Нерасторопная Женщина

Бывают такие моменты, когда вы что-то интересно и с эмоциями рассказываете человеку, а он сидит с угрюмым лицом и отвечает: - "ого", "классно", "круто", "ничего себе". Вроде слушает, но участия, как-бы, нет... Как быть-то? Остановиться и помолчать, или что?

Ответы
Артемий Мацнев Z

Значит человек закрылся, зациклился на себе, считая, что его проблема, о которой он вспомнил, гораздо серьезнее и важнее, чем та радость, которой вы делитесь. Друг познается не только в беде, но и в радости. Научиться плакать с плачущими и радоваться с радующимися - трудное дело. Попробуйте, с осторожным участием, спросить, что его встревожило и предложить найти решение проблемы вместе - одна голова хорошо, а две лучше. Чтобы победить его проблему, вам придется взглянуть на нее глазами собеседника, соединив с этим свой личный опыт в подобной беде, если таковой был.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Артемий Мацнев Z

И еще одно: чтобы верно понять проблему, ему придется подробно, ничего не утаивая рассказать, что случилось, а вам - внимательно выслушать, если понадобится - уточнить детали и найти ее корень. Тогда, как я и говорил, соединив свой личный опыт с его взглядом на свою беду, удастя одержать над ней верх.

Ал
Александр

А бывает, падлюка, на полуслове развернётся и пойдёт куда нибудь. с кем то разговаривать, это как заниматься сексом. ни каждый имеет такой ..интерес

Ал
Александр

обычно если что то подобное случается- замолкаю. не интересно. ..чтож поделаешь. Хорошим собеседником стоит поучиться Быть.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Александр Гусев

Смените резко тему, при этом не делая паузы в рассказе. Вы сразу поймёте слушают Вас, или нет.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Светлана Ли

Зачем "грузить" человека информацией, которая ему абсолютно неинтересна

Нерасторопная Женщина

Спросить, может у него что случилось?

Светлана Ли

Можно конечно поинтересоваться

Alex Sher

Везёт вам . А если ты хочешь поговорить, а тебе рот занимают поцелуями?

Нерасторопная Женщина

Тогда я не захочу говорить...

Alex Sher

Уже начала разговор и на тебе, полез со своими дурацкими поцелуями, как маленький

Нерасторопная Женщина

Ну, всяко бывает. Кому как удобно, выгодно и нужно. Можно целоваться, а можно и подраться.

Николай Скороходов

..пусть слушает . или вы хотели . чтобы он на ушах прыгал от восторга..

Эл
Эльвира

Остановиться и помолчать. Не всем интересно то, что вам интересно.

Владимир Вельский

Сказать какую нить херню, чтобы убедится что пациент еще с Вами😁

Татьяна Владимирская

закруглиться, и все, человвеку это неинтересно, зачем его мучить

Влюбленный В Жизнь))

Я сразу чувствую собеседника если так моментально стоп и всё))

Сергей Владимирович

Поговортть о нём, самолюбимом😊. Самое интересное для любого

Игорь Николаевич.

Женщины то это сразу заметят, чтобы дальше продолжать!

Елена

сменить тему или поинтересоваться,что случилось

Пётр Ермаков

Сошлитесь на занятость и оставьте его в покое...

Сергей Лисовский

Остановиться, посмотреть на его или её реакцию

Марго Беккер

остановиться и в морду ему плюнуть..сабааке😉

Нерасторопная Женщина

За что же?

Марго Беккер

ты сама описала..прочти...

Нерасторопная Женщина

Прочла. Не нашла за что.

С Э М

Можно поинтересоваться, что у него там на уме

Нерасторопная Женщина

Вот и я думаю.

С Э М

Может загружен своими проблемами

Фи
Фигаро

так и в сети...лучше сослаться на дела и уйти..

Нерасторопная Женщина

А может, что-то случилось у человека?

Фи
Фигаро

ага..любовница забеременела..

Нерасторопная Женщина

Ну, а что? Беда у человека.

Fenix🇱🇹

Остановится и сменить тему разговора .

Александр Ахмедов

Ну не до тебя ему сейчас, что пристала?