Татьяна Анатольевна

Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Лев Толстой "Путь жизни" - А что самое нужное???

Ответы
Во
Водяной

Надо искать и с поиском познавать другое не изведанное! И получается в итоге - чем больше знаем мы, тем больше мы не знаем! Философский постулат, исходящий из графического изображения! Нарисуйте в пространстве условный круг своих познаний в прошлом и в настоящем. Соприкасание круга в настоящем будет больше. Вопросов будет возникать больше!

Максим Jw

Да, именно качество 🙂. Таня, а вы не читали письмо Льва Николаевича синоду РПЦ? Я когда прочёл, был сильно удивлён глубине его мысли и смелости сказать то, что он думает 🙂.

Татьяна Анатольевна

Об отречении от церкви? Читала. Но вопросы религии и политики не обсуждаю.☺

Максим Jw

Вопросы религии это одно. Но то, что вы об этом думаете, это уже другое 🙂. Именно это мне и было интересно

Татьяна Анатольевна

О чём, "об этом"?)

Максим Jw

Ваше мнение касательно того, что думал Лев Николаевич об учении РПЦ 🙂, которое он назвал теоретически коварной и вредной ложью, а практически, собранием самых грубых суеверий и колдовства, скрывающих весь смысл христианского учения 🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думаю, зная свои Права, легче ВСЕГО добиться самому и помочь в этом близким и родным!!!
Благо, изучение Права в России доступно всем!

Рустам Ниязов

Когда твои знания больше твоих дел, то они бесполезны.
Знания полезны когда твои дела больше твоих знаний.
Китайцы

Рустам Ниязов

Это уж точно

Рустам Ниязов

Удачи🌷 🌷 🌷 🤝 🌷 🌷 🌷

Татьяна Анатольевна

И Вам всего доброго

Рустам Ниязов

Спасибо!

Алексей Шель

Самое нужное это применять знания. И бегите от знаний которые вы не можете применить сдесь и сейчас.

Татьяна Анатольевна

Подальше положишь- поближе возьмешь)

Алексей Шель

А я говорю что знания нужны которые можно тут же применить. Они сразу откладываются в подсознании освобождая место для новой информации

Татьяна Анатольевна

А я говорю, что вы не правы! И о возможностях мозга знаниями не обладаете))))

Алексей Шель

Будьте здоровы

Михаил Андриянов

Был такой врач в 12 веке ПАРАЦЕЛЬС , вот они сказал -всё есть яд и всё есть лекарство -важна лишь мера!

Татьяна Анатольевна

Мера- это такое универсальное средство от всего на свете, только вот почему-то у каждого своя)))

Михаил Андриянов

Так Каждый , если ума хватает, и определяет для Себя!

Светлана Войцеховская

Все знать об объектах и ничего не знать о Субъекте - знания любые будут не полными....и не верными..

Николай Дубинин

"…каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно все.
И, нам следует всего лишь распахнуть свой ум, что бы прислушаться к своей же мудрости". Подписываюсь под этим изречением. Не нужно напрягаться по поводу невозможности знать все. Нужно учиться расслаблять свой Ум, и благодаря расслабленному состоянию, Ум становится раскрытым (пустым), и для него не существует того, что познать нельзя.

Ильшат Валиуллин

Можно знать очень многое, не зная, как использовать эти знания на практике в повседневной жизни!

Владислав Ильмер

Глупость, как многое что он провозглашал. "Ненужные" знания это основа творческого потенциала.

Татьяна Анатольевна

Ненужных знаний не бывает. На вопрос не ответили.

Владислав Ильмер

Не бывает? А вот зачем вам знать какая скорость звука на Сатурне?

Татьяна Анатольевна

Чтобы передать эти знания ученикам. Кто-то из них сделает открытие или передаст тому, кто сделает его. Мысль понятна?

Каменёк Олег

Знать зачем пришёл ты в этот мир. Осознавать своё в нём место. Попытаться сделать его лучше.

Сергей Рылов

толстой, конечно, великий человек. Но безответственный. он брякнул, а нам - голову ломай

Татьяна Анатольевна

А то, что другие на этом сайте брякают, не требует размышлений?))) Понимаю.

Сергей Рылов

мало ли, кто чего требует. ресурсы своего разума надо тратить с умом 🙂

Пан Стефа́н

Самое нужное - это иметь знаниЕ, а не знаниЯ. Пояснить, в чём разница или не надо?

Татьяна Анатольевна

Не надо. Я не согласна)))

Пан Стефа́н

Почему?

Татьяна Анатольевна

Что почему? Почему не надо или почему не согласна?

Пан Стефа́н

Почему не надо. Наверняка ведь Вы мою мысль не поняли или поняли неправильно.

Татьяна Анатольевна

Зачем тогда спросили?)

Пан Стефа́н

Это разговор ни о чём ... (( Всего доброго!🌹

Кот Ученый-Чтец

Возможно и так..тут правил как бы особых нет..Кому как хочется тот так и делает

В М

Определение ЗНАНИЕ не меняет сути. Есть приближение к любви и мудрости.

Лидия Надеевец

????? каждому свое и всем одинаково---что такое хорошо и что такое плохо....

Николай Скороходов

Вот именно... можно хорошо знать математтику . и быть дураком по жизни...

Alex Yesa

тут я с ним поспорю ,нельзя знать что тебе нужно .пока не узнаешь

Татьяна Анатольевна

А там не идёт речь о том, что тебе нужно)))

Alex Yesa

Ну как же ,,, просто вдумайся там именно об этом ,,хотя каждый понимает по своему

Alex Yesa

о то

Анатолий Карпухин

ну да......должны быть цели жизни.......и методы их достижения.......

Cергей Плотников

По моему обрести смысл жизни ,и стремится к его совершенству.

Алексей Малахов

Сейчас? Как правильно составить запрос для гугл или яндекс