Ев
Евлампия

Идёт ли этот мир к концу?

Ответы
Дэн Люк

нет ничего вечного, с момента своего появления, этот мир идет к своему концу

Романтик Z

Жизнь любого из нас идет к концу, а Вы про Мир..........................

Ев
Евлампия

Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36, 42). Кроме того, он предупредил, что конец придет неожиданно — «в час, о котором вы не думаете». И хотя мы не знаем ни точного дня, ни часа, Иисус все же описал составной признак, или ряд событий, которые будут отличать период времени, предшествующий концу этого мира. Библия называет этот период «временем конца» и «последними днями».

Пётр Хамов

Этот да и даже не идёт,а несётся с бешенной скоростью

Ев
Евлампия

Конечно, есть. В книге Бытие написано о действительно существовавших людях, у которых были такие же, как у нас, мысли и чувства, которые знали, что Творец существует, и учитывали его волю в своей жизни. Нам будет полезно узнать о таких людях, как Авраам, Исаак и Иаков, которые были среди «отцов», упомянутых Моисеем. Творец хорошо знал Авраама и называл его своим другом. Бог наблюдал за Авраамом и убедился, что это человек веры. Жизнь Авраама доказывает, что Бог доступен. Его могущество и возможности вызывают благоговейный трепет, но Бог — это не просто некая безликая сила или причина. Это реальная личность, с которой мы — обычные люди — можем развивать уважительные отношения, и это принесет нам вечное благо.

Пётр Хамов

На кой мне знать о всём этом еврейском стаде? зачем мне ваш бог?

Ев
Евлампия

Бог существует всегда и национальностей не было.

Пётр Хамов

Да что вы говорите )?

Ев
Евлампия

В Псалмах говорится: "Ты (Бог) был ещё до того, как родились горы, Как появилась земля и всё, что на ней. Во всей вечности ты — Бог".

",
",,",,",,",,"

Не должно.....выдержит ли земля ещё один заразный слой

Ев
Евлампия

Что вы имеете ввиду?

",
",,",,",,",,"

Если покопаться в слоях земли, то обнаружится не одно поколение наших предков. Мы тоже можем стать слоем, только уже никто нас не обнаружит- будет некому после ядерной войны

Eлена Елена

Завершается определённый этап. Начнётся новый

Ев
Евлампия

Что вы имеете ввиду?

ვასო წილოსანი

Нет! Земля пережил несколько вымирание...)))

Татьяна Владимирская

дак тут уточняется, про этот мир сказано))

ვასო წილოსანი

Этот мир на этом земле, и кроме людей есть и другие существа))))

Ев
Евлампия

Какие существа и где их можно увидеть?

ვასო წილოსანი

В природе

Ев
Евлампия

Как они называются?

ვასო წილოსანი

Фауна

Ев
Евлампия

На земле был только Всемирный Потоп. А я спрашиваю про современный мир.

Олег

Похоже что планетой дураков будет меньше..

Ев
Евлампия

Планета Земля будет существовать всегда, а вот многие люди погибнут во время Армагеддона.

Олег

Увы. Ничто не вечно под луной. Земля. Солнце. Наша солнечная система в том числе

Ев
Евлампия

В Экклезиаст 1: 4 говорится: "Поколение уходит, и поколение приходит, А земля остаётся навечно".

Инопланетянка.

Пока еще и миром не пахло. Вокруг война.

Ев
Евлампия

Что вы хотели сказать этим смайликом?

Виктор Орлов

Эта тема сложная. Если будет ядерная война, то не возможно оставаться жить на земле. Останутся те кто живёт внутри земли, там останется атмосфера а на земле улетит в космос.

Ев
Евлампия

Где вы нашли такую информацию?

Виктор Орлов

Эта моя и скорей всего правдивая.

Ев
Евлампия

Вскоре наш Создатель положит конец этому злому миру, а не планете Земля. Бог обещает «новые небеса и новую землю, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Над «новой землей», или новым человеческим обществом, будут править «новые небеса», или новое правительство — Царство Бога. Под правлением этого Царства Земля станет прекрасным раем, в котором будет царить мир (Откровение 21:1—4). А в этом прекрасном рае останутся жить вечно, те кто послушны Богу и Его Сыну Иисусу Христу.

Sergei

Не узнаешь, пока до него ни дойдёшь.😉

Ев
Евлампия

Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36, 42). Кроме того, он предупредил, что конец придет неожиданно — «в час, о котором вы не думаете». И хотя мы не знаем ни точного дня, ни часа, Иисус все же описал составной признак, или ряд событий, которые будут отличать период времени, предшествующий концу этого мира. Библия называет этот период «временем конца» и «последними днями».

Герой-Любо V Ник Z

любой конец, начало чего-то нового

Ев
Евлампия

Библия сравнивает конец этого мира с тем, что происходило на земле, когда жил Ной. В то время «земля наполнилась насилием» (Бытие 6:13). Ной же был праведным, хорошим человеком. Поэтому Бог спас Ноя и его семью, а всех злых людей он уничтожил в потопе. Вот как Библия описывает это событие: «Существовавший тогда мир был уничтожен, когда... вода его затопила» (2 Петра 3:6). Так пришёл к концу мир того времени. Но обратите внимание, что было уничтожено. Не планета Земля, а злые люди, которые на ней жили. Поэтому, когда в Библии говорится о конце мира, в ней не подразумевается уничтожение планеты. Речь идёт об уничтожении злых людей, которые живут на земле, и систем управления, которые они создали.

Максим Jw

🖼
Привет из Алматы 🙂

Ев
Евлампия

Привет!!! Здорово, спасибо за ободрение. 🤝👋

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Скорее к глобальным переменам

Екатерина

точно идёт к чему то новому..

Ев
Евлампия

В Откровении 21: 4, 5 говорится: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны". Да, действительно, эта система вещей скоро прийдёт к концу и будет всё новое.

Екатерина

спасибо

Ев
Евлампия

В Иоанна 17 : 3 говорится: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Важно каждому человеку приобретать знания из Библии.

Екатерина

спасибо

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Ир

Всякий конец есть и начало..

Ев
Евлампия

И хотя мы не знаем ни точного дня, ни часа, Иисус все же описал составной признак, или ряд событий, которые будут отличать период времени, предшествующий концу этого мира (Матфея 24:3, 7—14). Библия называет этот период «временем конца» и "последними днями".

Ир

Ну я не так сильно воцерковленна..

Ев
Евлампия

Я к церкви никакого отношения не имею, исследую Библию дома.

Ир

😁

Ев
Евлампия

Я что-то смешное написала?

ап
анатолий попов

😳...........опять ?😧.............😩

ап
анатолий попов

это....вседа творилося☝️😉.......но скрывалось

Ев
Евлампия

Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36, 42). Кроме того, он предупредил, что конец придет неожиданно — "в час, о котором вы не думаете". И хотя мы не знаем ни точного дня, ни часа, Иисус все же описал составной признак, или ряд событий, которые будут отличать период времени, предшествующий концу этого мира.

ап
анатолий попов

😧...................😩

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Николай Верниковский

его начало не интересует.

Николай Верниковский

это для верующих. и что же он вам говорит?

Ев
Евлампия

В Библии говорится: «В начале Бог создал небо и землю». Большинство учёных согласны с тем, что у Вселенной было начало. Всё во Вселенной, включая галактики, звёзды и планеты, он создал с помощью святого духа — своей силы, которая постоянно находится в действии (Бытие 1:2). Бог сотворил Землю «не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди» (Исайя 45:18). Бог хотел, чтобы на Земле было комфортно жить и чтобы она была постоянным домом для человечества. Научные открытия показывают, что планета Земля уникальна. Только на ней есть все условия, необходимые для жизни людей.

Николай Верниковский

не надо твердить бидлию. что он вам говорит?

Николай Верниковский

когда вы уже перестанете в мифы верить.

Ев
Евлампия

Бог не разговаривает с людьми лично.

Ко
Константин

У всего есть цикличность.

Де
Денис

Конец это чьё то начало

Ев
Евлампия

Библия сравнивает конец этого мира с тем, что происходило на земле, когда жил Ной. В то время «земля наполнилась насилием» (Бытие 6:13). Ной же был праведным, хорошим человеком. Поэтому Бог спас Ноя и его семью, а всех злых людей он уничтожил в потопе. Вот как Библия описывает это событие: «Существовавший тогда мир был уничтожен, когда... вода его затопила» (2 Петра 3:6). Так пришёл к концу мир того времени. Но обратите внимание, что было уничтожено. Не планета Земля, а злые люди, которые на ней жили. Поэтому, когда в Библии говорится о конце мира, в ней не подразумевается уничтожение планеты. Речь идёт об уничтожении злых людей, которые живут на земле, и систем управления, которые они создали.

Александр Вяткин

Всё когда-то кончается.

Добрый Мизантроп

Конец ,это начало !

Ев
Евлампия

Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36, 42). Кроме того, он предупредил, что конец придет неожиданно — «в час, о котором вы не думаете». И хотя мы не знаем ни точного дня, ни часа, Иисус все же описал составной признак, или ряд событий, которые будут отличать период времени, предшествующий концу этого мира. Библия называет этот период «временем конца» и «последними днями».