Кумис Ербалина

Бывает ли слишком много знаний?

Ответы
Handyman

один академик [физик ядерщик] сказал.......век живи век учись и дураком помрешь
теперь сделайте вывод ........знаний много или мало

Кумис Ербалина

К сожалению, зачастую человек заполняет себя мусором, так называемыми "клипот". В общем-то, это ненужные знания, которые мешают ему, ведь мы очень слабые по восприятию и обработке объема информации, по принятию решений.
Поэтому стоит ограничить себя каким-то четким кругом или чувственным информационным облаком, в котором мы могли бы правильно продвигать себя.
Вопрос: Сказано: "Увеличивающий знания, увеличивает боль". Что это значит?
Ответ: Это можно рассмотреть с двух точек зрения. Или я пытаюсь овладеть знаниями, которые мне совершенно не нужны, и тогда я просто путаюсь в них, завлекаю себя чем-то ненужным. Или я овладеваю такими знаниями, которые мне приносят боль, но эта боль направляет меня на поиск истины и счастья.
Из ТВ программы "Каббала экспресс", 07.12.2020

Handyman

вот что я вам скажу уважаемая кумис......я смотрю за вашими постами и не нахожу нужным отвечать на ваш бред........тем более не очень умный.......я думаю что это последнее что я вам отписал потому что вы сюда не общаться пришли а впаривать свой полуумный негатив
всего хорошего

Кумис Ербалина

к сожалению это ваше восприятия... говорится каждый судит по себе...

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ ответ из этого блога

Handyman

здесь есть люди с которыми хочется общаться.......а свами
извините ==> нет, от вас идет один негатив

Михаил Гехт

Знаний много или мало к ситуации. Много не бывает, бывает слишком много, чтобы выбрать нужное

Александра

Бывает кому то слишком много, что можно и поменьше)))

Николай Дубинин

Бывает горе от ума , а знания от большого ума .

Алексей Кожура

век учусь ! всё одно дураком помрёшь !

Кумис Ербалина

Nikola Mahkov

-да =горе от ума!-пишут книги!--😱

Z*
Z *Ирина*

наверное бывает. и это здорово!

Кадыр Кадыров

Нет. Я думаю у знания нет конца

Кумис Ербалина

Кадыр Кадыров

мм даа нужно знания которые нужно нам а не нужных, знать не надо. Например по математике сколько бы не знали это в пользу нас

Кумис Ербалина

да сейчас время выбирать что нужно

Се
Сергей

Бывает мало и очень мало

Ша
Шараф.

всё знает только Бог!

Кумис Ербалина

Еп
Епифания

У дураков бывает

Белый Ворон

нет

Кумис Ербалина

Злобный Эльф

Нет

Нина Капкина

Нет

Василий Галемский

да

Кумис Ербалина