Ксения Голубева

как забыть то,что не можешь?

Ответы
Валентина Сальникова

Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье

И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому...

И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...

Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо...
Солнышко...
Ну где ты?

Лиза Леонтьева

Человек может практически все, только он слишком ленив, чтоб понять это))) Не думай, что не можешь забыть, думай наоброт и через небольшой промежуток времени забудешь)) Мне помогала такая фишка, как только я вспоминала то, что хотела забыть, я специально в этот момент заставляла себя думать о чем-то принципиально другом)))Я так за пару недель забыла номер бывшего)))

Svetlana Harison

обычно это происходит, когда человек что-то не может принять.
не важно, кто был в тех воспоминаниях, ты сам, или другие..
обычное принятие самой ситуации. не борьба внутренняя с ней, а согласие с тем, что уже произошло.
считайте, что это просто был опыт. не важно какой результат вы получили. важно просто - опыт в вашу копилку.
как ученика этой жизненной школы.

Марс Ли

Принять, понять, простить и жить с этим! Другого нет! Лесков сказал-"Можно управлять своим будущим, но нельзя управлять памятью" я думаю, что бы простить надо этому учиться, учиться и учиться. Советы давать легко, а вот сделать это очень трудно! А где учиться это каждый выбирает сам.

Евгения Зеленская

даже сама и не знаю ответ на этот вопрос. я, сама по-себе, быстро отходчивый человек, обиды прощаю быстро, да и сильно, раньше, ни кто не обижал....а вот недавнюю обиду одного человека, наверное, не забуду НИКОГДА!!! уж очень она сильная!!!

По
Полина

никак ... даже не старайтесь ... должно пройти время ... оно как мясорубка - пока не перекрутит все ваши мысли в мелкий фарш, вы не успокоитесь. вот только это мясорубка очень долго крутит в зависимости от количества и состава мыслей!

Сауле Корпетаева

Если эти воспоминания приносят Вам боль надо молиться, а если сожаление то не стоит расстраиваться: все, что происходит в Вашей жизни, это к лучшему! Конечно, если делать разумных выводы! И вообще, жить по- чувствам - это мучение!

Игнатова Алефтина

надо заняться изучением чего-то нового. Новая информация способна вытеснять старую информацию. Не забывать, а изменять отношение к ней. Лично мне помогло изучение китайского языка ))) Попробуйте, может и Вам понравится )))

Ирина Циркина

понять для чего это нужно тебе -забыть!а там когда та это поймешь спросить сердце готово ли оно к этому!если все этоо совпадет то подождать и все случится!если нет тогда думать и решать а нужно ли тебе это в реальности

Алина Сауся

Очень полезно начать писать в уме для себя любимой хвалебную оду, то есть переключиться на более полезные мысли. Пройдет некоторое время, и из памяти не сотретья то, что беспокоило, но зато перестанет болеть

Виктор Гнатенко

а нужно ли? когда отпускаешь - забывать уже не нужно - видишь всё совершенно другим взглядом - проживи всё с любовью. иногда тяжело, но испытав нужное - отделишь не нужное = всё встанет на свои места. 🌹

Елена Кох

Найти занятие, от которого будет польза окружающим , особенно нуждающимся. Всегда найдется кто-то, кому нужна помощь. И отвлечешься и доброе дело зделаешь и свои проблемы незначительными покажутся.

Иоланта Клепова

Не получается забыть. Просто со временем сглаживается острота воспоминаний. Может, не стоит забывать? Просто измени свое отношение к тому, что хочешь забыть. Выдохни. Отпусти чуть чуть ситуацию.

Владимир Лысенко

То, что ты не можешь забыть, произошло с тобой не просто так, всё происходит согласно плану твоей души, чтобы ты переживаю определённые моменты жизни, кое-что поняла, пере осознала, переоценила.)

Марина П.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

Ге
Георгий

Я не психолог, но думаю -время "лечит" воспоминания ) ,нужно наверно научиться переключать внимание на другие мысли.И избегать ситуаций, которые будут напоминают о том, что хочется забыть.)

Маргарита Магомедова

Купите шарик надувной. Когда будете надувать, представьте, что вдуваете то, о чём не можете забыть. Перевяжите шарик ниткой и отпустите на волю, со своими мыслями и переживаниями.

Владимир Симаков

Поменяй к этому личное отношение. Хочешь понять, как - обратись к работам Синельникова. Мне они помогли. Правда для того, чтобы понять их, потребовалось почти три года. С уважением

Lolita Angel

прокрутить всё в голове с хорошим исходом ситуации всех простить даж если они вас обидели послать им счастье и сесть помедитировать(при медитации думать неьзя и всё пройдёт)

Ольга Фавстова

Надо просто отпустить эту ситуацию, даже, я бы сказала полюбить ее, принять с благодарностью и отпустить. Каждое событие в жизни совершенно и для чего-то нам необходимо.