Р. А.

Интересно, как изменилась бы наша жизнь, если бы брак надо было каждый год продлевать в ЗАГСе?

Ответы
W/
W/S/G

ЖИЗНЬ.

За окошком малым, близкая земля,
у избушки старой, крыша как труха.
Низенький заборчик, от устатку лёг,
на траву зелёну, сплошь чертополох.

На крылечке в два шага, лавочка в обрез,
дверь, доской худою, почерневший крест.
Тёмною прохладой, в сенцах сквознячок,
тихо и спокойно, на порожке мох.

В глубине избушки, мягкий полумрак,
в треснутом горшочке, пыжится дурак.
Занавески ситец, в красных петухах
золотистый лучик, пляшет на полах.

Печь белёна мелом, барыней стоит,
стол дубовый с лавкой, крепок ка гранит.
Дух струится пряный, трав пучки в сенях,
в кухоньке уютной, лики в образах.

За избой, картошка, сотка или две,
огурцы морковка, чистота в гряде.
На задах в бурьяне, старенький сарай,
ветхою стеною, для наседок рай.

Тут и сад, заросший, тенью на дрова,
жёлтые полешки, янтарём смола.
Лето солнцем жарит, духота с утра,
за далёким лесом, крадется гроза.

Ветерок чуть слышно, листья теребит,
у калитке вросшей, бабушка стоит.
В тёплой безрукавке, юбка по траве,
на ногах калоши, палочка в руке.

Смотрит вдаль проулка, на большак в пыли,
а в глазах тревога - БОГ ЕГО ХРАНИ...

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское:
Один человек постоянно жаловолся богу на свою судьбу и всегда приводил в пример соседей у которых было всё замечательно. Богу, это уже осточертело и однажды он приснился этому жалобщику и сказал, что бы на следующий день, он сложил все свои проблемы в мешок, пришел на площадь, оставил там мешок и взял другой какой пожелает.
Человек так и сделал. В полночь отправился на площадь со своим мешком. И вдруг видит, что его соседи тоже идут со совими мешками на площадь и у некоторых мешки в разы больше его.
Они пришли на площадь, которая вся была заполнена людьми с мешками.
Тут с Неба раздался голос и сказал: - Теперь вы можете оставить свой мешок и взять любой другой !
Но...
Но все тут же схватились за только за свои мешки ибо кто знает, что в мешке соседа, вдруг у него там проблемы гораздо хуже твоих.

Айк Курант

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Ирина***

Значит пойду подавать резюме в ЗАГС, может возьмут на работу)))

Ирина***

Ой посмотрела от души)

Айк Курант

В ЗАГС пойдешь?!

Ирина***

Подумаю)

Герой-Любо V Ник Z

а что, в этом что-то есть. молодоженов обязать ровно через год продлевать свой брак. если они продлили, то без права развода в следующие 3 года. а дальше если опять продлили, то уже без права развода следующие 7лет. и так далее. думаю люди сами начнут боле бережно относится к своим бракам. А еще я предложил бы ввести такое положение, что если человек в первый год после брака развелся, запретить ему жениться на 3 года. и не только законным браком жениться, но и сожительствовать. тогда бы уж точно не развдились бы налево и направо.

Агния Сварогски

А почему нет, кстати. Составляется брачный договор на один год, до 31 декабря. Пролонгируется автоматически. Если стороны решили его досрочно расторгнуть, выплачивают неустойку. Всегда (если какой конфликт интересов) можно составить протокол разногласий))) Родился ребенок - составляется доп. соглашение с приложениями)))

Прохор П

У меня жена Ирина, красивая женщина, я бы мог себе позволить, изменить, своей жене. Да, кобелиный инстинкт работает. красивая женщина, отказала. а я встал и ушёл, такого я не помню. У порочного мужчины , нет такого - не дала, ума и мозгов не хватило. Ты красивая женщина, если у меня не получилось. Мне стыдно.

Ирина***

Я мало что поняла из текста) только одно, жену зовут также как и меня и она красивая. А получилось или нет, это уже история умалчивает))

Алена Шаркина

Да ничего бы не изменилось, продлевай не продлевай...если люди хотят быть вместе - будут, нет - по-любому разбегутся. Собственно, как сам брак, не имеет значения, гражданский или официальный...от штампа в паспорте уже давным давно ничего не зависит в нашем мире, кроме материальных тяжб...

Elena *****

Верно говорите!!

Вадя С Хитровки

Чем меньше бюрократии, тем лучше. Мне когда инвалидность "впаяли"в 2011 г. - сразу дали 2-ю группу, сначала каждый год подтверждал в течении 2-х лет, затем в 2013 г. дали 1-ю группу на 2 года, и только 2 года назад, в 2015 г. - 1-ю бессрочно. Хоть какое-то облегчение.

Ал
Алена

Вот это круто сказала.думаю разводов меньше бы стало.потому как продлению они навещали кучу пошлин и обятельств.нкт не ошиблась именно меньше разводов.потому как с чем то рестоться начинаешь уже потом жалко терять...думаю меньше бы стало

Elena *****

Я поняла Вашу мысль. И в чем-то Вы правы.

Ал
Алена

Агась

Анатолий

С предьявлением паспортов, свидетельств, протоколов испытаний, проектной и исполнительной документации, Актов освидетельствования скрытых работ, комплексного опробования, приема-передачи выполненных работ и т.д.? Да я бы повесился....

Elena *****

))))))))))))))))))))

Ан
Ангел

Тело, которое имеет древнее происхождение, хочет жить просто, сосредотачиваясь на телесном комфорте - наличии убежища, пищи, отдыха и секса. Тело действительно нельзя игнорировать без последствий. Его требования постоянны и отчетливы.

Юрий Лабукас

Презабавно всёб сложилоссь. Для начала надо новый департамент за контролем этой байды. Всё будет красиво найдут здание в центре города тутже нарисуются дети облостной и иже с ними городской администрации и это дело заполнят.

Виктор Журавлев

Поскольку сейчас можно заключать Брачный договор, то заключите его на один год и посмотрите, что из этого получится! Поделитесь потом со мной. Ладно? А может быть нам попробовать самим сделать такой эксперимент?

Виктор Журавлев

Моя идея родилась от Вашего интересного и неожиданного вопроса. Из этого может много чего интересного получится. Например, чьи будут дети и кто их обязан будет содержать. Этот вопрос уже должно будет решить государство, а не Брачный контракт. Вопросы собственности совместно приобретённой-это тоже вопрос. Но, мне кажется, что мужчины (да и женщины) будут подходить к этому ответственнее. По крайней мере,если не сами, то наймут посредников или адвокатов, которые всё отрегулируют.

Ирина***

Ого...вы первый кто так серьезно подошел к этому вопросу!!! Очень все грамотно и по полкам разложили) приятно прочитать умные рассуждения...спасибо

Виктор Журавлев

Так и Вы своим вопросом меня раззодорили! И Вам спасибо!

Виктор Журавлев

Пардон, "раззадорили" надо правильно писать.

Ирина***

Вот если честно даже и не заметила) потому что ответы быстро читаю и некогда ошибки грамматические проверять))) сама иногда напишу второпях, а потом только вижу что есть ошибки, ну да ладно, думаю люди переживут)))

Олег Снятков

В ПЛОХУЮ СТОРОНУ - Я ОСАГО КАЖДЫЙ ГОД ВСПОМИНАЮ, АНТИВИРЬ ТОЖЕ ПРОДЛЕВАЮ НА КОМПАХ - НУ ЭТО В ЯНВАРЕ СОВПАЛО , А КАК Я БУДУ ПРОДЛЕВАТЬ БРАК В МАЕ Я ЕГО И ТАК НЕ ПОМНЮ - МНЕ КАЖДЫЙ ГОД (УЖЕ 23 РАЗА) ;ЖЕНА НАПОМИНАЕТ

Elena *****

наконец -то выучите))

Ольга Макеева

Вам надо быть депутатом и издать новый закон. Вы гений. Тогда бы не было разводов. Просто истёк срок. Как с временной регистрацией по месту жительства. Зарегистрировался на год, а дальше продлеваешь

Ирина***

Спасибо! Хоть кто то назвал меня гением)))

Вадим Лотц

Хорошее дело браком не назовешь. А если серьездно все это такая тонкая граница. Был случай когда в гражданском жили огоко 10 лет. Ну вот пара решила узаконить свое дело. И через год развелись.

Ирина***

Вы правы) я тоже про такое слышала. Для кого то штамп в паспорте ничего не значит, а кто то считает что без штампа это уже не семья)

Вадим Лотц

Верно

Ольга Никулина

Думаю большая часть людей в разводе бы была. И не потому что разлюбили,а просто лень,неохота,некогда... как многие не продлевают некоторые документы пока не понадобится некоторая услуга.

Олег Таранишин

Ваша не знаю, а моя бы стала веселее. Разов бы 10 пришлось паспорт менять. А жил бы то с женой, то с сожительницей, но в одном лице. Причём инициатива была бы от неё, а вредность , от меня.😂

В. Ш.

)))))))))))))0

Олег Таранишин

Сейчас нашим деткам: мальчику уже 33, а девочке 31 годик. Ищут себе видимо пару по нашему типу. То ли не торопливо, то ли не там.

В. Ш.

всё будет хорошо))

Олег Таранишин

До встречи!🌹 Пойду свою училку из горы тетрадок добывать и в кроватку загонять. А то у неё завтра 6 уроков подряд.👋👋👋

В. Ш.

спасибо за приятную беседу))

Сергей Харченко

И что бы это изменило? Я могу понять, если бы это было в советское время! Тогда, да! Тогда партия с месткомом с тебя три шкуры содрали бы! А сейчас? Что в ЗАГСе, что без него... Кто что решит?

Валерий Маминов

Я думаю , что супруги стали бы более внимательны друг к другу, а то некоторые думают , что это ихняя вторая половина . которая никуда не денется и сней церемониться особенно не нужно

Elena *****

я согласна с Вашим мнением. Спасибо за ответ)