Ко
Кошка

ПОЧЕМУ НА ВЕЛОСИПЕДАХ НЕ СБИВАЮТ НИКОГО,А НА САМОКАТАХ СБИВАЮТ?

Ответы
Юрий Зольда

Почему же и велосипедисты сбивают, но в виду того что, тенденция велосипедов сильно просела против Эл. Самокатов. От сюда и вывод в сторону самокатов.

Ко
Кошка

А РАНЬШЕ НЕ СБИВАЛИ ТАК НА САМОКАТАХ ОБЫЧНЫХ...

Юрий Зольда

На обычных самокатах,(СССР) не разгонишся одной ногой до таких скоростей. Плюс культура поведения очень отличалась от сегодняшнего времени.

Натка М_Мак

У нас недавно столкнулись два велосипедиста на перекрёстке. Один насмерть. Вот как??!!!

Ко
Кошка

ДА УЖ... НО ПРО САМОКАТЫ БАЗАРЯТ ЧАЩЕ!

Тамара Ивановна

И на велосипеде вьехали мне под колено. Летела на кусты не помню как.

Ко
Кошка

😪

Игорь Николаевич.

Самокат не так маневрен. как велосипед

Ко
Кошка

А КАК РАНЬШЕ НА ПРОСТЫХ САМОКАТАХ ЕЗДИЛИ?

Игорь Николаевич.

На простых так не разгонишься

Га
Галина

правда не понимаешь, или шутишь так?👎

Ко
Кошка

Я НЕ ПОНИМАЮ... ЧТО САМОКАТОМ ТРУДНЕЕ УПРАВЛЯТЬ ,ЧЕМ ВЕЛОСИПЕДОМ???

Дмитрий Кузнецов

Просто школота волю почувсвовало....

Он

И на великах бывает,но меньше.

Ко
Кошка

НО ТАКОГО АЖИОТАЖА НЕ БЫЛО

Он

Просто с самокаичиками все масштабнее и жёстче.Если свой самокат то он может хорошую скорость развить.

Юрий Супоня

И на велосипедах сбивают.

Ко
Кошка

ПОНЯТНО...НО ТАКОГО АЖИОТАЖА НЕ БЫЛО

Юрий Супоня

Есть коллизия. О велосипедах есть строки В ПДД, есть правила движения. За их нарушения можно наказать. А вот самокатчиков там просто нет, они считаются ...тоже пешеходами. Получается, один пешеход сбил другого пешехода... А такого в ПДД нет. То есть наказание возможно только по гражданскому иску в суде. А это тягомотина. И если Вас просто наградили синяком, а это был несовершеннолетний, Вы скорее всего и связываться не будете, если точно не знаете имя человека, наехавшего на Вас. Несовершеннолетнего ГАИ и задерживать не будет. Поэтому если нарушитель сам Вам не скажет, как его зовут, то останетесь с носом.

Ко
Кошка

ЭТО ПОНЯТНО! НО СОЗДАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО САМОКАТОМ УПРАВЛЯТЬ ТРУДНЕЕ,ЧЕМ ВЕЛОСИПЕДОМ?

Юрий Супоня

Совсем не труднее. Наоборот, он легко катится, педали не надо крутить. Нужно выработать правила. Максимальная скорость по тротуару - не более 10 км/час, на дороге не более 25. Приоритет для пешехода без колёс (уступать дорогу). Дистанция по отношению к пешеходам не менее 1,5 м. Нужно учить детей, скажем,уже в первом классе. Вводить ответственность для самих ездоков, если им уже есть 14 лет и для родителей более молодых ездоков. Номерные знаки.

Ко
Кошка

👍

Кисa Рус

Скорость другая

Ко
Кошка

САМОКАТОМ ТАК ТРУДНО УПРАВЛЯТЬ?

Кисa Рус

Не пробовала... Но видимо рассчитывают на его маневренность, а на скорости это не срабатывает. А на великах, при езде по тротуару, скорость не увеличивают и ездят осторожнее..

Ко
Кошка

🤔

Alexander Moiseev

😆