Ольга Чернышева

О чём не задумывались люди во дни Ноя перед потопом, когда он им говорил о потопе, а потом они утонули, так и не войдя в ковчег?

Ответы
Сергей Финогенов

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;(Мат 24)

Ольга Чернышева

Спасибо. Значит, они не задумывались, что могут утонуть в потопе, погибнуть, занимались своими делами и смеялись над Ноем и его предупреждениями о потопе.

Сергей Финогенов

да это так и сегодня человек не думает что второе пришествие Иисуса Христа при дверях. и что Он явится не спасать а судить.так что кто при жизни не успеет найти Бога и принять Иисуса Христа как своего личного Спасителя то будет то что во дни Ноя,

Ольга Чернышева

Найти Бога и принять Иисуса Христа как своего личного Спасителя, как Вы говорите, этого будет недостаточно.

Мударис Ибрагимов

Это точно также, что как все знают, что без соблюдении религию по Книге своего Творца путь только в Ад, но однако мало соблюдающих. Все знают, что только в Исламе путь к счастье и благополучии, только при соблюдении религию по Куръэну в Рай, но однако мало кто в Исламе по настоящему и мало соблюдающих по Куръэну.

Лёвочкин Андрей

С чего верить некоему Ною. Сейчас бы Вы поверили какому нибудь болтуну во время весеннего половодья? Меня другое волнует - Создателю не жаль было тысячи младенцев, цепляющихся за своих мам , медленно умирающих от холода в воде на плавающем мусоре. Как это вообще с элементарной нравственностью согласуется

Александра

Спасибо дорогой, мне этого хватит, тем более что вы достаточно глупый и примитивный собеседник. В том смысле, что с моей подачи уцепились за глупую шутку, а смысл упустили. это показывает только то , что вы не видете дальше собственного носа. А школьная биология и даже не школьная не освещает такие вопросы и пока еще не смогла оспорить Библию!

Ольга Чернышева

Давайте не будем ссориться. У каждого человека своё мнение и он имеет право на него. Надо стараться быть в мире со все ми людьми. Всех вам всем благ!

Лёвочкин Андрей

забавно когда дилетанты берутся опровергать профессионалов "Возраст определить точно не могут. Откопают больного искалеченного человека, или вымершую обезьяну и имя себе дедают, или премию". Вот дураки ученые, мы, бывшие двоечницы умнее!

Ольга Чернышева

Мудрый царь предупреждает, где не стоит искать мудрости: «Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст» (Притчи 14:7). У глупого человека нет истинного знания, и в его устах нет разумных слов. Притча советует отойти от такого человека, поэтому мудро держаться от него в стороне. Всякий, «кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).

Лёвочкин Андрей

Согласен, этот царь глаголет неплохо....Вот поэтому ученые сторонятся церкви, чтоб не "развратиться".

Андрей Владимирович

Вы, наверное наслушались и начитались еврейских племенных сказочек? Какой такой Ной? Какой ковчег? Не было в НАШЕЙ истории такой дребедени. поэтому даже не заморачивайтесь...

Ольга Чернышева

С Вами всё понятно. Не верите - Ваше право.

Андрей Владимирович

Вот видите, как хорошо, что со мной Вам сразу всё становится понятным! Поэтому, не стесняйтесь, задавайте вопросы, я всё Вам разъясню, а то, боюсь, без меня Вам ничего не понять...

Юрий Привалов

Ковчег не был рассчитан на всех. Божий замысел был уничтожить все человечество, оставив семена для зарождения нового народа, т.к. прежний погряз в блядстве и гомосятине.

Ольга Чернышева

Люди погрязли в беззаконии и во зле. Они смеялись над Ноем и не воспринимались всерьёз его предупреждения. Не задумывались даже, что могут погибнуть, занимаясь своими делами. И в итоге утонули.

Аликпер Агакишиев

истина о Ное и потопе...весьма прозаична в отличии от ее мифологизированой версии ...и вообще...что мы все о прошлом...Оля..Давайте больше думать о будущем...это важнее

Ольга Чернышева

А то, что требует Бог?

Аликпер Агакишиев

все что Бог требует - заложено в нашей душе и подсознание.., а если кто от его имени будет что - то нам нашептывать...то на костер таких...это язычники...

Ольга Чернышева

То, что требует Бог, все его законы и заповеди есть в Священном Писании. Надо их читать и исполнять. Иисус Христос сказал:"Исполняющий волю Бога пребудет вовек". Успехов Вам! Всех благ! Спасибо за беседу.

Аликпер Агакишиев

и вам спасибо..Сохрани вас Бог..

Ольга Чернышева

Благодарю.

Ефим Копелян

А кто может знать, что было в головах тех людей? Я думаю, что, по крайней мере, у них было меньше идиотизма в головах, чем у нынешних тупорылых "проповедников".

Геннадий Зернов

О том же, что думают и сейчас, слушая речи о мире и безопасности и убивают друг друга за свои шкурные интересы. Я не вижу никаких изменений в помыслах людей.

Ольга Чернышева

Все проблемы сможет решить только Бог. Человек властвует над человеком во вред ему и не смогут люди никогда решить всех проблем, как они ни пытались бы и как они ни хотели бы. Это истина.

Геннадий Зернов

Это не истина , это то что теологи придумали для спекуляцией верой. Бог философская категория для манипуляции сознанием наивных и доверчивых обывателей. Человек может решать любые проблемы, но многие люди этого не хотят и надеются что это сделает кто-то другой.

Ольга Чернышева

Вот истина, которая подтверждается сотнями лет: "Не во власти человека путь его и не может человек давать направление своим стопам". Только Бог решит все проблемы и очень скоро он вмешается и будет наводить порядок. Можете оставаться при своём мнении. Всего доброго!

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего. 💐 😎

Александр Путин

все они думали о материальных ценностях, а что будет им на с....ь. На первом месте должна быть связь с Богом, а если есть связь остальное все приложится.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Они (люди перед потопом) вовсе и не задумывались о том, что могут ведь утонуть в потопе.

Ак
Акела

Ной был великий авторитет?почему ИМЕННО Ноя должны были слушаться люди?начиная с 90 х годов уже множество "пророков"вещали о конце света

Анатолий Ростовский

О вечности, о небе, о Боге, жили земным, греховными наслаждением, здесь и сейчас их девиз и не думали что придёт пагуба на них.

Анатолий Ростовский

хорошо, есть блудные дети, а есть свиньи, которые если придут к Отцу, все равно уйдут в свинарник, если пшеница, есть плевелы. Так может быть будет понятней.

Ольга Чернышева

Бог любит всех людей, он даже за всех отдал в жертву своего сына Иисуса Христа. А вот что будет с каждым в будущем - покажут его дела. Каждый за себя перед Богом даст отчёт, за свои дела.

Анатолий Ростовский

кто же спорит с истиной?

Ольга Чернышева

Те, кто не желает её не желают понимать.

Анатолий Ростовский

Это ясно, но я говорил о себе))

Владимир Забродин

Они и предположить не могли. что их бог такой коварный. Может Вы перечислите мне те грехи за которые он всех утопил?

Ольга Чернышева

Вы говорите, что читали Библию. Это в Бытие, в 6 главе. "Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле.
Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их".

Владимир Забродин

Оля я знаю, что некоторые люди любят морочить голову другим.Надеюсь, что Вы не такая! Вы мой вопрос читали?

Ольга Чернышева

Насилие - это грех! А вот что написано ещё: "Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда он пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце". ПОРОКИ! ЗЛО! НАСИЛИЕ!

Владимир Забродин

Не хочется Вас обижать,но Вы вынуждаете. Зачем Вы тупите? Вы разве не читаете о чём я Вас спросил? Не хотите отвечать, не надо. Вас ведь никто не неволит.

Ольга Чернышева

Вы спросили про грехи. Я ответила. Что тут не так?

Владимир Томилов

А кто бы их пустил в ковчег? По разнарядке из главка там должна была находиться только одна семья Ноя. т. е. его клан.

Ольга Чернышева

Люди не думали о том, что могут погибнуть в потопе.

Владимир Томилов

Они были обречены повелением господа.

Ольга Чернышева

Они погрязли в пороке, не желали слушать Ноя и смеялись над ним и его словами. Итог оказался печальным для них. Не захотели спасаться.

Георгий Калинин

Я не помню, что бы Ной зазывал всех прохожих на ковчег - ведь из людей только его семейство спаслось? или не так?

Ольга Чернышева

Понятно. Почему? Поговорить вполне реально.

Георгий Калинин

Это будет очень сжатая и, потому, не плодотворная дискуссия. Мы с Вами на разных волнах и, что бы убедить Вас в том что "Бог" и все комплектующие к нему - условно-примитивное понятие, у меня не хватит ораторских способностей. Я больше склонен к эзотерике.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Можете при нём и оставаться. А я верю в Бога и буду верить дальше. Всех благ!

Александр Родионов

я вроде из ковчега только что вышел. а о чём они всё-таки не задумывались?🙂 (* не могу вспомнить 😉...

Ольга Чернышева

О том, что могут утонуть в потопе, погибнуть. Они смеялись над Ноем, когда он их предупреждал о потопе.

Александр Родионов

ну, да- можно утонуть в потопе, а можно и выплыть. ну, там всё-таки символически "утонуть в потопе", это не страшно. они вероятно ошиблись в том, что не захотели входить в ковчег (* и строить его 😉...🙂

Ольга Чернышева

В любом случае они не осознавали последствия своих необдуманных действий.

Александр Родионов

вероятно они всё обдумали и "ничего в этой затее полезного не нашли", это типичная психология. вообще-то лучше было поучаствовать "в проекте". у ковчега вроде есть какая-то аналогия с "чистилищем" и армагеддоном, - вроде бы неплохо было 🙂 пройти "испытание"...

Ольга Чернышева

Спасибо за такие рассуждения.

Николай

А может все таки народ выжил.А Ноя съели,те твари,что были по паре.Ковчег то до сих пор не нашли😅

Ольга Чернышева

Те, кто не слушали Ноя и не задумывались, что потоп будет действительно, смеялись над Ноем, они и утонули в потопе.

Николай

Род людской то остался.А вот Ной только в мифах.И был ли он неизвестно.Иначе ковчег нашли бы все равно.Да и был ли потоп,тоже неизвестно.Наука пока этого не доказала.Сильные наводнения,да были.А вот всемирного потопа не было

Ольга Чернышева

И потоп был и люди потом размножились от Ноя и его сыновей с женами (Сим, Хам, Иофет). И ковчег нашли на горе Арарат. Только Вы, видимо, не знаете этого и не верите в это. Ваше право.

Alexander Gorbachev

Но........ковчег всех принять не мог!!!!! Вот эта првая афёра когд Божьим именем утопили и невинных!!!!

Iwan Domke

мозги были перекручены как и сегодня у многих ...смеялись над Ноем что он делал просмеивали...

Ольга Чернышева

А о чём не задумывались люди во дни Ноя? Можете ответить?

Iwan Domke

с дождём и водой... придёт и их смерть

Ольга Чернышева

Да, не думали они, что могут погибнуть в потопе. Так и случилось.

Iwan Domke

🤝 😁 🌹

Vladimirs Cucukins

О том, что потом потомки Ноя будут навязчиво преследовать других его потомков с вопросами...

Ольга Чернышева

Неверно!

Олег И Тая Пустохайловы

Думаю о предстоящем бедствии (( Они даже представить не могли что в пустыне будет потоп ((

Ольга Чернышева

Да, они не задумывались, что могут погибнуть, занимались своими делами.

Олег И Тая Пустохайловы

Можно узнать Какую церковь посещаете?

Ольга Чернышева

А зачем?

Олег И Тая Пустохайловы

Просто . Не просто же вы этот вопрос задоли ))Я верующий из ХВЕ

Ольга Чернышева

Я исследую Библию уже много лет, изучаю её.

Олег И Тая Пустохайловы

Ок , спасибо, Божьих откровений

Ольга Чернышева

Бог благословляет и помогает Своим Святым Духом. Спасибо!