Р. А.

Интересно, как изменилась бы наша жизнь, если бы брак надо было каждый год продлевать в ЗАГСе?

Ответы · страница 30
Аркадий Майстренок

тебе в думу надобно, там дурь уважают...

Наталья

В думу надо ,Это не дурь .Это может самое главное , что б человек задумался , год вроде и не много ,а потом и свобода ,а вот что делать с этой свободой . Ну если всё хорошо , то продлеваем , а если не хошь , то не известно что будет потом . Гарантии нет что следующая будет лучше

Elena *****

верно,Наталья. Да, и представьте,что все будут целый год вести себя хорошо - чтобы с тобой захотели продлить брак. И про свободу правильно подметили. А представьте : понравился человек , заходишь в базу данных - а там 5 раз с ним брак расторгали. И каждый задумается - а почему с ним ни кто не захотел жить?

Наталья

Ну так и есть ,Бывает И СЕЙЧАС ТАК . ЕСТЬ ТАКОЙ ТИП ЛЮДЕЙ ПРИВЫЧКА ЖЕНИТЬСЯ . А вот вопрос в другом вот вроде не все хорошо ,и человек будет задумываться и стараться себя сдерживать , а вдруг всё наладиться . порвать легко , построить и жить в этом семейном гнёздышке это сила ,это труд

Elena *****

вот, правильно. а тех ,кто уже определился с первого взгляда - тому ни какая бюрократия не преграда

Наталья

Это вообще не при чём , Можно бы и пары сразу договор составляли на год , з года , на 5 лет , ну и так далее ........... ))))) Это такой контракт , он бы давал свой стимул . И может до конца контракта можно было и исправить и + и -

Наталья

Ведь не зря при разводе даётся время подумать ,это месяц может отрегулировать отношения

Павел Иванов

Как и авто! Продал нафиг...и сво-бо-ден!!!

Павел Иванов

или тогда переоформляй каждый год...

Elena *****

сравнивать женщину с машиной.........нет,уж.

Ма
Майра

Большинство семей уже не существовало

Ма
Майра

А потому что люди переживают кризис в отношениях и представьте в этот период они должны решить вопрос продления брака

Elena *****

а разве что-то может остановить пару,решившуюся расстаться? Браки пока еще не пожизненные. Это,во-первых. А во-вторых, что становится причиной кризиса в семьях? может,наоборот, станет не до кризиса????

Ка
Катя

Наверное, ремонт бы был окончен давно))

В. Ш.

наверно многие его бы даже не начинали

Ка
Катя

Не знаю, пользователей мужчин возросло бы с геометрической прогрессией

..
...

Разводящихся стало бы гораздо больше))

Ирина***

Ну с женщинами по другому))

Серьёзный Такой ...

Прикинь , какая очередь бы была туда ....

Мила Чугай

Столько бы свободных людей было😉🌹

Десант

тупо никто бы туда не ходил проблевать

Вера Сергеевна

Думаю ,что ни как! Держит ведь ни ЗАГС !

В. Ш.

Речь ни о том, что держит или нет.

Вера Сергеевна

Тогда ответ : никак не изменилась бы . кто вообще-то это знать может ? Господин случай?

В. Ш.

Как это Кто? Человек. Сам человек ркшает: жить ему с мужем следующий год или нет.

Светлана Рябова

А если не продлить,то он аннулируется?

Бы
Бывает

Ага

Светлана Рябова

Я думаю, что 70 % женщин забывали бы об этом.

Алексей Перепелкин

Полностью согласен где голосовать)))))

Ирина***

Это предположение пока что) собираю статистику))

Ирина***

Ой, они бедные итак устали столько всего думать и предлагать)) думаю не до ЗАГСа им сейчас. Чего стоит их пенсионная реформа

Алексей Перепелкин

это у них сверх мысль посетила))))))))))) просто как мана небеснаю упала))

Ирина***

Ага! они просто устали думать где им денег еще взять, себе на безбедную старость)) а мы как раз поможем им)))

Алексей Перепелкин

Вот только одно не понятно они что на всю жизнь себя хотят обеспечить и руки не заморать?

Денис Дулькин

Тогда ордена надо было бы вводить!!!))))

Денис Дулькин

За ежегодно продлеваемый брак!!!! Кавалерам ордена 50 лет вообще к пенсии прибавку)))))))

Ирина***

Ордена они не нужны, их что солить потом что ли))) нужно за каждый год, людям денежную сумму выделять на счет. Или делать снижение ставки по ипотеке на 1 %)))

Денис Дулькин

Нееее!!!! Кредитную амнистию через две пятилетки))))))

Ирина***

Это это тоже хороший вариант))))

Роман C

Нах нужно))))) Одного раза достаточно)))

Роман C

Второй раз за свидетельством о разводе сходил, бабло опять заплатил и все нормально)))

Ирина***

И живи свободно и легко)))

Роман C

Ну легко не получается, а свобода греет душу)))))

Алексей Переверзев

Убийственный вопрос... С ним бы в Думу.

Алексей Переверзев

Хм.... А если б не продлили? А если б продлевали как страховку у машины--после медосмотра? Поизносился супруг(а) --на запчасти?

Elena *****

Ваша фантазия не знает границ!!

Алексей Переверзев

Облом! Я бывший погранец и прекрасно знаю границы своей фантазии. Я чужим тоже удивляюсь...

На
Надежда

очень интересный вопрос, даже не знаю

Elena *****

Держало бы некоторых в тонусе?

Elena *****

И четче бы было видно кто действительно тобой дорожит, а кому и пофиг..

Кино

т.е. подтверждать как инвалидность ????

Владимир Март

Хуже, как алименты!😀

Стас Васильев

Тише будь... Правительство не дремлет.

Ирина***

Я думаю им других проблем хватает))

Баба Яга

Класс:)))) ну....даже трудно представить

Баба Яга

Ну так вот:)

Камилов Камил Хамзаевич

я бы каждый год имел новую жену 😌☝️

Камилов Камил Хамзаевич

да любой мужчина не против был бы ☝️😁

Юля Воронова

Люди бы ценили больше бы друг друга...

Elena *****

я тоже так думаю. А,вот, большинство мужчин,ответивших на данный вопрос, сбежали бы после первого же срока.....Хотя,я всегда им задаю встречный вопрос: а что мешает вам сейчас же подать на развод?......Оказывается наши мужчины ленивее ,чем это мы,женщины, можем себе предствить!! и это уже тенденция.