Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми" ибо "Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами!" (А. Линкольн)
Так, заметил много вопросов здесь и комментариев, где люди учат собеседника жизни...
А Вы часто даете советы, когда Вас об этом не просят?.. 😉

Ответы
Анна Никифорова

А зачем давать советы. Обычно говорят учитесь на наших ошибках Глупости все учатся на своих ошибках. Пусть совершают и исправляют их сами. Наверное таким образом и набираются жизненного опыта. А вот просто выслушать мне приходилось не раз.

Соболев Валерий

поучать другиж, особенно в неуместных случаях, гораздо легче, чем задать простой вопрос, поинтересоваться чем-либо, при этом недалёкий " учитель" кажется себе умным и значимым, дахе ког8да как попка повторяет чужие, избитые высказывания.

Натка М_Мак

Иногда заносит, да))) Елинственное и безусловное табу в этом плане, это отношения с дочерью. Она мудрая девушка и часто я любуюсь ее поступками и тут советы даются только как ответ на просьбу.

Olga Voloskova

Человек или проговаривает ,или пишет о своих проблемах не зря. Пока не уточнил,что совет не нужен- он ищет выход из своего положения.Естественно вы можете со мной не согласиться😏

Тамара Ромайдо

никогда не даю советов,пока не попросят и то говорю ,это моё личное мнение,а решать вам

Любовь Яворская

Нет.Однажды "получила своим салом..."Теперь ,предпочитаю не давать никаких советов!

Татьяна:cherries:

Сдерживаюсь изо всех сил)), но бывает проскакивает нравоучение..

**** Просто Отвечаю

Стараюсь не давать если не просят.

Людмила Канивец

Нет.И советчиков не люблю!

Света Дмитренко

особенно когда не просят

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Здесь таких "советчиков" мнооооого...😄

Света Дмитренко

так призвание реализуют

Елена Кузнецова

вне работы нет

Наталья Чумак

Нет не учу.

Ду
Дульсинея

я нет...

«Луиzа Каzaти»

Нет