M К

Каждая букашка и червячок имеют право на самостоятельную жизнь?

Ответы
Ни
Нина

После дождя земляные черви выбираются на асфальт. Один из них по какой то причине не добрался обратно до земли и засох. Вот я думаю, почему он остался и не отправился обратно как все остальные? Надо ли ему было помочь?

M К

Надо. Если бы не было асфальта, все они были бы в земле. Отсюда вывод, не асфальтируйте землю.

Ни
Нина

А как же его право на самостоятельную жизнь? Вдруг это был его выбор?

M К

Асфальт вот что явилось причиной его гибели, сударыня.)

Ни
Нина

Всех остальных этот факт не остановил, лишь его одного.

M К

Остальным удалось доползти. У этого сил не хватило.

Алексей Калиниченко

Вы себя букашкой или червя ком считаете? 😜😁😉

Та
Таня

Конечно, даже если они противные на вид...

M К

Но ведь все они созданы с какой то целью, нет ничего того что не имело бы какой то смысл и предназначение. значит это мнение ошибочно. бактерии и вирусы тоже самое.

Та
Таня

Личинки комаров способны фильтровать воду. В водоемах для них всегда имеется пища, поэтому они их очищают от водорослей и продуктов разложения. Даже после смерти комары оставляют пользу, которая заключается в том, что куколки из водоемов приносят в почву много микроэлементов...Мухи нужны в природе в качестве опылителей растений. Многие виды питаются соками, нектаром, цепляют на лапки пыльцу, переносят с собой. Часто опыляют уникальные растения, которые пахнут падалью, продуктами гниения. Неприятный запах отпугивает пчел, ос, шершней, для мух – это привлекательный аромат.
........Распространителями инфекции, бактерий они становятся поневоле, контактируя со средой, которая кишит болезнетворными микроорганизмами...

M К

Колоссально! Единственно может подскажете как от них защититься, от мошек тоже как можно защититься? У меня на участке от них нет никакого спасу, живьём заедают, потом всё лицо изъеденое и опухшее? А в июле вообще кругом рой слепней. вообще из дому ни выйти. лес рядом. А в лесу вообще кошмар в это время

Та
Таня

1. Ванилин
Как и сотни лет назад, самым эффективным средством от мошек и по сей день является обычный ванилин, просто разведите пакетик в литре тёплой воды и через пару часов (когда ванилин полностью растворится в воде) его можно наносить на кожу.

2. Гвоздика и одеколон
Гвоздика обычная, из которой когда-то в далёком СССР производили дешёвый одеколон. Однако если гроздь сушеной гвоздики заварить в стакане с кипятком, то получиться отличное и недорогое средство от комаров (его нужно разбрызгивать на себя).

3. Дёготь берёзы
Берёзовый дёготь, самое эффективное средство от любого вида гнуса и особенно от клещей. Дёготь следует наносить точечно (ушной палочкой) на обувь и головой убор.

4. Дым
Также практически любой крылатый гнус не терпит дыма, поэтому работая на грядках можно вблизи себя поставить металлическое ведро с тлеющей травой (либо с сырыми опилками), поверьте кровососущих сразу же станет намного меньше.

M К

Спасибо. Попробую как нибудь ванилин. А гвоздика это вряд ли уже испытано. А дым они любят как родной. Это тоже не годится.

Leon Popa

КАРОЧИ ТЫ БУКАШКА!

Зо
Зоя

это чистая правда

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Однозначно!

M К

А если птицы и лягушки питаются ими, как это называется,в этом заложен смысл?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, регулирование поголовья, чтобы перенаселения не было среди разных особей.

M К

Думаете так обстоит дело? А с человеком тоже так? Это гуманно? да, почему то одни поедают друг друга, а другие питаются только травинками и разными другими штучками?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

На вкус и цвет...

M К

Думаете это вкусом обусловлено?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Есть себе подобных или траву? Конечно.

M К

Траву то ладно, а вот подобных

Вера Лебедева

Любая

M К

🤝

Лариса

о да

M К

🤝

Владимир Чураков

Да.

Лидия Куркина

Да

M К

🤝