Ек
Екатерина

Я боюсь лягушек, быть непонятой, смерти близких, причиной чьих-то жизненных неприятностей. А чего боитесь вы?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Когда-то мне довелось быть пассажиром самолёта, у которого при посадке не выходила стойка шасси. И пилот уже сделал три или четыре круга, выжигая топливо, и было принято решение сажать нас на брюхо, когда эта долбаная стойка всё-таки вышла. Обо всём этом мы узнали уже на земле. Посадка была промежуточной, рейс транзитным, но дальше я не полетел, сдал билет и поехал поездом.
Как вы думаете, чего я боюсь? Скажете, самолётов и перелётов? Нет, я их просто не терплю, и не знаю, что должно произойти, чтобы меня ещё раз в эту кучу железа усадить. Боюсь, панически боюсь ситуаций, где от меня ничего не зависит! Вот ты сидишь, такой умный, сильный, уверенный в себе, и бац, мотор чихнул, - и ты уже биомасса, перемешанная с другой такой же биомассой, общим весом граммов в триста.

Ек
Екатерина

😱 вы правы! Это ужасно. А мне приходится летать. Боюсь очень. Забыла этот страх написать

[●_●]

Раков. Почему-то сапогом пнуть подальше от себя хочется. Как и любых членистоногих с пауками, с клешнями или без, неважно. За всю жизнь я их два штуки всего съел. Один в детстве, но он горячий был и я не понял вкуса. А второй - в прошлом году, когда квас в пивнушке покупал и увидел несколько больших на витрине, правда мой батя сам же их и съел, я лишь погрыз одного немного. Не понимаю вкуса сладковатого мяса.

[●_●]

Листочки кошачьей мяты одноклассницам в портфель между книг закидывали.🤣 Я потом похожий метод для ненасильственного воспитания кота использовал.

Ек
Екатерина

Всё равно это как-то странно, играть в такие игры

[●_●]

Да, сейчас да. Но тогда, в раннем сельском детстве, мы носились все лето босиком и в одних и тех же штанах, дрались палками и бутылками, лазали в окрестных лесах, садах и на речке с заросшими берегами. Учились сами печь на костре картошку и ракушек, потрошить рыбу и кроликов голыми руками и битым стеклом, вели подлую войну с местным вороньем на подсолнуховом поле, умели терпеть боль и обеззараживать раны и ссадины, останавливать кровь, делать компрессы из травы и родниковой воды. И только после после получения этих навыков нормальному поцану исполнялось семь лет и его лишали воли за школьной партой. В качестве бунтарского отношения к этому, мы как отловленные зверьки, и творили всякую хрень.

Ек
Екатерина

Нет, мое детство несколько отличалось от вашего. Но за ручку никто не водил, и часто я тоже попадала в перепалки. То по просьбе, якобы подруги, дёрну собаку за хвост, то уйду на озеро без разрешения. А чтобы ни в чем не заподозрили, надену белые гольфы. Сколько раз я забиралась то на крышу, то на дерево, а слезть страшно. Сижу, реву, а мои товарищи придумывают, как меня вызволить. В игре «Казаки-разбойники» не раз получала травмы. Вообщем, тоже есть что вспомнить. Но с вашими воспоминаниями это не сравнится

[●_●]

А собаку, которую за хвост дергали, привязанную?🤣 Да, казаки-разбойники и войнушки обязательно играть надо было на заброшенных стройках или в колхозных садах....

..
....

Лягушками брезгую,всегда была непонятой,поэтому не обращаю внимания,да...за сыновей боюсь...остаться без работы боюсь,потому что именно это помогает мне твердо стоять на ногах.В моем окружении людей минимум и только те,с которыми мы полностью доверяем друг другу,которые готовы выслушать правду о себе и не обидеться,нуууу и соответственно и ко мне такое же отношение...остальные мимо.

Eugen Vass

Похоже вот так на вскидку - ничего не БОЮСЬ (в истинном смысле этого слова),
А вот жизненная ОСТОРОЖНОСТЬ у каждого должна присутствовать для ряда случаев !
В детстве (как и все маленькие дети) получил фобии ( у меня их было 3) - чуть позже их САМ же и осознал, что это мешает нормально жить, и без чьей либо помощи от них же САМ и ИЗБАВИЛСЯ !!!

Ек
Екатерина

Да, на самом деле не стоит думать о плохом. Тем более очень много, чтоб не притянуть неприятности. А на некоторые моменты мы не можем повлиять. А вот лягушки - детская фобия, которая в моем случае непобедима😀

Eugen Vass

В самом детстве Я много из себя чего просто выбивал, как мне казалось, будет мешать мне в жизни, может из себя и это чувство боязни тоже послал куда подальше - но это не значит, что мне ВСЁ безразлично отнбосительно собственной опасности.
Я даже не знаю - что это такое бояться - А может я тоже боюсь - но этого просто не знаю !!??

Ек
Екатерина

Согласитесь, что практически всё перечисленное мной ( ну, кроме лягушек😀. Я считаю это детской фобией) не страхи, а комплексы. Или причины негативных мыслей.

Olena Mykolayivna :)

Война. В этой разрушительной силе под названием "война", собралось всё самое ужасное, это и смерть близких, и боль, и разруха, и насилие, и потери, и...... Вот чего большего всего боюсь, раньше бы ответила только то, что потеря близких людей, а теперь... понимаю, что боюсь большего всего, это войны.

Ек
Екатерина

Да

꧁༺Зagadka ༻꧂

Если бояться, то можно не жить. Боюсь змей- но иду в лес и не в резиновых сапожках)) боюсь высоты- а взяла и полетела, ещё и на каруселях страх разогнала))) и так во всем. Оказывается вся наша боязнь, нами же и придумана)) Если чему нужно случится, это произойдет. Не нужно себя программировать.

Ек
Екатерина

Не программирую, просто иногда всплывают мысли об этом. Не более того

꧁༺Зagadka ༻꧂

Здесь как-то кто-то сказал, наши мысли материальны. Вот интересно, так ли это?

Ек
Екатерина

Согласна, материальны. Но если думаешь об этом постоянно.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Значит нечего и думать))

Ек
Екатерина

Всего доброго вам

꧁༺Зagadka ༻꧂

И вам прекрасного денёчка🌹🌹🌹

Михаил Чесноков

Страх может быть из-за отсутствия знаний, уверенности и фобий. Как только мы позволим себе над всем этим поработать, страх отступает. Я бы рекомендовал искать ответ на вопрос как избавиться от страхов, чем тех, кто боится. Жить со страхами сложно, с ними нужно бороться и избавляться.

Ек
Екатерина

Согласна

Max Alabin

Я ничего не боюсь. Не хочу, чтобы была 3-я мировая война. Но то, как себя ведут людеры многих стран - врут, манипулируют, создают конфликты, делают плохо людям, подставляют и странам и тд - может к этому привести. Как быть в этой ситуации? Как думаете?

Ек
Екатерина

А что мы то сможем? Только высказать свою позицию

Max Alabin

Подумать нужно.

Ек
Екатерина

Думайте

Светлана Бондаренко

Боюсь пауков,боюсь за жизни детей и внуков.Боюсь,что жить мало осталось,а так хочется пожить ещё!Боюсь стать обузой дочери-стать деменциозной старухой и ещё лежачей.
Молю Бога,чтобы уйти в иной мир в здравом уме и способной себя обслужить.

Ек
Екатерина

Всё это, конечно, страшно, но … жизнь сейчас очень страшная. А жить надо. Другой жизни не будет.

Вера Сергеевна-V

Не приятна мысль о предательстве , о потери близких ,о том ,что всем не избежать переселения на небеса ..А ещё ... всегда тревожат грустные глаза людей ...они не отпускают Чувствую и знаю у них не всё ладно ...

Ек
Екатерина

Ну, за всех то чего переживать?

Вера Сергеевна-V

Они все особенные ,потому как подопечные / Не много сожалею ,что поддалась на Ваш первый вопрос .Всего доброго .

Ек
Екатерина

Доброй ночи.

Вера Сергеевна-V

Взаимно .

Moiha Guberman

Ну так война идёт и путин бомбит каждую ночь надеясь испугать народ.Думает лукавый что побегут у власти просить сдачи и капитуляции.Но не то у него выходит.Народ ещё больше ненавидит фашиста.

Наталья Федорченко

Я боюсь летящих на меня птиц и мячей, велосипедистов которые едут сзади, многих насекомых змей, публичных выступлений и незнакомая компания меня тоже напрягает, а так же потери близких

Наталья Федорченко

Ага сама ни когда не думала что так многое боюсь. И наверное ещё что нибудь забыла

Ек
Екатерина

Я очень расстроена, что своим глупым вопросом вас ввергла с такую пучину стразов. На самом деле, не стоит думать об этом. Мысли материальны. Давайте мыслить позитивно!

Наталья Федорченко

Хорошо,будем мыслить позитивно

mk
maik kunin

Сказать Вам не поверите. Боюсь ,что уже не совладаю ! С той женщиной- которая предложит -заняться любовью !Вот вроде и встает ночами. Но много лет. Как в лоно женщин я не окунался!

Ек
Екатерина

Проблема

mk
maik kunin

Сказать, что .Да. !!!Так нет . Желание такое чувство. С годами у мужчин лишь только остается интерес. Ведь если у женщин грудь отвисла .то это называется фигня! Она способна-отдаваться до гробовой доски и до скончания дня !А если вот у мужика Фигня отвисла. То это настоящая беда! Поэтому народная молва .Придумала такое. Не откладывай еду на завтра. А секс на старость.

Ек
Екатерина

Последую вашему совету!

mk
maik kunin

Значит. Мы поняли друг- друга!

Ге
Геннадий

а лягушек-то чего бояться, они такие милые, забавные...по легенде из них получаются Василисы Премудрые, Прекрасные.., ну кому-то просто лягушечья кожа, .кому как повезет

Ек
Екатерина

Всё понимаю, но эта фобия с детства

Ек
Екатерина

Для меня ничего красивого в ней нет

Ге
Геннадий

Катюша, да ведь она маленькая и совсем не страшная. Почему Вы ее боитесь?

Алексей Рязанцев

Это просто не правильный страх в голове. Вот когда на нас бежит большая собака , это страх, мы убегаем. А когда боимся того, чего ещё нет, это не правильное мышление.

Ек
Екатерина

Наверное

Эй
Эйпи

вот начал перебирать и вдруг вспомнил, есть одна такая ситуация, которая может меня конкретно так выбесить, но там довольно сложно, боюсь вы не поймёте

Ек
Екатерина

Мобилизация! Вы не знали? Частичная мобилизация здесь

Эй
Эйпи

не паникуйте раньше времени, Россия хоть и дерьмовая страна, но даже я мониторю информацию и вижу, что на самом деле все страхи сильно преувеличены, что на самом деле призывают бывалых вояк, ну иногда ошибаются, потому что страна дерьмовая и начальство в ней долбодятлы.

Ек
Екатерина

Какая бы ни была, но не нужно так. Я здесь живу

Эй
Эйпи

ну значит живёте в дерьмовой стране, карма такая

Ек
Екатерина

Наверно

Наталья

Многое чего..Панически боюсь пауков и насекомых и все что ползает . что рычит. боюсь наркоманов и алкашей и неадекватных людей, боюсь физической боли..

Ек
Екатерина

О! У вас страхов больше чем у меня

Наталья

Да уж... трусиха еще та...☺️

Людмила

Из всего вашего списка, только смерти близких, но я на этом не акцентирую внимание и не думаю об этом. А еще боюсь высоты и замкнутого пространства.

Ек
Екатерина

Да, лучше не думать

Людмила

🤝

Александр Сухоруков

То же самого , только лягушек не боюсь.С таким правительством придется скоро их есть, как деликатес.Только надо научиться готовить правильно

Константин

Пишут что вкус у лягушек как у курятины. Сам правда их не пробовал.

Александр Сухоруков

Я тоже слышал, что мясо вкусное

Константин

На самом деле рыбу поймать лече чем лягушку.

Александр Сухоруков

У нас например браконьеры почти всю рыбу переловили.Кстати , рыба сейчас дороже мяса стала.Вот до чего докатились с таким правительством

Константин

Да. Цены на рыбу зашквар. Да не браконьеры рыбу выловили. Обычные люди её выловили себе на прокорм. На прокорм себе по закону можно ловить на удочку с одним крючком не более трёх килограмм в день. Просто стало много таких рыбаков.

Александр Сухоруков

Вы бы знали сколько сетей ставится....