ست
ستانيسلاوس

Сломать можно почти кого угодно, было бы желание. Зато привести сломленного человека в порядок - тяжкий труд, не каждый за такое возьмётся. Вы как думаете?

Ответы
Любовь

Христос поднимает человека, главное, Его призвать. 🙏 ❤️ 🙂 Принявший Христа, у Него же и учится. «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) Он был “кроток и смирён сердцем.” «...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) Иго Моё - наполняться Духом Святым. «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков.» [Тит.2,12] Аминь!

Айгерим Тесебаева

В точку!!! Но Если показать это человеку которого любишь и ценишь свою заботу и возможно он или она простит тебя и ты сможешь не сразу но немного привести его чувства в порядок!! Да хотя сейчас люди стали такими жестокими, не то что заботу делать, они даже не здороваются, я просто промолчу, сейчас пошли такие мужики. Извините конечно парни, мужчины, пацаны, но я правду говорю, кто сомной не согласится то? 😃😊😅Я сразу говорю правду, не люблю врать,

ست
ستانيسلاوس

Так я и сломался на чувствах к женщине

Айгерим Тесебаева

Это был сарказм? Или что? 😂Не ну а что, женщина то нежный как цветок и хрупкая как хрусталь, дорогая как золото или даже больше золота) Так что вам на заметку парни, мужчины, никогда не обижайте женщин своих девушек, хоть она и не права, все равно

ست
ستانيسلاوس

Я не обижал, просто любил и люблю, мы расстались год назад, но я не могу без нее

ОК
Ольга Комарова

Ломать человека никому не дозволено! Я сама испытывала много раз негатив со стороны окружающих. Но если я знаю, что я права, я никогда не боялась сказать это прямо в глаза человеку, даже если мне при этом грозило увольнение. Может потому что я Овен и родилась в год Собаки я всегда принимаю близко к сердцу несправедливость к другим на моих глазах. Будто это со мной так поступают. Соответственно себя и веду в таких случаях.

ОК
Ольга Комарова

заранее спасибо.

ست
ستانيسلاوس

А овны способны простить измену?

ОК
Ольга Комарова

Мне муж не изменял. Не знаю как ответить на ваш вопрос. и притом измена измене рознь. Надо знать причину измены и тогда можно только принять правильное решение. Нам еще в институте на лекции только для девушек лектор сказал, что мужчины- полигамны. Могут в командировке сорваться, т.е. изменить жене(подркуге). Поэтому не надо рубить сгоряча и расставаться с человеком, с которым тебя связываю прочные узы. я это помню уже 40 лет! Но повторяюсь, я в такой ситуации не была, поэтому ответа не знаю на ваш вопрос. Извините.

ست
ستانيسلاوس

Спасибо!

Анна Love

Ломать не строить, словом убить можно, я христианка и считаю , что лучшее, что есть у человечества это христианство и слова Иисуса "возлюби ближнего как самого себя" и "как ты хочешь чтобы поступали с тобой так и ты поступай с ближним". Живите не как ядовитые гадюки , которые при любой возможности ищут кого побольнее ужалить , а как живой источник чистой воды, от которого другие пьют и живут.

ست
ستانيسلاوس

Я стараюсь так жить

Анна Love

Бог да поможет тебе пройти этот путь земной суетной жизни и желаю чтобы ты нашел Иисуса и жил вечно!

ست
ستانيسلاوس

Спасибо!

Галина Валовкина

Немножко с Вами не согласна. Пока человек сам не пожелает выйти из этого состояния, ни у кого ничего не получится, хоть расшибись, потому что ему все равно, что делают другие вокруг него, он замкнут внутри себя. Пока душа не переболеет, она вылезти из заточения не захочет. Но, если другой человек поставил перед собой цель: вытащить кого-то из "себя", значит он его очень сильно любит.

Галина Валовкина

Благодарю! Хорошо, когда есть такие люди:" Однажды кто-то соберет твое сердце по кусочкам и напомнит: что такое - счастье!"🙂

ست
ستانيسلاوس

Спасибо!

Галина Валовкина

Счастья! И Удачи!

Ра
Раиса

Сломать можно только того, кто это Вам позволит. Да, Вы правы, что это тяжкий труд, а это под силу только тому, кому доверит Бог, стать попечителем человеческих душ. Дары и таланты данные Богом они помогают многим кто берёт ответственность за этих людей. Я не только так думаю, я служила наркоманам, алкоголикам, и людям без определённого места жительства.

Надежда Титяева

нужно подойти к этому правильно. поговорить с человеком , может это поможет. поговорить по душам и глядишь человек и улыбнется. ведь это жизнь жестокая штука. и не каждый может выйти с какой нибудь ситуации. надо разговаривать , и глядишь улыбка появиться, а это значит человек начал оттаивать

Анна Никифорова

Чаще всего быстро ломаются в основном мужчины. А женщины намного реже. Потому что они более ответственны . поэтому им приходится быть сильными. Поэтому я считаю. если человек хочет выйти из тупикового состояния то есть смысл его поддержать , а если нет то нет смысла даже пытаться

Людмила Н------Ва

Я согласна. Очень трудно наставить на истинный путь опустившегося человека. Взять хотя бы подростков- компьютерных наркоманов. которые не учатся. не работают, а целыми днями сидят за компьютеров в сетевых играх. И никто им не может помочь. А самим им нет сил справиться.

ست
ستانيسلاوس

Вы о чем? О каких опустившихся?

Людмила Н------Ва

Я имела в виду сломленного человека. Ведь компьютерные наркоманы - это сломленные люди. У них сломлена вера в настоящий реальный мир. Они живут в виртуальном мире.

ست
ستانيسلاوس

Тут речь вообще не об этом

Галина Карасева

Есть люди для которых причинить боль другому это норма , и помощи от таких людей никогда не дождаться . Конечно не каждый будет помогать когда другому человеку плохо .Но точно есть такие люди которые не боятся помочь и помогают без корыстно С ЛЮБОВЬЮ .🌞

ست
ستانيسلاوس

Где бы найти такого человека...

Галина Карасева

Это проблема , думаю у многих

ست
ستانيسلاوس

Если бы нашлась такая, я бы ей всю жизнь был благодарен

Светлана

Согласна полностью . То что чувствует сломленный человек, понимает только он. Тому кто возьмется вытаскивать самому нужно быть "не ломаемым" и быть уверенным в правильности всех своих действий, а это не возможно в наше бесконечно изменчивое время.

ست
ستانيسلاوس

Спасибо!

ОК
Ольга Ковтун

Очень давно ,был у меня разговор с отцом.Так вот ,он сказал следующее ,"Я не понимаю вас женщин ,вы ищите сильного мужчину ,а потом стремитесь загнать его под свой тапочек.А потом он становится вам не интересен "Дословно.Я умею делать выводы.🌼

ست
ستانيسلاوس

Год уже прошел, живёт с другим, но мы весь этот год встречаемся тайно

ОК
Ольга Ковтун

А смысл ?

ست
ستانيسلاوس

Мы по полной встречаемся, со всеми вытекающими

ОК
Ольга Ковтун

Стас ,я не вижу смысла ,в том что она живет с другим ?Зачем ?

ست
ستانيسلاوس

С ним удобно, вопросов не задает

Надин Романова

А сломанного человека не привести другому в порядок, если он сам не примет это решение для себя, не придумывая кучу отговорок жалея себя, "наматывая сопли на кулак" - я не могу, я его(её) люблю...бла,бла,бла...

Ирина Цыкунова

Интересно. А где, спрашивается, был тот самый человек в то время, когда его ломали?Починка сломанного человека в руках самого сломанного человека...или психолога, к которому он принесет себя в починку)))

Евгений Воронин

тут от личности много зависит ... кто то твёрдый , решительный , успешный - один раз споткнулся и сник , да заныл ещё.... а другого как шары в кегельбане лупят а он сам живёт и другим помогает😼

ست
ستانيسلاوس

Все так

М-
Марина -----

Ну, если бы каждый, кто ломает, сам бы и мучился с " ремонтом, то глядишь больше бы человеческую личность уважал, а заодно бы не мешало подумать о том, что такого ломальщика тоже сломать можно!!!

Валентина Ерефеева

Главное слово ,"почти " Кто то не ломается , а сгибается под трудностями . А насчет кто берется , а кто нет . Берется тот кто сам сгибался и может помочь . Словами здесь не поможешь , надо пример .

Казбек Накенов

ну да ломать не строить у каждого своя миссия и своя роль кто кем но мало кто понимает что надо быть человеком и жить человеком многие живут в облике человека а внутри тварь гад паразит и тд

Osten Dzen

НАДО ТРЕНИРОВАТЬ ХРЕБЕТ, ЧТОБ БЫЛ ГИБКИМ. А ТАКЖЕ ИЗУЧАТЬ ДУХОВНУЮ ФИЛОСОФИЮ. ЕСТЬ ШАНС ТОГДА НЕ ПОПАСТЬ В СИТУАЦИЮ, ИЛИ ПОСТЕПЕННО ИЗ НЕЁ ВЫЙТИ САМОМУ. ИБО МЫ ПО СУТИ НИКОМУ НАТЬ НЕ НАТЬ.

Юж
Южанка

Правильно. А восстановление - это в основном работа самого человека и времени. Если есть поддержка грамотная - конечно помогает. Иногда бывает такая помощь, что лучше бы не лезли.