Та
Танюша

Если купить взрослую собаку, будет ли она тебя слушаться и воспринимать как хозяина? Или это зависит от ее характера?

Ответы
Характер- Не Подарок

Почему же обязательно купить? Собака- друг человека, а друзей не покупают. Их заводят. У нас дома всегда кошки. И самый дорогой котёнок был взят нами за 10 руб. (Чисто символическая сумма, которую платят хозяину за всё живое, - кутят, котят, цыплят, рассаду и пр.). А в приютах масса животных, которые рады стать кому-то другом на всю жизнь! Важно только любить их!

Та
Танюша

А породистых собачек обычно продают!

Характер- Не Подарок

И покупают, что б хвалиться!

Во
Володя

Собака бьющую руку лижет, так-то. Маяковский: Но мне — люди, и те, что обидели — вы мне всего дороже и ближе. Видели, как собака бьющую руку лижет?! Бунин: Но у женщины прошлого нет, разлюбила и стал ей чужой, что ж камин затоплю, буду пить. Хорошо бы собаку куплют.

Та
Танюша

Купить

Во
Володя

Вам решать... в этом деле я не советчик!

Та
Танюша

Я не прошу ни у кого совета.

Игорь Я

ну трудный вопрос . все завязки у собаки идут с детства . Хотя меня по дороге на работу встречает одна . недавно подружились . бывают собаки с которыми никогда не подружитесь

Та
Танюша

Согласна. Они бывают непокорные.

Sekach Dev

Будет... У нас война и брошенных взрослых собак не мало... Собака зверь, которой нужен вожак, хозяин и что бы, кто то её всё же кормил... Команды понимать начнёт не сразу...

Бабайкин Юрий

Сталкер или Солярис...муть.Идея понятна-одиночество,вселенская тоска и т.д но снято больно занудно...плюс мрачный Орган Баха☹️

Та
Танюша

Ты кому ответил?

Бабайкин Юрий

Пардон-запарился😁

Та
Танюша

Я и смотрю, бред какой-то)))

Бабайкин Юрий

Не бред а не по теме☝️

Та
Танюша

Не в тему, точнее 🤣😅

Не
Нелли

Вряд ли будет слушаться. Это как взрослый мужик , он не будет слушаться , будет по своему все делать

Та
Танюша

Надо её полюбить.

Не
Нелли

Мужа как ни люби , не изменится.

Та
Танюша

Муж и собака - неудачное сравнение.

Игорь Дьяков

Это зависит от хозяина.своего ризиншнауцера взл когда ему было 11мемяцев.по началу было тяжело.

Та
Танюша

Это очень трудно, ломать. Они привыкают так жить. Моя тоже была непокорная, убегала, пряталась, прежняя хозяйка ей разрешала спать с ней, пришлось ее по попе шлепать тапком)), таскала меня по всем топким местам, гоняла баранов и коров)))

Игорь Дьяков

Ну,это и есть ломать.я своего свёрнутый газетой по морде бил,не больно,но обидно доходчиво.

Та
Танюша

Моя вечно голодная была, сначала ее кормили, потом сами садились есть, так она ко мне подходила и царапала ножку стола))) клянчила)), накормили её окрошкой, это была бессонная и кошмарная ночь, через 5 минут с ней на улицу бегом)))

Игорь Дьяков

О нет,я сразу начал ходить на дресплощадку.через год это был служебный песель.натаскал его на охрану вещей и человека.

Та
Танюша

Молодец! 😊👍

Славко Сорванецкий)

У меня так. Собаке 2 года. Характер показывать постоянно пытается, но правила усваивает.

Та
Танюша

Наверное со временем всё сгладится.

Владимир Вельский

От её тренировки. Люди, выгуливающие собак за деньги подают привычные для неё команды.

[●_●]

Сначала надо объяснить ей, что ты полноправный хозяин. А это сложнее, чем кажется.

Та
Танюша

Очень сложно.. Испытано.

Alex Sher

надо воспитывать тех, кого ъочешь приручить, неважно собака это или даже....

Та
Танюша

Иное существо, хотите сказать?

Иг
Игорь

У неё уже сложившийся характер. Собаку надо воспитывать под себя.

Та
Танюша

Причём делать это с детства, когда она ещё несмышленыш, щеночек.

Иг
Игорь

Да.

Ил
Илья

Слушаться может и будет но как хозяина воспринимать не будет

Та
Танюша

Девочка.

Ил
Илья

Девочки более резвые чем мальчики

Та
Танюша

Несмотря на все её проделки, я любила её, как будто это была моя родная собака..

Ил
Илья

Как не любить животных я не понимаю

Та
Танюша

Конечно, зачем тогда их заводить...

Владимир Забродин

тут с жену бы приучить а вы исчо собаку предлагаете

Юра Юр

после года собака не приручаема и не обучаема

Та
Танюша

Вы имеете опыт работы с ними?

Юра Юр

да

Alex Dark 🇷🇺

берут щенка, собаки преданые первому хозяину

Та
Танюша

Наверное.

Alex Dark 🇷🇺

собакены руки обнюхают пока им вкусняшку дашь, это не кошки

Та
Танюша

И поймут, что это их новый хозяин.

Эвелина

Это будет зависеть от вашего отношения к ней

Эвелина

Спасибо ,у нас оно уже прошло

Эвелина

Спасибо ,Спок ночи и сладких снов

Та
Танюша

У меня 7 утра...)

Эвелина

У насм2 часа ночи

Николай Скороходов

..будет .. если кормилец .. они благодарные..

Та
Танюша

Моя была непослушная) убегала, в прятки играла со мной)

Евгений

Будет , если её любить и подружится с ней

Та
Танюша

Какой ты молодец, мыслишь в унисон со мной, спасибо 😁🖼

Евгений

😘🤗☕🍫🌹🍍

Та
Танюша

Подлиза😅😜🤗🤗🤗

Евгений

😜

Та
Танюша

Шучу))) 😂❤️❤️❤️

Юрий Пономарёв

будет.. когда поймёт.. что ты её любишь...

Та
Танюша

Правильно, Юра, и доброе утро вам. 😁

Юрий Пономарёв

доброе...🖼