Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какие фильмы вас заставили думать иначе, поменялся взгляд на жизнь по другому....?

Ответы
Никифоров Валерий

У меня не так . Фильмы заходят . когда жизненная позиция режиссера совпадает с моей на 50% .Но проходит время меняются взгляды . вкусы предпочтения и меняется отношение к героям фильма."Осенний марафон" например . как мне нравился Басилашвили , его герой , прямо я так его с собой ассоциировал , такой умный и талантливый ! Сейчас . он для меня эгоист инфантильный.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Бывает)

Евгений Антонюк

Никого не интересует истина, фильмы могут только оправдывать наш образ жизни или не оправдывать. Как может все пройти и проходить, если представить даже не возможно, что 8000 лет назад кто-то успел обдумать то, чем нас сегодня обогатили Шиллер, Гете, Толстой, уильям сомерсет моэм

Он

От многих фильмов просто задумался,наверное нет таких которые перевернули бы сознание.Напишу три которые первые пришли в голову 12(Михалков),Игры разума,Трасса 60.Помню ещё фильмы,но для ответа пока хватит и этого.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

)))

Наталия Широкова

Никакой...пока смотришь, да о чем-то думаешь, а как фильм закончился, окунулся в свой быт.....какое там, не до перемен🙄

Вера Сергеевна

Руся, попали в точку :пересматриваю сейчас фильм "Дом с лилиями " на канале 360 и что-то мысли стали" искривляться !"

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хаюшки Вера Сергеевна 👋😁, поделитесь)))

Вера Сергеевна

Человеческие судьбы простых людей и тех ,кто правил власть ...Любовь по праву настоящей называться и та ,что есть чем поживиться ...,но любить .Это на вскидку На самом деле человеческие судьбы трагические ,но стойкие ,ошибки ,которых время даже не исправит .....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это точно

Вера Сергеевна

Всего доброго ,Руся ! Редко стали появляться на ленте!

~E
~ Eva Lansca ~

Да любой фильм , где показана подлость, предательство друга , семьи ! Я всегда в шоке от этих поступков !

Далеко Не Идеал...увы(

А может, дело не в вере просто. Просто другие люди все видят и понимают иначе. Мы все в этом космосе уникальны)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно))

Далеко Не Идеал...увы(

Самое глупое, что может сделать человек, это не понять этого и обидеться, наверное. Мне понравился термин Михаила Литвака. Психологическое айкидо. То есть, увернулся в жизни от ненужных конфликтов и пошёл дальше. Тебя не поняли? Что ж? Возможно, и не надо долго задерживаться на этой грани. Надо искать в людях общие грани соприкосновения, а не приспосабливаться их под себя и расстраиваться, что это не получается) это просто невозможно! По-другому можно сказать, что жизнь джунгли и чтобы выжить в ней надо стать Маугли) В общем, у верблюда два горба, потому что жизнь борьба) айкидо)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Классно

Далеко Не Идеал...увы(

Мне кажется это верным

Бо
Борис

"Иди и смотри". Понял, что война это не героизм и романтика, прежде всего, грязь, мерзость и страх.

Св
Светлана_Светлана

Звездная Пыль по мотивам Нила Геймана) Я уверовала что у мира есть обратная сторона

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Надо посмотреть

Ирина Кондрашова

Фильмы- нет таких. Но заставили задуматься- "Апостол", "Догвилль", "Малена", "Остров"

Ирина Кондрашова

дочь мафиози попадает в городок, прячась от папаши. КАК к ней относятся, и как она к жителям этого городка...В конце фильма приезжает отец и она расстреливает этих людишек

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Классика

Ирина Кондрашова

да, но КАК преподнесена - минимум всякой дребедени

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даааа

Ирина Кондрашова

Отличного Вам настроения в субботний день!🍓

Сергей Марков

Мост (Германия, 1959), Трясина, Без свидетелей (Никита Михалков), Иди и смотри, ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Из-за фильма? пожалуй нет .Тем более с некоторых пор их не смотрю....🌞🌹

Лариса Вараксина

Повесть о настоящем человеке Павел Кадочников играет лётчика

Наташа Белотелова

такого кино еще не сняли...да, думаю, и не снимут...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это какое?

Наташа Белотелова

которое заставит меня думать иначе...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Может кже есть)))

Александр Вяткин

Триггер,Обратная сторона луны,Небеса подождут.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Что вас поменяло от просмотра фильмов?

Татьяна Тренина

Небеса подождут ,смотрела на одном дыхании...

Александр Вяткин

Отношение к жизни.Жить надо именно так,как будто жизнь даётся один раз. Черновиков нет.

Сергей

Ни какие. Фильмы это тупо развлекаловка.

Ал
Алиша

Облачный атлас. О простом и неизменном.

Ал
Алиша

Не поменял, а резонировал.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Надо плсмотреть на досуге))

Ал
Алиша

Еще совершенно в другой тематике "идеальные незнакомцы". Как-то неправильно люди живут, друг против друга.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А там про что?

Ал
Алиша

Тогда будет не интересно смотреть 🙂

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ок

Ольга

Не помню таких перемен у себя от фильма

Звезда Очей Твоих

😁 не настолько я впечатлительная

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хаа😂

На
Надежда

Лет 20-ть назад " Список Шиндлера".

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Шлышал про него

Ро
Роза

Нет. Что выросло, то выросло...

Абдулла Шакирзянов

взгляды конечно меняются в течение жизни...это бесспорный момент

Ро
Роза

Взгляды меняются. Сам человек нет

Абдулла Шакирзянов

человек тоже меняется,поскольку изменяется его развитие и физическое состояние...не спорьте глупо,Роза...оттого наши детские мечты нам и кажутся идиотскими во взрослом состоянии

Ро
Роза

Мне детские мечты не кажутсяттдиотскими. Они наивные, не плнимают, как жизнь все может извернуть

Абдулла Шакирзянов

они вообще забылись,детские мечты,поскольку взрослая жизнь требует взрослого подхода

Ро
Роза

Здесь мы поняли друг друга