Екатерина

🖼
А Вы любите на облака смотреть…? Ведь зрелище потрясающее!

Ответы
Тася Гаврик

Обожаю....Однажды, ехала на рассвете в аэропорт, вставало солнце. Дорога шла в гору и розовые облака как-будто зависли над пропастью как мираж, сложившись в прекрасный древний город....с улицами, башенками, базарчиком, лошадками....Это было завораживающее зрелище, я даже остановилась полюбоваться...Минут 15 наблюдала эту картинку из прошлого, пока яркий луч встающего солнца не залил своим светом древний город, превратив его в яркую кучу облаков)))

Екатерина

Спасибо Вам...Вы так красочно описали, что я почувствовала Ваши чувства))))

Александр Клунный

Мечты зовут .Живут и умирают.
Того кто жив. Зовут кого куда
Питают кровь. И дух вином питают
И испаряются - как талая вода.
Проснувшись с солнечным лучем
Смотрю я в небо- в мыслях улетаю
Туда где Все мирское - нипочем.
Вокруг лишь тишь да благодать святая.
Зачем мне светит это солнца ЛУЧЬ.
Простая радость - я в улыбке - таю.
И среди всех житеских грозных туч
Жизнь как подарок с неба принимаю.

Александр Клунный

Но Это не рассказ.....

Александр Клунный

Ну Вот Нашел - Читайте маленьким развивайте в них чувственность В одном городе жил- человек., который очень любил животных. А в другом городе на Автовокзале жил кот. Кот был большой , серой окраски - спокойный и красивый .Он смирился с своей не бедной жизнью . Хотя у него не было преданного друга - которому он рассказывал бы сказки «МУР-МУР-МУР» Но вот однажды этот человек приехал в этот город. Зашел на Автовокзал перекусить за круглым столиком. Кот спокойно спал под декоративным деревом. Наверное, он видел свои цветные сны - тихо мурчал и вздыхал. Человек положил коту под нос колбаску, сыр. Кот вздрогнул и медленно с важностью китайского императора все съел. Потом этот человек подошел к буфетчице и попросил покормить вечером кота Вкусненьким и дал ей денежку. Да и пошел своей дорогой.
По своим делам. Наверное забыв про случайную встречу.
Закончив с делами - вернулся , купил обратный билет в свой город и сидел в зале ожидания -задумавшись , ждал прибытия своего рейса. Рядом сидящий молодой человек спросил -это Ваш кот?... Он нашел меня среди десятков пассажиров. Прислонился туловищем и обнял лапами мою ногу. Как будто держал, чтобы я не уезжал. Я все рассказал своему соседу. После слов, что его вечером покормят - кот запрыгнул ко мне на руки . потом встал на лапы и прислонился головой к моей шее. Все говорило о том - что он просит меня взять его с собой. Ну куда же я тебя возьму….. Я переселенец У меня ни то что дома - угла своего нет. Да и лет мне под 60 .Так что дружок прости меня………………
Прошла неделя ….Мне очень хочется вернуться на этот вокзал погладить и покормить кота….. А ВАМ ???

Александр Клунный

До след. эфира........

Екатерина

Трогательно...Спасибо..))))

Александр Клунный

На работе напопртив Меня сидит девочка - Юрист 25 лет. Я дал ей прочитать - Смотрю глаза красные - Спрашивает А Вы не поедите На вокал- (Будет время напишите Как по Вашему развивалиь события?????

Александр Клунный

Мечты зовут .Живут и умирают.
Того кто жив. Зовут кого куда
Питают кровь. И дух вином питают
И испаряются - как талая вода.
Проснувшись с солнечным лучем
Смотрю я в небо- в мыслях улетаю
Туда где Все мирское - нипочем.
Вокруг лишь тишь да благодать святая.
Зачем мне светит это солнца ЛУЧЬ.
Простая радость - я в улыбке - таю.
И среди всех житеских грозных туч
Жизнь как подарок с неба принимаю.

Александр Шевелев

Любил это делать в детстве. Обычно мы, наигравшись в футбол, ложились на траву и разглядывали плывущие по небу облака, пытаясь найти в них сходство с чем-либо или с кем-либо. Это 40-е, начало 50-х, когда не было телевизоров и все время мы проводили на улице (кроме школы, разумеется).

Екатерина

КАК ЗДОРОВО!!!

Александр Шевелев

Да и во взрослой жизни, когда иногда отвлечешься от земных забот и глянешь на небо, то иногда вид облаков просто завораживает: кучевые, перистые, с разными оттенками в зависимости от положения солнца от желтого до какого-то лазоревого цвета, а подчас и багрового. Как-то летел самолетом из Киева в Харьков и наш самолет летел среди редких, но буквально гигантских кучевых. Это были громадные белые глыбы, как и ширину, так и в высоту, и наш самолет на их фоне казался букашкой. А как-то при возвращении из командировки во Францию летели над Балтийским морем в солнечный день выше редких облаков и интересно было наблюдать тень от них на поверхности моря. Помнится так же полет тогда еще на Ту-104 из Елизово (Камчатка) в Хабаровск. Погода была серая, облачная, но когда самолет пробил облачность, то оказалось, что мы летим над сплошной холмистой поверхностью белого цвета, освещенной ярким солнцем. Зрелище было впечатляющим.

Екатерина

Как прекрасен наш МИР! Надо чаще к ПРИРОДЕ взором обращаться...Спасибо...как будто сама увидела...))))

Александр Шевелев

Зачастую во время работы на заводе в выходные ехал на берег Финского залива, ложился на теплый песок и просто смотрел в небо. Там плыли облака, видны были трассы пролетающих самолетов, слышался плеск воды у берега, шум сосен на ветру и все беды. все тревоги как-то уходили сами собой. Вставал с чистой душой, какой-то просветленный. Примерно то же самое я испытывал на Валааме. Дни были солнечными и вид этих многочисленных заливов с синей под солнечными лучами водой, ярко-зеленой хвои сосен, маковок часовен и церквей скитов навевали какую-то тихую и сладкую одновременно грусть, благоговение. Замечательное место, где возрождаешься и понимаешь, что в мире есть нечто вечное и это природа. Всё остальное - суета, изматывающая душу и тело. При этом я стойкий атеист, можно сказать с подпольным стажем. 🙂

Екатерина

Да у Вас талант, как у Пришвина!))))

Александр Шевелев

Насчет таланта есть большие сомнения. Скорей это следствие большого объема прочитанных книг. Небольшим плюсом служит некая романтичность натуры, которая в общем-то не свойственна мужчинам. К тому же с возрастом появляется мудрость и на многие вещи начинаешь смотреть совершенно иначе, отдавая предпочтения духовным моментам в жизни, замечая то, чего раньше не видел и не ценил. 🌹 🙂

Екатерина

это здорово! Если бы все так взрослели! спасибо Вам. приятно было читать Ваши описания чувств!

Ду
Дульсинея

когда была ребенком ,часто летом, ложилась на понтонный мост и смотрела на них, мост качается на волнах, облака плывут...всю жизнь помню это чувство спокойствия и внутренней радости))

Екатерина

ох..классно...а где такой мост был....я бы тоже захотела так)))

Ду
Дульсинея

мост был на озере, длинный метров 50, а название вам врятли скажет что то))

Екатерина

в любом случае я представляю какие это были ощущения)))

Ду
Дульсинея

да! детское воображение маленькой и романтичной рыбы рисовало невообразимые тогда чудеса, огромные, плотные замки (в которых мог жить только бог) проплывали над головой в синющем небе, протягивая за собой понятных и не понятных животных, в разных конфигурациях. Никакие мультики не могут встать даже рядом с этим действом)))))

Екатерина

Здорово))) как мы все похожи!

Алексей Конищев

Да, это точно. Особенно когда на самолёте летишь и в облака влетаешь. Ощущение неописуемое. А если смотреть с Земли, то разные фигурки можно разглядеть.☕🎂😊😉👍

Екатерина

🖼 Спасибо Алексей!

Алексей Конищев

Пожалуйста.😊💐🌞👍

Жазира Мукеева

Обожаю на облака...вообще люблю небой любоваться..прям хочу рассмотреть край с детства,отец обманул что там край видно хахахха...вот так влюбилась в небо..Красиво сделал Бог

Екатерина

🖼 😀Спасибо...

Оксана

Очень люблю... Расслабляет, отвлекает от проблем. Сидишь смотришь на облака, высматриваешь на что они похожи. Кстати это заразительно, многие потом начинают это делать)))

Екатерина

верно...спасибо)))

Vитя@Zь

Добрый день, Екатерина,. Потрясающее зрелище когда сверху на них смотришь, там всегда присутствует подсветка солнца)))) ⛅🌥️🌤️🌝

Екатерина

да? а как они там оказываются?

Vитя@Zь

А град иногда большой, как оказывается, а пока он летит до земли он Таити при чем сильно таит, как комета))))

Vитя@Zь

Застал и меня град, но у меня был чехол и я все коврики из машины вытащил, пока туча шла, надо мной хохотали. После града я поехал, а они вмятины и стекла оплакивали.....

Екатерина

мужчина грудью защитил свою любимую))))

Марат

Есть еще серебристые облака, из паров металлов - очень причудливо выглядят на экранах локаторов. Зодиакальный свет - прожектор с неба - вообще фантастика.

Марат

Мне нравилось, что вы владеете прекрасной русской словесностью, но вы еще владеете передачей информацией, разработанной пещерными людьми.

Екатерина

это как?

Марат

Существует алфавит, в нем 33 буквы. Из них вы составляете красивые предложения. А символ - кулак с пальцами, это из нашего далекого прошлого.

Екатерина

🙂 мне кажется, мы все умельцы в этом...

Марат

Стараюсь использовать только буквы. По выводам специалистов в области языков, при уменьшение в лексиконе количество слов меньше 300 из родного языка, язык может стать мертвым. Так исчезают каждый год 10-15 языков на Земле.

Любовь..любовь!

Конечно! Когда дети были маленькими, я с ними играла, мы старались найти среди облаков животных, птиц, цветы, горы или море. Сейчас играю с внучкой!

Екатерина

здорово!

Никифоров Валерий

Небо запуталось звездными крыльями
В чаще ветвей. Как колонны стволы.
Падают, вьются, ложатся с усильями
По лесу полосы света и мглы.

Екатерина

🖼

В небе тают облака,
И, лучистая на зное,
В искрах катится река,
Словно зеркало стальное...
Час от часу жар сильней,
Тень ушла к немым дубровам,
И с белеющих полей
Веет запахом медовым.
Чудный день! Пройдут века -
Так же будут, в вечном строе,
Течь и искриться река
И поля дышать на зное.

Не
Нелли

Да. Очень красиво и напоминает разные фигуры животных. В Англии появилось облако в виде Винни пуха прямо во время детского праздника.

Екатерина

https://tj.sputniknews.ru/20180801/video-ochevidec-bog-oblako-1026050963.html посмотрите внимательно..интересно!

Не
Нелли

Я с телефона ,не открывается

Екатерина

нет...вставьте ссылку в адресную строку...там интересное видео снял один американец...

Не
Нелли

Хорошо

Ва
Валентина

в детстве залазила на крышу денника (там сено сушили для кроликов) и часами смотрела на плывущие облака. душа замирала от счастья

Екатерина

и я на крышу влезала...Дети умеют ценить красоту НЕБА!

Светлана Кувалдина

я люблю смотреть на облака...Только с самолета однажды я увидела черные облака...Страшнова-то было..Видимо гроза внизу была

Екатерина

так и есть...дух захватывает от этого Чуда Природы!

Светлана Кувалдина

От природы дух захватывает...Чудо ..верно!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это наша Душевная терапия!

Светлана Кувалдина

красота!!

Екатерина

)))

Юлия Тарасова (Раковская)

В детстве пряталась от всех ложилась на спину в траве смотрела на облака и фантазировала... Грустно.☁️⛅☁️🌈🌞🌸

Юлия Тарасова (Раковская)

Да такие моменты круто меняют жизнь Понимаю Жаль.

Екатерина

ну, что делать...у каждого из нас свой крест...главное не ныть....а дальше идти!)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Только так и никак не иначе.. есть хорошие слова -не важно сколько раз падал Важнее сколько поднялся.. Всего доброго Вам !🌸🌹🌸🍓🌞

Екатерина

🖼 И Вам всего наилучшего!

Юлия Тарасова (Раковская)

Б Л А Г О Д А Р Ю ВАМ!🌞

Валентина Пакшина

И внимательно всматриваясь в облака, обязательно увидишь или машинку, или невиданную зверюшку, или рыбку ...

Екатерина

верно...или ЛИК!

Валентина Пакшина

Если ОЧЕНЬ захотеть...и желанный лик‼️🙏

Екатерина

конечно!

Иг
Игорь

Я витаю в облаках,
В красоту природы веря,
И живу в одних мечтах,
Всё добро в поступках меря.©️ 🙂

Малина Вареньевна

Люблю, конечно, с детства!)).. но там, где я теперь живу - облака похожи на тучки... ничего привлекательного...

Екатерина

почему

Малина Вареньевна

климат такой.... облака даже летом - как клочки ваты....

Екатерина

тоже КРАСОТА!

Малина Вареньевна

.. а в основном - просто серый полог...((

Vadim @@@

Очень порой такое можно увидеть что начинаешь увлеченно смотреть на них и рассматривать всякие фигурки

Vadim @@@

Я заметил что порой небо так низко отпустилось и облака проплывают над головой а ты смотришь на небеса и думаешь чтоб у меня такая перина была

Екатерина

да..да....)))

Vadim @@@

А порой смотришь на небеса и видишь эти хмурые тучи,огромные и большие,как будто рассердились.А среди них есть маленькая тучка плывет себе по небесам и вдруг исчезает.Словно рыба хищная проглотив маленькую и ьезащитную рыбку.

Екатерина

Видите, как Небо нас одухотворяет на творчество)))

Vadim @@@

И не только небо но и природа.