Ир

Тише нас -
Лишь ладони неба,
Заводящие белый смех.
Я о лете.
Ты про билеты.
Ты про поезд на самый верх.

Не люблю поездов; мне страшно,
Что когда-нибудь,
Не спеша,
Белым ситцем скользнёт на кресло
Моя высохшая душа....🙂

Ответы
Александр Федянин

уходящему поезду вслед не смотри,много будет ещё поездов на пути,и попутчиков будет не мало с тобой,ты до станции "счастье" возьмёшь их с собой?(Яя)

Вадим Решетняк

...Радуга вдруг, сверкнув, погасла. И покатился дальше поезд. Я же глядел в окно напрасно, Взглядом в беспечном небе роясь...

Вадим Решетняк

В зеленоватом грязном свете Вдруг отразились лиловые пятна. И с убегавшим по шпалам летом Чья-то рука манила обратно...

Ир

Ну что вы Вадим, золотое правило: уходи и не оглядывайся))) Когда я была маленькая..и набегавшись с мальчишками на улице бежала домой, то было страшно, но я бежала и говорила себе-только не оглядывайся..как там позади ни страшно, не оглядывайся..

Вадим Решетняк

Я тоже считаю: где был счастлив, туда не возвращайся. Но этот стиш я о детстве написал...

Ир

Меня в компанию мальчишек взяли играть из за брата Бориса..Я была одна девочка..а когда разбегались по домам, Боря подойдет и мне на ухо скажет:"Не ходи домой, там сидит хромой, портянки сушит, тебя задушит"..вот зараза так он мне говорил каждый день..а потом уже и без Бориса..уже и никто не говорил, а на автомате-не ходи домой..там сидит хромой..в голове и фантазия такие картинки ужаса рисовала..даже отарки мерещились..мы с Лешкой эту книгу прочитали еще в детстве..

Вадим Решетняк

Старшие всегда любили пугать. А мне запомнился кошелек, который я нашел и сунул под подушку. Проснулся - нет. Всех на уши поставил. Оказалось, просто хороший сон приснился😊

Ир

Да я сестренку Таню пугала..На елке светятся игрушки, покрытые фосфором..я её пугать начинаю ночью..смотри смотри..это там баба яга сидит..глазами сверкает..пугаю пугаю..она испугается и залезет под одеяло..а потом я и сама уже видеть там бабу ягу начинаю..ныряю тоже к ней под одеяло..а там жарко..потеем лежим, а вылезти страшно..

Вадим Решетняк

Ну да. Как аукнется - так мало не покажется

Анатолий Аблеев

Очень интересно, где и какая (какой) вы на самом деле.. Читать, написанное вами(?) интересно...

Vladimir Smorgov

Не понял , голимотья

Vladimir Smorgov

Иди пешком и безопасно и душа всегда при тебе

Юра Галимов

Я просто

Юра Галимов

Любил женщину. Не изменял. Надо это было?