Ве
Весна

Почему *каждому своё*,*у каждого своя правда*,*называет вещи своими именами* и каким образом, этот каждый укомлектовывает это всё своё, и всё- же способен вывести общую точку зрения?..))

Ответы
Алексей Рязанцев

)) А Вы хорошо копнули! Наверно среднеарифметическое из общей массы. Еще есть люди, которые громко говорят: вот всем известно, что все мужчины....все, оказывается с нами говорит "всё" и все мужчины как молекула водорода одинаковы. Хорошо, что есть люди, которые над этим задумываются! 😊✋

Анатолий Грачёв

Сейчас более подробно Успенского попробую расшифровать.
В христианстве и мусульманстве есть важный тезис: "ни один волосок не упадёт с головы без ведома Господа-Бога". Но на ум приходит такая модель: Допустим, что я - Бог-Творец-Всевышний а человечки существуют у меня в компе в виде среды огромной игры. Я кликнул мышкой на одного человечка: "Он любит песню "Катюша", в трудные годы колоски воровал и + все его грешки и заслуги". Кликнул на другого: "Слушает "Ласковый май", но бьёт жену и + всё остальное про него". Огромный такой комп с огромнейшей динамической супер-оперативной базой данных. Но вот незадача: если что-нибудь случится с этим компом (HDD сломается, операционка заглючит, или часть RAM погорит и он тормозить начнёт) - моя крутейшая база данный накроется медным тазом. Я получается: очень могуч в плане информационики, но в тоже время очень зависим. А эта самая "динамическая база грешков" и заслуг пропасть не должна согласно определению ВСЕМОГУЩНОСТИ БОГА.

Анатолий Грачёв

Вывод: вся эта тема с осмысленным проживанием жизни должна быть очень плотно вшита в систему. Очень слабый и не удачный пример: тибетский трактат выбитый зубилом на камне - его уже намного трудней уничтожить, чем электронику.Другой пример - воробьи: их многие не любят, у них есть враги-хищники и конкуренты в пищевой цепочке, в северных широтах им холодно, но тем не менее они знают как прокормиться, обустроить гнёздышки и сумели распространиться от северных тропиков до Приполярья. У них всё вшито, они телепатически общаются, а чириканием выражают эмоции, которые не учатся сдерживать.То есть эта "база данных грешков и заслуг" должна быть по ходу неразрывна с самой человеческой жизнью. И Платон был ближе к Истине, когда говорил, что "душа сама произносит себе приговор", а не "сердце идёт на суд к Озирису" или "На троне сидел Господь-бог, одесную его - Христос-Спаситель, а у врат рая стоял святой Пётр".То есть следующий вывод такой: сами тонкие структуры (контакт с ними называется: "голос сущности", "сенсорный канал", "учёт "эволюционного мяса"", "матрица сознания в свете договора о перевоплощении) являются невидимой и мало изученной частью человека. На чём построена "новая модель вселенной" П. Д. Успенского? На позиции, что каждый миг никуда не девается - он где-то сохраняется. Причём он сохраняется сам, а не "сэйв-кликом или автосейвом Господа Бога".Причём даже всемогущий Брахма "творец вселенной" эти файлы не затрёт!

Ве
Весна

ГОЛОГРАММА,вся информация сжата до мелкой частички

Ве
Весна

До мысли

Ве
Весна

Посланцы слов из ниоткуда,
Планиды- мысли наших дней,
Волшебники простого чуда,
Крупицы, с взрывами огней...
За что-же любим их безмерно?..
За ширь, за высь в сердцах людей
И верим им, что бьются верно,
Их роли, в чистоте идей...
Как метеор с небесной кручи,
Как эхо призрачных шагов,
В нас ввинчиваясь мощной тучей,
Мигрируют с других голов...
Живая мысль, живому слову,
А мёртвым, мёртвое в удел,
К ночной поре стремятся совы,
А соловьи в движенье тел,
В тех песнях, что с зарёю вместе,
В том свете, что яснее дня,
Вот эти мысли славны честью,
Лишь в них священный миг огня...

Konrad

Да какая там ннна "общая точка зрения"...Стадная психология,да призывы Троцкого.Какую бы точку кто там не выводил,них....не изменится.Сколько таких мудрецов было и ещё будет.Свою нужно иметь ! Все дела.

О_
Олег _Хроменко

Что касается личного отношения к окружающим вещам и касающиеся лично вас - то да , каждому своё . Потому что у вас свои вкусы , нравы , предпочтения и т.д. ........

Sekach Dev

У каждого своя судьба и своё видение происходящего... Общей, единой точки зрения быть не может, но может быть что то похожее и общее, что объединяет...)

Ве
Весна

Да,я понимаю тебя,как это,даже представить трудно.Хотя я тоже находилась в таком положении,но там не было градов и ночных тревог.В Душанбе.Это так ужасно и печально

Sekach Dev

Да, всё это печально... и ни дай Бог никому ни градов, ни хаймерсов...

Ве
Весна

Скорее бы всё закончилось,тоже были стихи об этом,жду Рождества

Sekach Dev

А, я жду твои стихи... )

Ве
Весна

Прости.Только закончила работать,сейчас поищу)

Евгений Бриг-Снежин

Вновь Новый Год, денёчки " винные".
Деревья в измороси, травы - в инее!
Волшебной ночки помним светлый дух;
с ресниц сбиваем белоснежный пух...

Ва
Валерий

а для этого должна быть Идеология в той стране в которой ВЫ проживаете-ОНА сводится к общим нормам поведения в обществе и ценностям

Владимир Петров

А как же иначе, если каждый из нас- часть вселенной, отдельный мир- со своей вспышкой, со своим именем, своими правдой и судьбой...

Ве
Весна

Хотите большой бамс?))

Остап Бендер

Та всё это фуфло Евочка. Ниче у каждого нет больше чем его держава и муж засунули в ограничители. Ну а там виляй хвостом как хошь

Александра

ВЫ, риторически спросили? Или в самом деле беспокойство испытываете за здоровье эмоциональное и общечеловеческую культуру?

Ве
Весна

А Вы?

Лариса

Человек ничего не укомплектовывает. У каждого своя судьба и он её выполняет в процессе жизни.

Ни
Никто

Все одинаковые в основном: вкусно поесть, сладко поспать и чтобы всё было не утруждая себя.

... Рус

Общую точку зрения никому и никогда вывести не удавалось, судя по известной истории.

Григорий Карпенко

Опирайтесь на хронологию и у Вас всё получится. Это основа для всего и каждого.

Ве
Весна

Шахматы

Григорий Карпенко

В шахматы вообще на турнирах без хронометра не играют. Это Вы 100% правы. Можете пойти дальше. Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда), распяли в 1185 году (Затмение). И что случилось, нет Греции, печалька!!!

Ве
Весна

Всё течёт,всё меняется

Григорий Карпенко

Опять Вы правы, нельзя не согласиться. Сегодня у нас 7531 год от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов). А Новый год встречаем 2023-й! А что было 01.01.0001 года н.э.??? Тишина-тишина-тишина.

Константин Лисицын

Общуюю не выведу, Аленушка!!!! А так -хочется, чтобы Все были Счастливы!!!

Ве
Весна

Пусть будут

Константин Лисицын

Мимолетная надежда..

..

В этом и проблема: одним и тем же явлениям придают разные значения.

Albert Gizzatullin

Если только общая точка зрения не выходит из круга его понимания)))

Albert Gizzatullin

Если только общая точка зрения не выходит за круг его понимания )))

Евгений Шевченко

каждый раз пытаюсь с твоего ника че-нить понятное... а не выходит...

Андрей Берзенин

Она становится своей для тех, кто недоукомплектовался)))

Ве
Весна

Совершенству нет предела))

Андрей Берзенин

Нет предела)))

Иван Полупанов

У каждого своя точка зрения фокусируется