Светлана Ахмедова

В турецком сериале - пьют чай круглосуточно, причем без конфет. Неужели, чай и в таком количестве так важен для турков?

Ответы
Валерий Рудаков

я сам бакинец-ДА без Сахара и китяток желательно-сильно горячий так скажем-некоторые в прикуску-так как Сладкий чай это уже не ЧАЙ-я имею ввиду положив в него сахара и размешав-это Компот)-причём в Самую Сильную жару а в БАКУ летом на Солнце + 60-асфальт в городе плавится -вот почему раньше ОНИ одевали Папахи из Бараньей шерсти- Солнечный удар раз- и Голова не потеет-хотя казалось бы голова как в Шубе одета)-та же бурка имеет такой же эффект

Светлана Ахмедова

я знаю

Валерий Рудаков

в Средней Азии у них китайская культура чаепития-зелёный чай на Ближнем Востоке в основном Чёрный

Светлана Ахмедова

Я сама здесь живу...уже нет такой зависимости

Валерий Рудаков

кому что нравится-просто к нам часто приезжали туркмены- так им отдельно Зелёный заваривали

Светлана Ахмедова

Мы пьём зелёный чай...но не столь много

Валерий Рудаков

а я уже и чёрный и зелёный и кофе пью через раз

Леонид Шестаков

собственно, как и для нас... сейчас популярным становится кофе, но со временем, практически, все переходят обратно на чай.... кто на чёрный, кто на зелёный... чай (или кофе) - это часть ритуала приёма гостей, особенно нежданных...я специально не называю эту традицию русской, она, скорее, советская...

Светлана Ахмедова

Это другое...Я тоже много пью...и гостей угощаю. Но в фильме...чересчур....Зовет парень в ресторан....и пьют только чай....без кекса

Леонид Шестаков

монтаж... как то смотрел фильм и было сильно раздражён, что герой из эпизода в эпизод, достаёт сигарету и прикуривает, причём, затягивается с явным удовольствием (чем, не реклама), но меня раздражала сама неправда - так часто даже я не курил, хотя профессионально дымил 41 год...😄

Ла
Лариса

Когда мы жили в Казахстане, тоже постоянно пили чай. Это своего рода ритуал. Зашла соседка, надо пить чай, пришел отец с работы, сначала пить чай, потом ужин. И так в течении дня постоянно. Ни один разговор без чая не обходился

Светлана Ахмедова

Я тоже пью зелёный чай много...но...в Турции...парень зовёт в ресторан попить пустой чай...

Николай Скороходов

..нре чай .. а кофе .. турки кофеманы .. даже приспособление для приготовления кофе .. называется ТУРКА .. есть такая у меня дома .. ..замысловатое приспособления с древних времен .. как и самовар у русских...

Алексей Тарасов

У них ыильмы такие проснулись, чай, пришли в гости сновп чай, и вечерои чай , фильм многосерийный, он интригует, чеи все это безобразие закончится, а тем, что в студии деньги закончилис и сериал тоже

Светлана Ахмедова

Вовсе нет. В прошлом сериале....была удивлена агрессии турков...при малейшем скандале берутся за оружие. В этом сериале...показывают беднейшие районы...жизнь бедных

Алексей Тарасов

Это какое то редкое кино, тут смотрел, тае тошнило лт слащавости

Светлана Ахмедова

Начните смотреть...наши покупа

Светлана Ахмедова

Покупают интересные сериалы

Алексей Тарасов

Может посмотрю

Александр Соколов

В индийском обязательно пляшут,в любом случае,традиция,зациклились. Так и турки нашли фишку ,прикроет чаепитие любую затяжку или промах в режиссуре.

Alexander Schulgin

У нас живет много турков… и много турецких маленьких магазинов, салонов, парикмахерских…и там постоянно пьют чёрный чай…

Alexander Schulgin

Очень слабая…она везде есть… Я не вижу в Европе…( имею ввиду главных игроков) сильных политиков… которые могли бы сказать нет Америке.

Светлана Ахмедова

Да...и Макрон слабак. Может, в Америке придёт адекватный

Alexander Schulgin

Кто? Трамп…это не политик.

Светлана Ахмедова

Нет...там и другие появились

Alexander Schulgin

Будем надеется…

Сергей Синьков

Да, турки любят чай и пьют его с шалфеем из специальных стаканчиков, которые похожи на песочные часы.

Светлана Ахмедова

знаю

С Э М

Ооо… они там еще и выпить любят, в основном женщины)) Все по барам, да по барам)

С Э М

Но так, как в фильмпх, на улицах они не ходят. Исключая туристов

Светлана Ахмедова

Не была...вернее была в аэропорту.Я так поняла, что разные районы

Светлана Ахмедова

Не была...вернее была в аэропорту.Я так поняла, что разные районы

Светлана Ахмедова

Есть, где женщины в хиджабах...а есть современные

С Э М

В фильмах прям Европа. Короткие юбки, декольте и джинсы в обтяг) Нее, нормально, конечно

Петр Ушенин

В каждой стране свои традиции. У одних чай, у других водка, у третьих вино...

Светлана Ахмедова

Они там и спиртного много пьют

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тоже заметил.Но почему не показывают как ссать потом поминутно бегают

Владимир Николаевич

а им запрещает ислам водку пить, так они в кино и пьют её подвидом чая.

Светлана Ахмедова

В этом сериале, который идет по выходным.....пьют все и женщины

Дмитрий Табунов

Ритуал. И конфеты не нужны - турки туда сахару накладывают сверх меры.

Сергей Дёмшин

В российском сериале пьют спиртное круглосуточно....далее по тексту

Светлана Ахмедова

Жаль

Сергей Дёмшин

Кого? Турков или россиян?

Светлана Ахмедова

Россиян. Очень неприятны...алкаши

Сергей Дёмшин

Факт! В жизни.. а в сериалах очень даже обаятельные...

Светлана Ахмедова

да...чуть приятнее, чем в жизни

Сергей Дёмшин

Так же и во всём мире...

Дядя Миша

Не поверишь, но в русских сериалах нет сцены, где НЕ ПИЛИ бы водку!

Оксана Александровна

Это верно

Котэда

а в американских сериалах глушат спиртное. Им тоже это важно?

Светлана Ахмедова

Действительность

Котэда

а я пью чешечку кофе. ладно, две.

Светлана Ахмедова

Я только чай

Котэда

денег на кое не хватает?

Светлана Ахмедова

Ага...не хватает

Котэда

у соседки бы одолжила

Марго Беккер

Ни только турки, а все азиятские народы и как правило Зелёный

Светлана Ахмедова

не....я сама здесь живу.....Мы пьем....но не вместо еды

Елена

это ж сериал.я тоже пью только без конфет и только зеленый.

Кот Кот

Как им ещё создать атмосферу спокойствия и благополучия

Любовь Золотарева

В кино, легче пить, чем есть. Вот и пьют, заполняя паузы.

Светлана Ахмедова

Парень зовет девушку в ресторан....и заказывают только чай

Любовь Золотарева

Ну, это их менталитет. Каждый платит за себя.