Ал
Александр

Слабохарактерный человек — кандидат в подлецы?

Ответы · страница 3
Игорь Пузеркин

не уверен.

Ал
Александр

Один слабохарактерный парень приехал в Москву подзаработать, нашел работу и снял квартиру. Спустя какое-то время к нему позвонил в дверь его земляк и попросил приютить, то есть позволить дня три перекантоваться. Парень знал о очень плохой репутации своего незваного гостя, о его постоянных конфликтах с правоохранительными органами, но по слабости характера уступил, оправдывая себя мыслью, что потерпеть нужно всего лишь три дня. На следующий день, придя с работы, он увидел, что его съемная квартира превратилась в типичную «малину» для воров, наркоманов и проституток. Он и на сей раз промолчал. Да и с кем говорить, если все в невменяемом состоянии. Ночь прошла практически без сна. Уходя полусонным на работу, он оставлял разгульную компанию спящей. Прошла неделя, а он так и не набрался смелости предпринять какие-то решительные действия. Воры сносили на его квартиру награбленные вещи и прятали в тайниках. Когда их вычислила полиция, парня судили вместе со всеми и не просто как соучастника и подельника, а как организатора преступной группировки. Воры выставили его главарем шайки. Государственный адвокат (на дорогого адвоката не было денег) поняв, что перед ним не главарь, а ходячее недоразумение, спросил: «Как же ты влип в такую ситуацию?» Парень вздохнул, развел руками и ответил: «Слабохарактерный я. Не могу сказать: «Нет!»»

Игорь Пузеркин

не слабохарактерный ,а трусливый и эти трусы во время войны становились предателями.

Sa
Sakura

Не всегда!

Ал
Александр

Галина Толмачева

не всегда

Ал
Александр

верно, Галина, но Бог просто так не соединяет пары

Галина Толмачева

А для чего же он соединил меня с ним?Еще никаких грехов за мной не водилось в то время!

Ал
Александр

Возможно только вы смогли сохранить с ним семью и вырастить детей, а вот программа максимум это сделать из него ответственного, трезвого и думающего человека вам ещё предстаит 🙂

Галина Толмачева

Ответственный(но не в семье),думающий(на работе),трезвого сделала(сколько сил и нервов),но пожить не пришлось-3 года уже нет его в живых

Галина Толмачева

Да,все уже позади,ни к чему извиняться.

Аксиния

не всегда

Ал
Александр

Один парень приехал в Москву подзаработать, нашел работу и снял квартиру. Спустя какое-то время к нему позвонил в дверь его земляк и попросил приютить, то есть позволить дня три перекантоваться. Парень знал о плохой репутации своего незваного гостя, о его постоянных конфликтах с правоохранительными органами, но по слабости характера уступил, оправдывая себя мыслью, что потерпеть нужно всего лишь три дня. На следующий день, придя с работы, он увидел, что его съемная квартира превратилась в типичную «малину» для воров, наркоманов и проституток. Он и на сей раз промолчал. Да и с кем говорить, если все в невменяемом состоянии. Ночь прошла практически без сна. Уходя полусонным на работу, он оставлял разгульную компанию спящей. Прошла неделя, а он так и не набрался смелости предпринять какие-то решительные действия. Воры сносили на его квартиру награбленные вещи и прятали в тайниках. Когда их вычислила полиция, парня судили вместе со всеми и не просто как соучастника и подельника, а как организатора преступной группировки. Воры выставили его главарем шайки. Государственный адвокат (на дорогого адвоката не было денег) поняв, что перед ним не главарь, а ходячее недоразумение, спросил: «Как же ты влип в такую ситуацию?» Парень вздохнул, развел руками и ответил: «Слабохарактерный я. Не могу сказать: «Нет!»»

Кристина

обычно да

Ал
Александр

Nadejda Laumberg

НЕ ВСЕГДА

Ал
Александр

Петрова Елена

Не всегда

Ал
Александр

Татьяна

Возможно

Ал
Александр

Татьяна

Ну вначале мне кажется что он просто проявил свою доброту

Ал
Александр

Он знал, что его земляк с плохой репутацией. Татьяна, если вам скажут, что ваш новый знакомый вор-рецидивист, вы знакомили бы его с родителями?

Татьяна

Ну с рецидивистом вряд ли )) Но я знаю людей которые после тюрьмы начинали правельную жизнь

Ал
Александр

Людям которые искупили и осознали надо давать шанс. Открывать свою душу, безрассудно доверять первому или второму встречному – глупо. Настоящие глубокие отношения строятся на базе взаимного доверия.

Татьяна

Только вот как достич этого доверия

Muza

наверное

Ал
Александр

Muza

Да, печальная история. Так его воспитали неправильно.

Ан
Анатолий

Вероятно

Ал
Александр

Вера

НЕ ДУМАЮ\

Ал
Александр

Василиса

вряд ли..

Ал
Александр

Дана

Не факт!

Ал
Александр

Ла
Лариса

Почему?

Ал
Александр

слабый характер податливый, без стержня и принципов

Ла
Лариса

Значить если такой человек вдруг, принявший решения, не впользу окружающих. Будет считаться подлецом???? Потаму что он всю свою жизнь не возражал, старался быть полезным .....а потом бац! И Ушел...

Ал
Александр

да, мужчинам нравятся женщины с характером, но не с стервозным, а на принципе самоуважения, самолюбия и женского достоинства. Уверен, вы такая и есть, Лариса.

Ермек Дауренбеков

Не знаю

Ал
Александр

Илья Бердников

)))))))))))))

Ал
Александр

Татьяна

В лохи

Ал
Александр

Татьяна

Ну вот так и сядешь и будешь гнить в тюрьмах а то еще и на наркоту посадят а потом и выставят бомжом или убьют и выкинут на дно вонючей реки

Раиса Андреева

ЛОЖЬ

Раиса Андреева

Каждый человек это большая ценность!!Иногда обстаятельства делают его слабым и он срывается не видя выхода!!ЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО ,КАК САМОГО СЕБЯ!!

Ал
Александр

Раиса Андреева

это немного не соответствует-просто парень влип но он не стал подлецом!Он пострадаший-но это не значит ,что он подлец-я не согласна с вами!

Денис Шипачев

пидр

Ал
Александр

Анненкова Марина

нет

Анненкова Марина

да на что надо обижаться я не обижаюсь,а на все другое обижаюсь на что не надо!да так

Ал
Александр

посмотри на пчёлку, летай от цветочка к цветочку и пробуй сладкий нектар, а всё что пытается испортить тебе впечатление не замечай

Анненкова Марина

когда дома пококая нет.тут не сможешь не замечать!

Ал
Александр

каждый в доме развивается по своему, и у тебя своя дорожка

Ал
Александр

благостная, целомудренная и красивая 🙂