Александр

Любовь основанна на знании того, в кого влюбился?

Ответы
Олег Чернов

Скорее всего на незнании. Влюбляешься в человека с первого взгляда, представляешь его таким, каким бы ты хотел его видеть. А потом начинаешь его узнавать и разочаровываться.

Александр

Вы правы, когда с первого взгляда, это симпатия, она перерастает во влюбленность, это только чувства. А потом узнаешь и если совпадает с ожиданиями, рождается любовь, любовь,это знания.

Лена

Это сложный физиологический процесс. Но медицина его уже давно изучила

Александр

Когда человек находится рядом, другой,общаясь с ним, получает информацию о нем. Эту информацию нельзя отнести к знаниям?

Лена

Я бы это информацией не назвала. Это процесс познания, который позволяет получить знания .

Александр

Да, это слово больше подходит к другому случаю, но суть одна.

Лена

🤝

Александр

👍

Екатерина Фролова

Любовь с первого взгляда однозначно говорит :нет)

Екатерина Фролова

Вы влюблялись с первого взгляда?

Александр

Много раз, и это проходило, потому что это симпатия и влюбленность, но мтоило поближе узнать человека , все улетучиволось.

Екатерина Фролова

Значит не любовь, любишь не за что то, а вопреки

Александр

Это красивые заумные слова. Если человек по какойто причине потеряет память ,то кого он любил ,да же неузнает.

Екатерина Фролова

Тююю, как печально вы говорите

St
Starling

Скорее познание того в кого влюблен

Up
Uppi

Любовь основана на открытости....

Александр

Познание и знание разве не одно?

St
Starling

Доверие, вопрос мы влюбляемся в того кого знаем или в процессе узнаем

Александр

Сначало симпатия, потом влюблённость, затем любовь.

St
Starling

Это понятно, но ведь мы ещё не знаем этого человека, а познаем в процесс симпатии, влюбленности, любви...

Александр

Конечно

Св
Света

Любовь слепа...

Александр

Влюбленность слепа

Св
Света

А кто и как определяет влюблённость или уже любовь??

Александр

Мы люди можем определить. Симпатия, основана на том,что ты сидишь или слышишь. Влюбленность, основпна на чувствах, любовь, основпнна на знании того, в кого влюбились.

Св
Света

Сами придумали?

Александр

Нет, вы же многое ,что знаете ,то же не сами придумали. Слепой человек от рождения то же любит. На чем его любовь основывается?

Not An Angel...

Возможно

Александр

Да, это так. Слепые то же любят. А за что?

Not An Angel...

Любят не глазами..

Александр

Вот именно, так что выражение "любовь с первого взгляда" , под большим сомнением.

Not An Angel...

Я в нее никогда не верила

Александр

И правильно

Not An Angel...

🤝

Александр

🤝