Людмила

Почему Россия предпочитает дружить со странами третьего мира - низкого уровня развития?

Ответы
Александр Мамедов

Они не низкого уровня развития.Они из другого мира.Как и Китай.Это наш снобизм ставит на всех клейма. Забывая, что Индия это древнейшая цивилизация.А Малайзия вообще уже давно опередила другие страны в организации цифровой экономики. А вы все не хотите этого видеть.

Александр Мамедов

Нахимов и Ушаков давно забрали Крам. Князь Потемкин-Таврический.

Людмила

Мелко плаваешь, это послесловие

Александр Мамедов

Как Федор Ушаков турок наголову разбил.

Людмила

смешной вы человек, но главное совершенно неграмотный. Наверное троечник или двоечник

Александр Мамедов

Историк? Смешить не надо! таких глкпостей я еще не слыхал

Толя Петровский

Выражение не верно ; Нет стран и тем более людей третьего мира Это изречение не далекого человека. Читайте классиков и все поймете. Так сложилось исторически , РОССИЯ не может быть вассалом, по своему ранга . Почитайте Маргарет Тэтчер,Бжезинского , Черчилля.

Людмила

тогда скажем иначе. Почему Россия дружит с малоразвитыми странами

Толя Петровский

А у какой страны вы увидели друзей . Это просто миф. Есть деловые связи ,заинтересованные отношения и только Но подвести мой ответ под ваши желания не получится . Как говорили наши умные предки у "РОССИИ в друзьях армия и флот" а сейчас и военно космические силы ! Все хотят доить и только. Так что проще иметь дело "с молодыми развивающимися странами.

Людмила

Так у России и деловых связей то не осталось с развитыми странами

Толя Петровский

ЭТО великое заблуждение.

Max Alabin

во-первых, это тоже рынок сбыта. Во-вторых, для внешней политики. В-третьих, нужно дружить и как можно с большим количеством стран. В-четвертых, есть и страны высокого уровня развития - Китай, Индия, кто то в европе. Есть вопросы?

Людмила

Кто Индия высокого уровня? Да там рабство до сих пор не отменено. Вот вам надо такой устрой как в Индии и тогда будет то что надо!

Max Alabin

Индия - это 3-я экономика мира по объёму ВВП после Китая и США с 2014 года. Как с этим быть?

Константин Саратовцев

Потому что со всеми перелаились, да и те страны, что более развиты в прямой зависимости от США. А дружбой это не назвать, такая же нищета и голодная, кроме Китая конечно, но мы для него кормушка и не более того.

Сергей Коваленко

...они честнее "развитых"...да и развитие мнимое...просто "развитые" живут в жёстких рамках правил,условностей...как будто спят...русскому тяжело за границей...либо так же погружается в эмоциональный анабиоз...

Эдуард Филатов

Потому что ворьё России, запускает свои руки в те страны, где можно украсть. Мало того, что своих ограбили, ещё добираются до стран третьего мира. Нет И.В.Сталина, на существующую власть в России.

Людмила

жаль что до этого пришлось дожить.😘

Эдуард Филатов

Очень обидно за своих отцов и дедов, которые не щадили ни своего живота, ни своей жизни, ради светлого будущего. На сегодня оказалось, что все их жертвы были принесены - НАПРАСНО.

Людмила

вот ты так правильно это сказал. Именно обидно за их не просто напрасный труд,а то что они все это построили для бандитов, которые ограбили их же детей и внуков

Лариса

Хрущёв любил дружить с африканцами - людоедами. Социализьм им строил на деньги СССР. Все ржали. В том числе и африканцы. До сих пор ржавые остовы КАМАЗов валяются по всей Африке.

Людмила

ага и Сталин тоже Китай обувал и одевал, а теперь Китай имеет вас по полной как в экономике таки в политике. А ваш Путин еще и вооружил его против вас

Лариса

Вы путаете .Китай был почти колонией СССР. У нас - королева.

Людмила

Какая королева?

Лариса

Вы написали "ваш Путин". Путин никогда не был австралийским .

Гр
Григорий

В принципе ничего унизительного в этом нет . Но в данном случае дружба эта вынужденная , напоказ , потому как у европейских стран наши руководители нерукопожатные

Георгий

Мир поболее Европы.

Гр
Григорий

Да , но влияние США и Европы несравнимы с влиянием стран третьего мира

Людмила

и это правда.

Людмила

🤝🌹

Стас Васильев

не предпочитает, а просто при любом богатстве выбора. другой альтернативы нет. Дружит с себе подобными. Сын президента не будет дружить с сыном скотника.

Людмила

👍 просто класс!

Стас Васильев

это реальность....и не иначе. Гусь свинтусу не товарищ

Алексей Юрьев

Это страны, где из-за местных особенностей плохо работает капитализм. Чаще всего из-за разгула преступности. В общем, товарищи по несчастью.

Людмила

Потому что вы не знаете кому и куда сбывать свой ненужный товар. А эти страны настолько неразвиты, что ваше дерьмо воспринимают за конфетку. Вот почему.

Vladimir Osheschko

При этом резко возрастает чувство превосходства и значимости. А если им еще и несколоько миллиардов подарить то эти чувства зашкаливают.

Людмила

ну да, с барского нищего плеча более хитрым

Пинфло

а кто с высокороазвитыми дружит- типо сша с фрг и япониеей -дружат??? да имеют их и базы военные для крепкости дружбы

Виталий Гончар

А вы считаете что у нас высокие уровень развития с зарплатой в 15-20 тыс. и пенсией в 10-12, разве этот уровень

Людмила

их-няя

Виталий Гончар

Мне главное, что борщ умела варить, если не умеет научу, подскажу....

Людмила

я сегодня борщ сварила вкусный

Виталий Гончар

Вот, это уже ближе к нашим, а если еще цыбульки, сала и самогонки, то мы уже соседи....

Людмила

самогон я не пью и не умею варить, хотя есть самогонный аппарат. Цыбульку в борщ кладу и не только. Сало привозила из Киева, классное настоящее.

Игорь Логинов

Это просто политика подберет тех кто слаб а если не ты то другой подберёт со своей грёб оной демократией

Николай Скороходов

...не безвозмездно ... совещание в Сочи с африканцами ...заключили договора на сотни миллиардов долларов ...

~E
~ Eva Lansca ~

А потому что пока мы строили социализм , другим сильным странам пришлось подружиться с Америкой .

Людмила

С вами перестали считаться когда вы стали самостоятельными и разворовали промышленность ваши фюреры. А при социализме СССР был на 2 месте по уровню индустрии и промышленности

~E
~ Eva Lansca ~

Да , вы правы . 90е очень плохо сказались на стране и её развитии .

Людмила

И вот вы знаете кто обворовал весь бюджет Питера и продолжаете за него драть задницу.Я вас не понимаю

~E
~ Eva Lansca ~

Я не деру задницу . Но ..вы же знаете , что на всех выборах народ голосует не " за " , а " против " ! Потому и кандидаты такие , что приходится голосовать " против "

Людмила

да у вас 70% за него проголосовало

~E
~ Eva Lansca ~

Да . А кого было выбирать ? Собчак? Кого ? Я же говорю , что голосуют методом исключения , что остаётся .

Людмила

да лучше рисковать, но не его

Анна

Такая политическая обстановка, что их нужно иметь в союзниках максимальное колличество....

Анна

Можно не о дружбе говорить, а о взаимном интересе, например

Людмила

какой у меня с бомжем может быть общий интерес? Я женщина деловая, предприимчивая и очень ответственная.

Анна

😂...а вдруг, один из них раньше был доллоровым миллионером?..а Вы можете стать стимулом?..а потом сделать совместный проэкт?))))...Ну, нужен ему пинок, а Вы, тот самый..?

Людмила

нет. Пусть свои миллионы сам считает. Я заработаю свои сама

Анна

Я поняла Вас.

Телефонист Вася.а

Ни одна страна в мире не ДРУЖИТ с другими.Есть геополитические интересы и всего лишь.

Mарго Беккер

И Финансовыяя! Олежка пр советуй Какой Антивирус халявный поставить? был Аваст. но нет стёрла..один сказал Касперского, а Инет предложил ТОТАL АV...Из бесплатных-типО лучший!

Телефонист Вася.а

Я,ничего не ставлю никогда.Это по большому счету всё шпионские программы.На таких носителях,как телефон или планшет у меня нет каких то данных личного( финансового) характера.Для таких целей,у меня есть совсем другие вещи,где,я плачу не громадные,но не маленькие деньги фирме,которая обеспечивает защиту.А,так,я 100 раз писал,я не Штирлиц особо скрывать нечего.

Mарго Беккер

Антивирус ТО ДЛЯ ОЧИСТКИ ОТ ВИРУСОВ, не наадо на комп?

Телефонист Вася.а

У,меня что то есть,но честно,я даже не знаю что.Племянник,если есть проблемы с компом приходит,мы бухаем,он чинит... всё.Я в этом " чайник" полный.Мне это не интересно.

Mарго Беккер

АА ЛАНА СПРОШУ ХТО ШААРИТ

Андрей Мацнев

Олег, привет))) Ответ про "интересы" прямо с языка снял))))

Mарго Беккер

Даа-только интересы, финансовые, в основном...

Solomon Gruzmarg

Оружие надо куда то продавать, не дорогое, ну и предлог помощь дружественной стране.

Трезвый

Какие сами, такие и сани. О Хаям писал:" Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."

Людмила

вот Россия и дружит с кем попало