Ирина

Вопрос к знатокам Библии: ОТКУДА ВЗЯЛСЯ БОГ ? / не Иисус Христос, а его Отец./.

Ответы
Александр Мухутдинов

Космос ( вселенная ) это и есть Бог. Процессы во вселенной создали планеты в том числе и солнце.планета земля оказалась на оптимальном расстоянии от солнца поэтому здесь создались условия для возникновения всего живого ( окажись на месте земли другая планета произошло тоже самое ) Пример возьмите увеличительное стекло если вы отодвинете его от дерево далеко или близко ничего не произойдет но если выберете оптимальное расстояние от дерева оно начнет гореть.

Ирина

Процессы во Вселенной от чего начались? Вселенная имеет великий разум, который всё это придумал. Откуда он,это разум произошёл сам то?

Александр Мухутдинов

Из нечего ( это тоже процесс )

Ирина

из ничего..вот интересно..как из ничего,может появиться что-то? Ничего- это ноль,пустота..никаких ингредиентов и никаких составляющих для осуществления процесса.

Александр Мухутдинов

Пустота это тоже процесс она не может оставаться вечно в за консервированном виде с ней тоже что-то происходит ,что рождает еще что-то и это что-то тоже порождает что - то и так далее по цепочки.

Ирина

Значит в пустоте тоже что-то есть..и нет никакой пустоты..если в ней происходят процессы..

Александр Мухутдинов

Я думаю что да так же как и темноты,темнота - это отсутствия света.

Ирина

да..наверное..

Сергей Финогенов

Евангелие от Иоанна

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

ГЛАВА 1

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Вот и вся информация,а остальное вера что все написаное истинна и правда.

Ирина

охохо...Слово стало плотию,которую так никто и не увидел..Видели только Иисуса Христа,которого родила земная женщина.

Сергей Финогенов

если Слово было Бог,и как же земная женщина родила если у нее не было мужа.

Ирина

От непорочного зачатия забеременела от Бога. И в Библии так и написано ,что Христос -сын Бога.Но не сам Бог.И Бог сказал, чтобы мы считали его сына тоже Богом.Но сам лично он не появлялся на земле во плоти.

Сергей Финогенов

от Духа Святого.исследуйте Писание ибо оно говорит обо Мне,так сказал Иисус Христос. будьте здоровы.

Ирина

✌️

Valentina

Бог-это центральный супермощный Дух,который возник, как супермногослойный элемент торсионного поля-Центр управления космической формой жизни.По сути космический разум.

Ирина

Возник! Вот! Как он возник? С помощью чего? Ещё более мощный разум его создал или каким образом этот разум появился?

Valentina

В начале был вакуум....после большого напряжения в космосе произошел взрыв...звуковая энергия перешла в световую,затем в электромагнитную,затем в гравитационную...началось слипание атомов в молекулы и образования жизни на земле....Души этих живых организмов образовали тот свет или тонкий мир...Вот здесь и начало этого супермощного образования -Бога.

Ирина

Души живых организмов...откуда они взялись? Их же кто то создать должен был..И это бессознательное слипание атомов ..в какой то неразумной произвольной последовательности..как могло привести к появлению чего то разумного?

Valentina

Душа-это аура...Она есть и в неодушевленных предметах...все излучает свет...Души могли прийти из других цивилизаций.Сотворение мира имеет много концепций и религиозные в том числе...

Ирина

понятно. Всё таки всё сводится к переселению из других цивилизаций..

Valentina

сейчас это рассматривается...биороботы среди нас.

Ирина

да..я писала как-то про биороботов..Мне рассказали информацию и я её вкратце записала и опубликовала, но в художественном стиле))

https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_250
https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_251

Василий Захаров

2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

Ирина

Слово было у Бога. А сам то Бог откуда взялся? Понятно, что через него всё начало быть. А самого то его кто создал..или родил..или откуда он взялся,чтобы молвить СЛОВО ?

Василий Захаров

Согласно Библии Он без начала и конца. Он создатель всех миров и вселенных, что окружают нас. Он всегда был и есть, и будет.

Ирина

Что значит всегда? И как может быть что-то, что никогда не начиналось?Нет начала- нет ничего. Если это не начиналось,значит этого и быть не могло..

Василий Захаров

Просто нашим разумом этого не понять. Мелковаты мы перед Богом.

Ирина

да уж...но ведь интересно же...

Сам Андерс'н

Не все однозначно.Почему на Луне может человек летать?Земные наши понятия не все могут объяснить,и никто не объяснит таинства вселенной,ни Библия,ни один ученый.

Ирина

Это да..Жаль..Хоть бы чуток раскрыл бы нам Бог свою эту тайну..Интересно же))

Сам Андерс'н

Есть к чему стремиться,но и 5% пока не знаем.Для этого и придуман Бог,чтоб как то людей отделить от зверей,т только и всего

Ирина

Не придуман..Кто то же создал Землю, людей и всё всё..Грамотно, продумано создал..Без гениального разума не обошлось..И мы называем его Богом..

Сам Андерс'н

Говорят,что ученные на пороге того,что через десять лет будут созданы совершенные органы человека.Если это смог сделать человек на Земле,почему исключить то что,где то на вселенной есть еще более совершенная цивилизация.Ведь змечены летательные аппараты,которые имеют фантастические характеристики для нашей физики

Ирина

Ну всё возможно. Мы вполне можем быть биороботами. У меня по этому поводу есть рассказик небольшой. Мне кажется,что это может быть очень логично.

Николай Ходосевич

Бог ниоткуда не взялся. Бога нет. Есть воображение, фантазия, подтасовка, лицемерие, откровенная ложь, мошенничество, психотерапия, "опиум для народа"...

Николай Ходосевич

Кстати, с Вами согласны, даже, некоторые учёные. Одна исследовательница головного мозга человека сказала так:
- Не может случайное стечение обстоятельств создать такой совершенный и тонкий механизм, как головной мозг человека. Здесь не обошлось без вмешательства высшего разума!

Ирина

воооот! что и требовалось доказать. Вот мне и интересно..а сам то этот высший разум откуда взялся? вот загадка же.

Николай Ходосевич

Анекдот!
Сидят два физика на скамейке. Мимо проходит красивая девушка! Один говорит другому:
- Смотрите, уважаемый, как интересно сгруппировались атомы и молекулы, чтобы получилась такая красавица!

Ирина

хахахх))) да уж))) очень в тему))) 👍 😆

Юрий Архипов

Ирина на Вашей фотографи на небе белая небо или тучка вот ето и есть БОЖЕСТВО Солнце Земля Божество сгусток энергия

Ирина

Небо и тучки создал Великий разум-Бог. Но не понятно,откуда он сам появился.Из чего возник этот Великий разум?

Viktor Holodov

Бог существует только в наших головах. А откуда он там взялся ? Сами подумайте.Все на поверхности.

Ирина

ладно..почитаю. Будем считать, что мы просто из космических камней создались..которые от взрыва разлетелись ..

Viktor Holodov

Ирина.Есть другой путь.Идите в церковь.Там вам все быстро объяснят и про человека и про планеты.Может это ваш путь.

Ирина

Там я уже была. Больше не хочу.

Viktor Holodov

Это радует.

Ирина

☺️

Надежда

бог развился...творит энергиями...но он никогда не был человеком...у Иисуса было одно воплощении.

Ирина

Да понятно,что Бог не был человеком. И что творит энергиями тоже понятно. Развился..из чего он развился? Такой гениальный разум...Из чего?

Надежда

А ТО ЧТО САМ БОГ СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ И ДРУГИЕ БОГИ...НАПРИМЕр негров и всяких желтых создал другой бог...глядя на нашего творца...как в песочнице дети. Все в развитии до бесконечности.

Ирина

Короче..это просто чей то детский сад или школа..в которой дети ставят эксперименты и создают планеты и людей? так получается? Мы называем Создателя Богом..а он просто какой-нибудь "мальчишка"/образно говоря/,который играется с друзьями, кто интересней создаст человека? Так получается?

Надежда

в законах мироздания все ответы есть...лучше видеокнига Стрельникова и Секлитова-ее дочь .

Ирина

спасибо,сейчас поищу))

Надежда

это продолжение библии...написанное для новой шестой расы. Зайдите на их сайт. http://www.bio-pc.ru/seklitova-strelnikova

Ирина

Благодарю)) посмотрю)

Странник

В библии говорится что он вечен безтначала и конца, и что он создал все, в том числе и время

Ирина

ну..мой ребёныш мне говорит, что любит, целует меня, обнимает, всегда спрашивает- а тебе помочь? каждый раз из школы звонит ..спрашивает как я себя чувствую..))

Странник

Вы частично ответили на свой вопрос: молитва - это разговор с Богом, ему приятно когда вы находите для него минутку, чтение библии это возможность слушать Бога, так как библия это его слово, также мы можем помогать Богу ( делится с другими тем что мы о нём узнали, и опровергать лож о нём), также его очень радует когда мы учимся не на ошибках, а прислушивается к его советам, а ещё в библии есть некоторые его поручения у людям, или как правильно совершать ему своё поклонение ( это не как говорят дяди в чёрных халатах) вот как-то так. Тоесть мы его друзья если узнаем о нём правду и защищаем Его перед людьми и наоборот мы его очень огорчаем если у нас нет на него времени или если мы слушаем о нём клевету да ещё и распростроняем её. В любом случае он нежно любит тех, кто ищет его, а вы вижу его ищите. Вот стихи: А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. И ещё: Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, а вот ещё: сдесь говорится что Бог не каждого допускает к себе, а только смиренным и искренних людей : Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.

Ирина

Большое Вам спасибо))) Благодарю за уделённое время и разъяснения)) ☺️ 💫 Будьте счастливы! )☀️

Странник

Если возникнут вопросы, спрашиваете, не стесняйтесь, спокойной ночи

Ирина

Хорошо! Договорились! )))) Споки)))

Надежда

Творец развился из энергий-он никогда не был человеком а вот ИИсус воплощался единожды.

Ирина

Да понятно, что Бог никогда не был человеком, это мощная сила и гениальный Вселенский разум. Но вот каким образом он мог развиться..из каких то энергий? Сам себя сделал? Сам себя придумал? Или эти энергии обладали разумом и сотворили Бога?Откуда такие умные энергии тогда?

Надежда

это для нас людей непостижимо. Это как мозг инопланетян и наш мозг как наш мозг и мозг кильки.

Ирина

Это точно)))

Борис Евтушенко

Бог был всегда, вселенная не имеет границ... Попробуйте это не понять, а просто принять.

Ирина

Не могу просто принять..Думаю и думаю об этом постоянно..И ребёнок ещё пристаёт с рассуждениями по этой теме))Откуда да как..Всегда..Бесконечность..Что значит ВСЕГДА ? И что было ДО этого?

Борис Евтушенко

Не поймете, потому что мы живем в мире, где все ограничено, время, расстояния, и т д. Но есть и другие миры, которые нам не понять, слишком мы примитивны для этого...

Ирина

Нда...обидно...А так хотелось знать..

Борис Евтушенко

И в нашем мире, есть много чего, что вы не знаете, и не поняли, ПОКА))

Ирина

Да я знаю это))) Волшебства полно))) Это тоже очень здорово))

Вера Свежинцева

я верю во все что происходит в этом мире но в тонкости вдаваться было просто некогда

Ирина

понятно.

Виктор Молодов

Он Сущий, то есть всегда существовавший. Это тяжело понять, но это так.

Ирина

Всегда-это сколько? Миллионы,миллиарды лет? А до этого что было? Ну ведь что-то должно было быть ДО ? Точка отсчёта какая то..

Виктор Молодов

Нет никакой точки Для Бога. Эту точку люди в силу имеющегося на данном этапе развития придумали.

Ирина

Ну хорошо..этап развития конечно низкий..Но ведь ..откуда то что-то берётся..Сначала было слово и слово было у Бога..Ключевое слово СНАЧАЛА. Значит точка отсчёта предполагается Богом. Значит в его лексиконе это понятие есть и было ранее..Значит и Бог откуда то взялся...Был всегда..Как так ?

Виктор Молодов

Слово было у БОГА.

Ирина

Это понятно. Вопрос не у кого было слово, а откуда взялся тот,кто это слово молвил.

Виктор Молодов

Он уже был. Всегда был. Это сложно понять. Как триединство Господа.

Ирина

🤔

Робот Вертер

Один Бог знает. 😜😜😜

Ирина

я не имела в виду "тупо",значит глупо и.т.д. Естесственно мы все живём с любовью к близким и с радостью..Я о более глобальном...

Робот Вертер

В оелигию не суфся, там дебри хитрые и мутные поповские. Христос в твоём сердце от рождения и будет с тобой до поледнего дня на этой земле. А потом обещает жизнь вечную-бесконечную в новом теле. Его радуют наши поступки, которые угодны Ему и нам эти поступки радуют душу .....

Ирина

Бог и религия- вещи разные. Религия создана людьми для управления массами . А Бог- это великая сила и гениальный разум. К религии отношения не имеет.

Робот Вертер

Поэтому я перестал ходить в церковь ужеинечк лет. Там всё противоречит Слову Божьему

Ирина

Я тоже редко бываю. Чисто для себя иногда захожу, когда душа требует.

Валентина Ерефеева

Он не взялся , Он потому и Бог , что был , есть и будет Он вечный .

Ирина

как всё сложно..

Валентина Ерефеева

Просто начни спокойно читать новый завет . Я начинала с этого . Бог не обманывает .

Ирина

Да у меня ребёнок в воскресной школе библию изучал..Такого страха нагнали,что он от церкви теперь шарахается..С тех пор и не читаем подобные книги..

Валентина Ерефеева

Не понимаю , где и чем можно напугать в новом завете . Если не секрет а куда ходил ?

Ирина

Не помню уж какой завет они учили..Но когда ребёнок пришёл домой и спросил" мама, а если Бог вам с папой велит меня убить, чтобы доказать свою любовь к нему...вы меня же не убьёте,правда?
Ходил в воскресную школу при церкви. Там были занятия по подготовке к школе и пару раз в неделю были занятия по изучению Библии. Церковные служители преподавали.

Николай Молодкин

Сначала Солнце было Богом для людей живущих на Земле !

Ирина

Заведут ? Так одинокие девчонки и так мечтают от взаимной любви. Только почему то сплошь и рядом разбитые сердца, потому что любовь не взаимна. И как мои стихи помогут заставить какого то парня полюбить девчонку которая его любит? Да никак. И девчонку не возможно заставить полюбить парня,который ей не нравится. А парень будет страдать. И при чём здесь весёлые стихи..Тем более..сейчас стихи мало кто читает.

Николай Молодкин

Тема неразделенной любви - ваша фишка ! Ваша проблема ! Это проблема всех пар ! Всех поэтесс о которых я слыхал ! Нравится вам мучиться , мучайтесь !

Ирина

Моя ?? Я вообще то счастлива в браке и у нас чудесный сын, которому 15 лет. Вы считаете это мучение? Я с Вами не согласна. Я абсолютно счастлива.У меня с мужем полная гармония и взаимная любовь. Это проблема поэтесс? Впервые слышу такое.

Николай Молодкин

Тогда зачем вы только и говорите о неразделенной любви ? О Марине Цветаевой и об Ольге Бергольц вы не слышали ?

Ирина

Мы с вами обсуждаем законы природы на сколько я помню. И пытаемся выяснить, по какому закрну природы бывает неразделённая любовь. Поэтесс этих знаю конечно. Но по личному опыту могу сказать, что общаясь в литературном клубе не встречала ни одной одинокой поэтессы. У всех чудесные семьи. Но вы предпочитаете всех равнять по несчастным. Не понятно почему. И ко мне приклеили свои фантазии о том, что у меня проблемы,хотя мы просто обсуждали законы природы. Не понятно с какого перепугу перешли на обсуждение лично меня.

Вв

А кто его видел? НИКТО!!! Стало быть и говорить не о чем.

Ирина

Тоже верите в то,что Земли не существует и это всё иллюзия?

Sergey Bogdanov

Он не откуда не брался - Он - это мы все вместе

Ирина

Благодарю))) Пою я конечно не очень..Но мне очень нравится петь)) Поэтому..пою,ахахах))) Пишу конечно лучше, чем пою))) Наверное)) Хотелось бы верить)))😆

Sergey Bogdanov

ты во всем хороша - хороша маша да не наша...........

Ирина

А как лучше звучу- в низком диапазоне или в высоком? ))

Sergey Bogdanov

у меня с сожалением - поэтому в низком а для тебя с радость - поэтому в высоком - выбирай сама

Ирина

Ничего не поняла. Почему моё пение в низком диапазоне воспринимается Вами с сожалением? Люди говорят, что не хуже Ветлицкой пою)) А Вам больше какое моё исполнение понравилось? Дыши со мной? Или из репертуара Битлз может быть?

Маркиза Простая Баба

у меня к ним другой вопрос, кто дедушка Исуса

Ирина

ну..в принципе ..я тоже об этом)))👍 😆

Ирина

🌞 😉