Р. А.

Интересно, как изменилась бы наша жизнь, если бы брак надо было каждый год продлевать в ЗАГСе?

Ответы · страница 7
Юрий Попов

Действительно интересно... А сколько бы договоров подряда было бы расторгнуто досрочно!))

В. Ш.

возможно. А представляете, познакомились мужчина с женщиной, собрались регистрировать брак, она (или он), заходят на сайт ЗАГСа, заглядывают в его (или её) страницу,а там бах - 27 расторгнутых браков!!

Юрий Попов

А внутренний голос говорит: "У нас же любовь!!! С нами то такого точно не случится!!!" А грабельки в уголочке стоят, улыбаются и ждут)))

Сергей

Так сказать продлевать лицензию?🤣 можно оформить подписки на автопродление.🤣🤣🤣🤣🤣

В. Ш.

Если будут внедрены такие услуги

Олег Крымский

А квитанции потом показать своим делям... и за 30,40,50 лет получать большие денежные бонусы !

Александр К

Да так наверно и жили бы как и сейчас просто продлевали либо не продлевали а разводились

Александр К

Просто у нас было бы много отметок в паспорте о продлении брака и наверно бы и места не хватало

В. Ш.

а зачем паспорт? все бы было видно на транице каждого. Заходишь в базу - и там видно сколько человек с тобой не захотели жить. Всё прозрачно.

Александр К

Тоже классно ,но если это так то становится интересней жить

Александр К

а интересно на эту базу и другие заходили бы и смотрели бы как у других складывались отношения

В. Ш.

Ну, возможно, зная , например, данные паспорта. Как-то же надо отличить Петю Иванова от Пети Иванова.

Ольга

думаю многие бы не продержались и пятилетку. Я порывалась разводиться раз в год точно!😁

Юрий Ласковец

но не развелась

Ольга

всегда что-нибудь мешало То очередная беременность. то скоро квартиру дадут, то дети школу заканчивают, то женятся Блин, всё не до того.😁

Юрий Ласковец

та шош такое!!

Alexandr S.....e

Ваще...Тут так тосмотришь стареньких козликов, женившихся на молоденьких, диву даёшься...

Alexandr S.....e

Я- восхищаюсь красивым женским телом, но когда то- сказал- это-моя жена перед Богом и людьми, меня не удивляет-шокирует: жить с человеком полжизни, а потом-жениться на молоденькой-истинно-Бог им судья...

В. Ш.

вот,и мы с мужем прожили 28 лет (с 19 лет мы вместе), постороили дом, двоих деток ростили. Сыночка инвалида поставили на ноги (в прямом и переносном смысле). А муж влюбился в женщину молодую. ЖДвое мужей её бросили, она взяла и детей своих в интернат сдала. Наверно,тело у нее красивое.

Ни
Николай-Абориген

Читайте(хоть иногда) не только свои вопросы:за вечер Вы уже пятая,кто задаёт этот вопрос!

Ирина***

Так я и задаю в пятый раз вопрос!)))

Анатолий Курбанов

Загс бы работал в том же режиме, и посещения были бы одноразовые без продления контракта

Константин Городецкий

И тех осмотр проходить, так же страховку продлевать, а то оштрафуют и на штраф стоянку)))

Владимир Занилов

Заказать автоматическую пролонгацию договора с правом отмены по согласию двух сторон

Ег
Егорушка

А разве он с первого раза до какой-то даты регистрирован, чтобы его продлевать, Ирочка?

Ирина***

Конечно) отчет начинается от дня бракосочетания и ровно через год, можно чуть раньше, но никак не позже, его продлить)))

Ег
Егорушка

Продлить? Впервые слышу... Живу в браке официально 21 год и никогда не продлевал свой брак в ЗАГС-е

Ирина***

Ну это ведь гипотетическое предположение)))) слава богу такого пока у нас нет))

Ег
Егорушка

А ха ха ха ха… Понятно, Ирочка

Ирина***

Так что желаю вам с женой еще столько же прожить))) без всяких ежегодных продлений))

Олег Неважно

Хорошая идея, дисциплинировала бы обоих супругов, осталось бы в прошлом стервозность.

В. Ш.

Ну, вот. А то все сразу развод!!!

Олег Неважно

А развод при чем тут? Он бы сам по себе исчез.

В. Ш.

Я о том, что большинство не стали бы продлевать. О дисциплинировании ни кто не думает.

Олег Неважно

Значит так нужен брак, исчезнет тогда лицемерие, когда он(брак) сохраняется из за привычки либо лени.

Зина Ефанова

да ещё за деньги)))вот бы доход государству ...и женщины бы прихорашивались каждый год)))

Elena *****

да,и мужчины держали бы себя в тонусе - ну,ка целый год стараться чтобы с тобой хотели жить дальше!!)))

Зина Ефанова

всё от одной мысли начинается)

Elena *****

вот!! а говорят,что первое было слово. оказывается - мысль.

Ирина Букрис

Смотря кто,как понимает "Брак"......Для истинной любви и браки не нужны!Себя не обманешь!

Валерий Помазкин

жизнь была бы проще-кончился контракт гуляй смело а если есть желание продляй дальше

Ирина***

Вот именно....каждый сам решает какой дорогой идти)

Валерий Помазкин

на то есть право выбора-ведь порой некоторых людей узнав получше-хочется послать подальше.

Серега Шатохин

Ха ха)))). Чёткий вопрос. Вы бы ещё сказали как техосмотр проходить каждый год в загсе)))

Ирина***

Про техосмотр все переживают)))

Равиль Шамсутдинов

Денег не хватило бы,...при постоянной выдумке режима,как больше обворовать население!

Марина Скидан

очень было бы удобно! Прошёл год и если партер не устраивает то и продлевать не надо.

Dmitry Karmannikov

какое интересное предложения ... кажется стало гораздо больше песпорядочных связей

Dmitry Karmannikov

у меян ее нет.. я не знаю )) откуда у вас тяга к загсам )) как медом намазано )) можно жить в любви и просто, без официоза ... наверное хочется публичности, лимузины, внимание, дорогущее платье одноразовое ... сейчас даже богатые люди устраивают церемонии эти в малом кругу без выпендрежей... но ведь чем меньше у тебя бюджет тем богаче хочется сыграть )) по мне вообще это ненужная и глупая затея

Ирина***

Я сама жила в гражданском браке) не скажу что чувствовала себя как то иначе. Если любишь, то не будешь смотреть на это. Хотя все мои подруги в браке и некоторые по 2-3 раза)) Самое интересное их в ЗАГС тащили мужчины)) И насчет штампа в паспорте мне все равно. Но вот этот гребанный вопрос когда ты замуж выйдешь, достал меня))) Поэтому наверное большенство хотят брака)

Dmitry Karmannikov

ну вот и флаг в руки этому большинству ))) креди платья по тыщ по 80.. я не жадный, но считаю это не разумным, такие ссредства в один день, а через полгода уже развод наверное ))

Ирина***

А я вообще считаю если и регистрировать брак, то без вот этих парадов)) можно пойти расписаться и вместо свадьбы, поехать отдыхать)

Dmitry Karmannikov

вот золотые слова ) целую ручку )

Виктор Леонидович Перегудов

Это бы был идеальный вариант. Но далее бы возникло много проблем,типа дележки и т.д..

В. Ш.

Каких проблем? Если два человека согласны жить вместе- просто ставь "галочку" каждый год.

Виктор Леонидович Перегудов

У современой молодежи - их будет куча.

Виктор Леонидович Перегудов

Как предложат, тогда может и решу.