернышева

СПАСИБО!

Алена Никитина

Жестокость, скажем нечеловеческое, награни садиского отношения к людям, или совершившим поступкам.Сочувствие, это быть неравнодушным к чужой боли, чужому горю.Человечность, это поступать с людьми и относиться к ним так, как быты хотел, что бы относились к тебе

Максим Князев-Анархист

Часто понимание жестокость применяют везде и всюду, хотя это не так.сочуствие бывает слишком много и оно мешает трезво осознать кому оно нужно а кому не очень, человечность, это вообще обсурд, это всё равно что сказать волчность тигрость и т.д.

Гулус Нугманов

Как дать определение жестокости? Жестокость есть жестокость.Часто встречается,а сочувствие,человечность редко

Маргарита Нежебецкая

Ну если вопрос поставить по другому "Что такое жестокость, сочувствие и человечность?", то судя по вопросу, вы должны написать, как понимаете данное качество. У всего есть своё определение, но каждый понимает его по своему.

павел павел

а ты можешь пройти мимо нищего бомжа...ты всегда дашь мелочь бабушке которая просит..

Михаил Баширов

1)обращение или поступок 2)отзывчивость 3) доброжелательное отношение к людям и миру.

Андрей Берзенин

Состояние человека в зависимости от ситуации. Степень определена генетически

Странник В Ночи

Жестокость - вынужденная необходимость. Сочуствие - милость победителя.

Маргарита Нежебецкая

А Человечность - это иметь любовь к людям, понимать их, делать добро.

Странник В Ночи

Нет. Человечность - это видимость любви и понимания к людям.

Александр Жуков

Просто есть любовь и с ней всё доброе или её нет и с этим всё худое --------

ОК
Олег Кошелев

Можно быть жоским,человечным приэтом сочувствовать другим

Иван Усов

эти значения слов не должны быть в мире

Маргарита Нежебецкая

Но тем не менее они есть

Иван Усов

ну есть и будут и я так думаю их не изменить

Vo
Voland

это все совесть или же её отсутствие

Панченко Игорь

разные существительные по смыслу

Светлана Бойко

Ничто человеческое нам не чуждо.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Это не для "людей" из Москвы, РФ

Константин Неизвестно

всё в кучу собрала - в голове ...

Андрей Маслаев

Характерные черты человека

Alexandr Krivobok

несовместимый понятия

Михаил **

такое же,как в словаре

Галина Устименко

Результат воспитания