Светлана Ахмедова

В турецком сериале - пьют чай круглосуточно, причем без конфет. Неужели, чай и в таком количестве так важен для турков?

Ответы
Валерий Рудаков

я сам бакинец-ДА без Сахара и китяток желательно-сильно горячий так скажем-некоторые в прикуску-так как Сладкий чай это уже не ЧАЙ-я имею ввиду положив в него сахара и размешав-это Компот)-причём в Самую Сильную жару а в БАКУ летом на Солнце + 60-асфальт в городе плавится -вот почему раньше ОНИ одевали Папахи из Бараньей шерсти- Солнечный удар раз- и Голова не потеет-хотя казалось бы голова как в Шубе одета)-та же бурка имеет такой же эффект

Валерий Рудаков

в Средней Азии у них китайская культура чаепития-зелёный чай на Ближнем Востоке в основном Чёрный

Светлана Ахмедова

Я сама здесь живу...уже нет такой зависимости

Валерий Рудаков

кому что нравится-просто к нам часто приезжали туркмены- так им отдельно Зелёный заваривали

Светлана Ахмедова

Мы пьём зелёный чай...но не столь много

Валерий Рудаков

а я уже и чёрный и зелёный и кофе пью через раз

Леонид Шестаков

собственно, как и для нас... сейчас популярным становится кофе, но со временем, практически, все переходят обратно на чай.... кто на чёрный, кто на зелёный... чай (или кофе) - это часть ритуала приёма гостей, особенно нежданных...я специально не называю эту традицию русской, она, скорее, советская...

Светлана Ахмедова

Это другое...Я тоже много пью...и гостей угощаю. Но в фильме...чересчур....Зовет парень в ресторан....и пьют только чай....без кекса

Леонид Шестаков

монтаж... как то смотрел фильм и было сильно раздражён, что герой из эпизода в эпизод, достаёт сигарету и прикуривает, причём, затягивается с явным удовольствием (чем, не реклама), но меня раздражала сама неправда - так часто даже я не курил, хотя профессионально дымил 41 год...😄

Ла
Лариса

Когда мы жили в Казахстане, тоже постоянно пили чай. Это своего рода ритуал. Зашла соседка, надо пить чай, пришел отец с работы, сначала пить чай, потом ужин. И так в течении дня постоянно. Ни один разговор без чая не обходился

Светлана Ахмедова

Я тоже пью зелёный чай много...но...в Турции...парень зовёт в ресторан попить пустой чай...

Николай Скороходов

..нре чай .. а кофе .. турки кофеманы .. даже приспособление для приготовления кофе .. называется ТУРКА .. есть такая у меня дома .. ..замысловатое приспособления с древних времен .. как и самовар у русских...

Алексей Тарасов

У них ыильмы такие проснулись, чай, пришли в гости сновп чай, и вечерои чай , фильм многосерийный, он интригует, чеи все это безобразие закончится, а тем, что в студии деньги закончилис и сериал тоже

Алексей Тарасов

Спарить не стану, все там красиво, ну как в раю

Светлана Ахмедова

Вовсе нет. В прошлом сериале....была удивлена агрессии турков...при малейшем скандале берутся за оружие. В этом сериале...показывают беднейшие районы...жизнь бедных

Алексей Тарасов

Это какое то редкое кино, тут смотрел, тае тошнило лт слащавости

Светлана Ахмедова

Начните смотреть...наши покупа

Светлана Ахмедова

Покупают интересные сериалы

Александр Соколов

В индийском обязательно пляшут,в любом случае,традиция,зациклились. Так и турки нашли фишку ,прикроет чаепитие любую затяжку или промах в режиссуре.

Alexander Schulgin

У нас живет много турков… и много турецких маленьких магазинов, салонов, парикмахерских…и там постоянно пьют чёрный чай…

Alexander Schulgin

Очень слабая…она везде есть… Я не вижу в Европе…( имею ввиду главных игроков) сильных политиков… которые могли бы сказать нет Америке.

Светлана Ахмедова

Да...и Макрон слабак. Может, в Америке придёт адекватный

Alexander Schulgin

Кто? Трамп…это не политик.

Светлана Ахмедова

Нет...там и другие появились

Alexander Schulgin

Будем надеется…

Sa
Sarman

Да, турки любят чай и пьют его с шалфеем из специальных стаканчиков, которые похожи на песочные часы.

С Э М

Ооо… они там еще и выпить любят, в основном женщины)) Все по барам, да по барам)

С Э М

Ага) и наряды у них далеко не мусульманские

С Э М

Но так, как в фильмпх, на улицах они не ходят. Исключая туристов

Светлана Ахмедова

Не была...вернее была в аэропорту.Я так поняла, что разные районы

Светлана Ахмедова

Есть, где женщины в хиджабах...а есть современные

С Э М

В фильмах прям Европа. Короткие юбки, декольте и джинсы в обтяг) Нее, нормально, конечно

Петр Ушенин

В каждой стране свои традиции. У одних чай, у других водка, у третьих вино...

Светлана Ахмедова

Они там и спиртного много пьют

Бедный Мойша.

Тоже заметил.Но почему не показывают как ссать потом поминутно бегают

Владимир Николаевич

а им запрещает ислам водку пить, так они в кино и пьют её подвидом чая.

Светлана Ахмедова

В этом сериале, который идет по выходным.....пьют все и женщины

Дмитрий Табунов

Ритуал. И конфеты не нужны - турки туда сахару накладывают сверх меры.

Сергей Дёмшин

В российском сериале пьют спиртное круглосуточно....далее по тексту

Светлана Ахмедова

Россиян. Очень неприятны...алкаши

Сергей Дёмшин

Факт! В жизни.. а в сериалах очень даже обаятельные...

Светлана Ахмедова

да...чуть приятнее, чем в жизни

Дядя Миша

Не поверишь, но в русских сериалах нет сцены, где НЕ ПИЛИ бы водку!

Оксана Александровна

Это верно

Котэда

а в американских сериалах глушат спиртное. Им тоже это важно?

Котэда

а я пью чешечку кофе. ладно, две.

Марго Беккер

Ни только турки, а все азиятские народы и как правило Зелёный

Светлана Ахмедова

не....я сама здесь живу.....Мы пьем....но не вместо еды

Елена

это ж сериал.я тоже пью только без конфет и только зеленый.

Кот Кот

Как им ещё создать атмосферу спокойствия и благополучия

Любовь Золотарева

В кино, легче пить, чем есть. Вот и пьют, заполняя паузы.

Светлана Ахмедова

Парень зовет девушку в ресторан....и заказывают только чай

Любовь Золотарева

Ну, это их менталитет. Каждый платит за себя.