Светлана

Зачем нужна бедность, какой от нее прок?

Ответы · страница 2
Хасан

Что бы почувствовать не хватки деньги

Светлана

чувством нехватки сыт не будешь и по счетам не заплатишь.

Хасан

А в итоги деньги.и узнаешь кто друг а кто родные

Светлана

Это да, только родные и остались.

Хасан

А у меня только один брат. Остальсч и один друг

Хасан

Так что сила и власть эти деньги

Светлана

А я слышала что деньги это поток энергии жизненной.

Надежда Из Сибири

Ой, какой вопрос. А вам бедность нужна?

Светлана

Нет вообще не нужна, но есть.

Надежда Из Сибири

Бедность никому не нужна, но если она у нашего народа преобладает, грош цена нашему правительству.

Светлана

Видимо оно активно заботится о нашей душе и о своем материальном благополучии.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

ведь кто то на кого то должен работать

Светлана

Так повелось видимо и будет всегда. Процесс развития наверное.

Мила Ермишкина

Это урок, который надо кому то пройти

Мила Ермишкина

Ну так поверните туда, куда нужно! Слушайте себя, свою интуицию! Сердце не обманет!Оно всегда знает, что для вас лучше всего!

Светлана

Спасибо Людмила. Повороты порой так круты, каждый раз думаешь а стоит ли? Ведь можно ж как нибудь так прожить, но так не получается. Вот и думаешь иногда глядя на других , кажется что им не надо никуда поворачивать где страшно, где ты один на один со своими страхами. Плчему именно тебе предстоят эти повороты.

Мила Ермишкина

А не надо смотреть на других! И сравнивать свою жизнь с ихней! Живите своей жизнью! В моей жизни были такие "крутяки", покруче, чем в кино! Как стала сама собой, так все прекрасно в моей жизни! Будьте сама собой, а другим позвольте быть другими!

Светлана

Спасибо Людмила . Удачи Вам и любви.

Мила Ермишкина

Искренне желаю вам СЧАСТЬЯ!!!

Владимир Лебедев

Без бедности невозможна демократия.

Владимир Лебедев

Вот поэтому нужна бедность.

Светлана

Это в некоем глобальном масштабе. А для конкретного человека зачем?

Владимир Лебедев

А конкретные люди имеют характер, свойства, пунктики... Ну, не могут они приспособиться к жизни. И ничего с этим не сделаешь. Некоторые не могут знакомиться. Некоторые не могут жить с другими. Некоторые не могут бросить курить. У меня есть родственница, которая в жизни работала раз 10, но не более 2 месяцев. Ей уже скоро 50. Муж кормил всю жизнь. А она даже в доме прибраться не может и сварить чего-нибудь мужу не может. Свекровь её убить готова.

Светлана

Там где нужно платить никто не сделает скидку на твой характер и на твои пунктики. Получается не можешь забить на свои пунктики, терпи то что есть. Хоть заработайся. Вот терпеливый же муж вашей родственнице достался, повезло женщине, с такими то пунктиками.

Владимир Лебедев

О. Я знаю не одну такую женщину. Но они мне не родственницы. Им тоже повезло. А там, где главное -- деньги, никаких скидок и не предполагается. Скидки и льготы предполагались при коммунизме. А в демократии человек -- расходный материал. Но не все это понимают и растят детей, которые думают, что они что-то значат в этой жизни. А они потом вырастают и ломаются. Не приживается у них в душе раб.

Rufat Al

Чтоб богатые богатели 👎🏼🌷

Светлана

Наверное чем больше бедных , тем богатые богаче.

Rufat Al

Совершенно верно. Легче забрать у многих по чуть чуть , чем у одного всё 😉👍🌷

Светлана

Теория "масового обслуживания😏 "

Rufat Al

Наверно , не спорю. Ладушки я баиньки Хорошего дня 😉🌷🌹🌷

Светлана

сладких снов🌙

Rufat Al

Благодарю 🙏🏼 🌷🌹🌷💋

Сергей Томилов

Где много бедных, там и государство бедное и богатые беднее.

Валентина Зеленская

Что бы богатым было чем хвастовать...

Светлана

Может для них это обычная жизнь, а бедным так кажется что хвастают?

Андрей Афанасьев

Почитайте Р,БЕРНСА. Он все пояснил

Светлана

Спасибо обязательно прочту.

Мо
Мохаммад

Бедность понятие относительное...

Мо
Мохаммад

Машину, ремонт квартиры и многое другое

Светлана

Может что то из списка можно попробовать воплотить, ну может самое не затратное? Если прикинуть как нибудь, где нибудь на текущей жизни с экономить?

Мо
Мохаммад

Под текущей жизнью я имел в виду, что хватает на еду, оплату ком услуг и что то отложить...Я не хожу по клубам и ресторанам, не трачусь на женщин...

Светлана

Так об это я речь и не веду. Простите если нехотя дала намек. Отложить ведь есть что?

Мо
Мохаммад

В принципе есть. Только на машину и на нормальный ремонт все равно вряд ли накоплю

Nikola Mahkov

какова природа бедности?????????

Nikola Mahkov

сударыня--если вы уперты----неизлечимо!..

Светлана

Жаль что уперта, даже не осознаю этого.

Светлана

Затрудняюсь далее говорить. Это взгляд в небо☝️? или высокомерие?

Nikola Mahkov

некоторых бедность в детстве--стимулирует!...

Светлана

стимулирует, но не все с ней прощаются.

Любомир

чтобы сравнить с богатством

Светлана

результат сравнения каков может быть?

Любомир

в пользу жизни и реальных потребностей

Юрий Малиновский

А кто сказал,что она нужна?

Светлана

Никто не сказал , но она есть.

Юрий Малиновский

Есть...не значит нужна!!! Вся жизнь человечества ,это борьба с нищетой...в различных вариантах...

Григорий

как узнаешь, что богатый?)))

Светлана

По манере общаться, по отношению к материальным вещам.

Ринат Аджиниязов

не всем же быть богатыми.

Светлана

Не всем согласна, но бедным как то не комфортно быть.

Ринат Аджиниязов

ну да хоть как не комфортно

Барон Де Гофмансталь

Она приходит без спроса.

Светлана

Приходит незваная гостья, а уходить не спешит.

Дмитрий Мухин

Засыпали прям вопросами

Светлана

Да прям. Один в месяц вопросик то всего.

Владимир Стешко

бедность нужна богатым

Светлана

Им то может и нужна, а вот бедным то навряд ли, она им поперек всего уже.

Сергей

Что бы богатые жирели.

Светлана

Они питаются правильными продуктами, не разжиреют и на докторов денежки есть.

Сергей

У них вместо человечности жир.

Anatoliy Kofman

тем кто с этого имеет

Anatoliy Kofman

хорошие стихи,но не работают

Светлана

Денежные знаки само собой приносят гораздо больше вдохновения.

Anatoliy Kofman

ну когда стреляешь центр мишени 10

Anatoliy Kofman

а если бы он не вез патроны

Светлана

ну может это тоже из какого литературного произведения

Алексей Зайцев

А кто работать будет?

Светлана

Кому нужно за что то платить.