Игорь Шейх

ДУША. У каждого человека есть душа, и это сомнению не подлежит. Душа бессмертна. На Земле постоянно увеличивается число людей, и у каждого она своя. Говорят есть старая душа, есть молодая. Вопрос: Откуда берутся души ?

Ответы · страница 2
Не
Незнакомка

Откуда берутся и куда уходят, никто не знает, это очень глубокий и философский вопрос, мы можем только предполагать

Владимир Ужва

Первое разбиение созданной души, называемой Адам, произошло на 600.000 частей. Души могут сливаться и разделятся.

Эвелина

Ведь человек рождается с душой,а как иначе?но я не слышала такой характеристики ,старая душа ,молодая душа .....

Лева Правая

Бог создал нас по своему образу и подобию)) Это потом мы плотью обросли. И по красоте души-красота тела.

Любовь..любовь!

Они существуют вечно! А в какое тело вселиться, иногда сами выбирают, иногда как жребий упадет.....

Аля

Имела опыт общаться с очень интересным мужчиной. Чем вызвал интерес? А тем что в переписке мог описать мое душевное состояние, мою позу в которой я находилась в момент общения с ним. Думала, что подключился к web-камере и подглядывает, закрыла камеру на ноутбуке и поменяла позу тела, все равно сказал все в точности. Вот стали с ним мы общаться. И он мне стал рассказывать о моих прошлых жизнях. Я узнала для себя, что все сны, которые мне очень часто снились тогда, все они были из моих прошлых жизней. Потом он сказал, что это моя последняя жизнь, что моя душа больше не родится. Немного расстроил этим меня. И может быть я ему не поверила бы, но иногда действительно ощущаю себя очень старой и уставшей, будто мне не 35 лет, а 335....

Игорь Шейх

Наверное этот мужчина хороший психолог. Надо было у него расспросить откуда такие познания о душе ?

Аля

К сожалению, я прекратила с ним общение. Слишком строптива. А он не выдержал моего темперамента. Но могу сказать, что помогал он мне хорошо. Было как-то, что вечером выхожу в сеть, а он мне сразу пишет "привет куколка, ну и почему ты мне не написала, что весь день со спиной промучилась?" я в шоке, пишу "ты откуда знаешь?", на что получаю ответ "знаю. Я все твои жизни тебя от этой беды спасал. Сейчас полегчает." и буквально через 15-20 минут вся боль уходила.

Любовь..любовь!

Да. Вот бы с таким пообщаться....у меня тоже накопилось несколько вопросов.....

Аля

К сожалению, моя спесивость оттолкнула его от меня. Он решил, что я боюсь разницы в возрасте в 23 года. Хотя, думаю, что он слишком комплексовал сам по этому поводу.

Светлана Войцеховская

По Ведическим данным 60млрд. душ крутится вокруг земли : кто живет здесь,кто ждет своей очереди...

Ирина Ирина

Души просто стоят в очереди на перерождение.Представьте себе состояние души после аборта!!!

Нерасторопная Женщина

Ну, Вы же сами сказали, что душа есть у каждого человека. Души ни откуда не берутся. они есть.

Елена Швецова

Что есть душа-сомнению не подлежит...А что она бессмертна?Это тоже не подлежит сомнению?

Елена Швецова

Но ведь ЕСТЬ сомневающиеся, а вы говорите, что сомнению не подлежит...

Игорь Шейх

Сомневайтесь на здоровье !

Ирина

кто то их создаёт. ) За пределами пространства и времени, и за пределами нашего разума))

Наталья Малышева

мне интересно еще и куда они деваются...ощущение, что не у всех есть

Изольда Королева

Точно!Меня тоже очень интересует вопрос - куда девается душа?Особенно у тех,кто не верит в бога?И не молился,и не каялся,а просто жил как жил...И еще такой вопрос: в школе на уроках физики нам говорили,что потенциальная или кинетическая энергия не могут возникнуть из ничего и пропасть в никуда.А как же смерть?Куда девается энергия? Американские врачи на специальных (!) кроватях с взвешиванием определили,что душа весит 20 грамм.Это на столько человек делается легче после смерти! Во дают!

Наталья Малышева

в школе нам много чего говорили

Изольда Королева

Ну,про энергию - это уже аксиома.А вот то,что душа весит 20 грамм - у меня прямо глаза закатываются

На
Натали

Может когда старая душа умирает, рождается новая. Как и у людей

Людмила Симанова

Знать бы,что такое Душа, можно было бы ответить на этот вопрос.

Василий Клепцов

Жизнь – как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка.

Tamara Tihonova

говорят что душа может делиться и не обязательно пополам

Алла Останина

мне кажется души не берутся , их дают свыше при рождении)))

Евгений Лавровский Женат

Душа - это, ограниченное рассудком, многомерное сознание

Виталий Гончар

Размножаются делением, хорошая на двое, плохая на трое.

Алексей Малахов

И прикол если бессмертны то почему у них есть возраст?

Игорь Шейх

Потому, что рождаются. Тут прикола нет ?

Алексей Малахов

И тогда и умирают? Нет. А время бесконечно? Да. Вывод. Количество душ бескоенчно?

Любовь Золотарева

Душу изначально дет Бог. Называется монада человека.