Николай И. М.

"Возлюбите врагов ваших!" - в чём смысл?🤔

Ответы · страница 8
Галина Кудрявцева

В умении прощать.

Николай И. М.

Конечно, и это тоже, но основной, главный смысл в другом)

Ольга Шишкина

не злобствовать!

Николай И. М.

Неа в данном случае имеется межличностный конфликт и смысл в том, что он повториться в более жёстких условиях, если не разрешить правильно. А для того, чтобы так сделать, надо полностью поставить себя на место противника, понять реальную причину конфликта и устранить её.

Ольга Шишкина

так с врагами не поговоришь...

Николай И. М.

"в данном случае имеется межличностный конфликт"...

Ольга Шишкина

извините, но враждовать не умею....

Ду
Душечка

Уничижение себя

Николай И. М.

Неа.. наоборот - сохранение и очистка))

Ду
Душечка

Сохранение себя это равнодушие к врагам или война с ними

Николай И. М.

Неа... ваш явный враг (недруг, вошедший в контакт) - это отражатель (проявитель) ваших деструктивных качеств... Которые вы из утренней гордыни не замечаете или не осознаёте... Избавьтесь от них и враги исчезнут..😉

Николай И. М.

- «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.» (Притч.16:7)… И отводит тоже…

Elena Lion

Басни поповские

Николай И. М.

Да ну?!.. И Вас даже не смущает то, что её существование доказано научно?😉 Правда, учёный, её открывший, назвал её фантомом (аватаром) ДНК, но тем не менее..

Андрей Ростовский

он же и ближний

Николай И. М.

Прокуратура занимается.. определение, думаю, будет__

Андрей Ростовский

посто возникает вопрос зачем в цырках такие вещи ..и где они еще есть ?? в школах ? АДминистрациях Банках? итд Пофантазируй пару минут и для чего

Николай И. М.

Не люблю фантазировать по пустякам, бо есть статья КоАП РФ:
Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.. и там штрафы от 1 до 50 тыс рублей с конфискацией предмета..
Правда там есть примечание:
"Положения настоящей статьи не распространяются на случаи использования нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии."

Андрей Ростовский

то есть подмена сперва было масло потом спред а щас не пойми что. НО фишка в чем символика---ЭТИКЕТКА и НАЗВАНИЕ мы смотрим на них и покупаем

Николай И. М.

Это, уважаемый, другая тема, но.. аналогия есть😉

Зина Ситникова

НИ ЗА ЧТООООО.

Николай И. М.

Да?.. А если это вытекает отсюда:
"вторая же подобная ей [заповедь]: возлюби ближнего твоего, как самого себя;" (Мф. 22:39)
"Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – ближние его. (Мих.7:6)

Зина Ситникова

ДА КОМУ ЭТИ ПОДРОБНОСТИ НУЖНЫ?

Николай И. М.

Хм.. ну если Вам не нужны, могли не отвечать и нажать на Пропустить))) А рейтинг этого вопроса выше нормального в 10%, так что выходит, что нужны😉🍀👌

Яду Хари

осознать Бога

Николай И. М.

Возможно.. но в первую очередь через правильное разрешение конфликта изжить что-то негативное в себе..😏

Яду Хари

в первую очередь, без правильного в правильное

Валерий Рудаков

это для рабов

Николай И. М.

Неа... Иисус это фразу сказал слушавшим его проповедь и, конечно же, пояснил, в чём смысл...

Валерий Рудаков

а до ИИСУСА кто сказал эту фразу?

Николай И. М.

Очевидно, Тот, кто ему эту фразу .. нашептал!😏

Лариса Новожилова

читай Библию

Николай И. М.

Библейские ответа расплывчаты и намекаю только на необходимость правильного разрешения конфликта:

Лариса Новожилова

ну, в Ветхом завете всё более или менее понятно.... а вот в Новом -даже они сами, служители, рекомендуют без наставника не разбираться

Николай И. М.

Конечно.. Надо же как-то зарабатывать... и втолковывать что надо, а то вдруг не так (и правильно) поймёт жаждущий истины))

Лариса Новожилова

🤔хотелось бы на темы религии в соцсетях не дискутировать

Николай И. М.

Хм... Ну так надо было нажать на "Пропустить" или "Далее"))

Лариса Новожилова

какая, однако, у Вас, голубчик жесткая позиция...может мне самой решать - что делать, а чего не стоит?

Ав
Автор

в покорности

Николай И. М.

Вовсе нет...Смысл этой фраза, касающейся межличностных конфликтов, в том, что конфликт должен быть разрешён правильно, т.е., будет найдена и устранена причина конфликта, а это возможно только постановкой себя на место противника и рассмотрение конфликта его глазами. При неправильном разрешении конфликта, даже если недруг будет ликвидирован, конфликт повторится в более жёстких условиях... и подтверждений этому (особенно в криминальной среде) множество.

Ав
Автор

а любовь причем...если бы успеха желать противнику, то это другое

Николай И. М.

А это вытекает отсюда:

Николай Львов

Бессмыслица!

Николай И. М.

Ну это кому как.. А по сути корень в этом: Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.» (Притч.16:7)… И отводит тоже…

Николай Львов

Я атеист - не буду Вас мучить.

Николай И. М.

Смысл в том, что друг, как правило, не укажет вам на недостаток, особенно если в нём самом его нет... недруг же это сделает не по причине уязвить вас, а потому, что в нём тоже есть это, но он этого не осознаёт... И при правильном понимании причины конфликта и устранении её он будет исчерпан и больше не повторится..

La Testa

Даже не знаю

Николай И. М.

Та всё просто: потому что недруги указывают нам на наши недостатки, друзья это сделать как-то стесняются.. Исправив эти недостатки через правильное разрешение конфликта, мы вернёмся на верный жизненный путь.
«Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.» (Притч.16:7)… И отводит тоже…

Алина Маринес

Не согласна

Николай И. М.

Даже в межличностном конфликте?🤔

Алина Маринес

Лучше их не иметь. У меня нет врагов. Я не конфликтный человек, если меня не устраивает просто покидаю или отстраняюсь

Вера Рудожина

Коварство

Николай И. М.

Нет... более глубокий и широкий чем просто коварство...

Алла Орлова

Простите

Николай И. М.

Неа... смысл более глубокий: понять причину конфликта и правильно её устранить, т.е, так, чтобы недруг понял, что она так же в нём.. 😏

Алла Орлова

А если не поймет, даже точно не поймет

Николай И. М.

Если Вы поступили правильно, то это будет его проблема и он больше не встретиться на Вашем пути...

Олег Кочетков

Дурость

Николай И. М.

Кому как... но по факту, чтобы победить врага,надо понять его таки каким он есть внутри, а не тем, кем он представляется снаружи...

Олег Кочетков

Зачем для этого его любить?

Олег Кочетков

И вам добра

Роман Смирнов

забей

Киса Рус

Бред!

Николай И. М.

А вот это нам кажется, потому что это иллюзии, без которых наша жизнь теряет смысл..😒

Николай И. М.

Ну.. это как сказать,... если учитывать что он согласовывает для реализации написанный нами лично сценарий - судьбу, то да)))

Киса Рус

Зачем это ему надо? Чтобы управлять нами? Контролировать? Манипулировать? Похоже на тоталитаризм, я извиняюсь...

Николай И. М.

А Он нми делет то, что не может сделать Сам: проявляет в материальном Мире великое многообразие намерений, эмоций и действий, вызываемое соответствующими Силами (энергиями) наполняющими душу.

Киса Рус

Смысл понятен. Но только не надо это называть божественным влиянием. Есть те, которые нашу планету создали и "заселили". Кто они, мы не знаем. Это существа, находящиеся на высшей от нас ступени развития. Вот они нами и управляют... Ну это слишком глобальный вопрос...

Елена Мансурская

🤔

Николай И. М.

Ну.. так если смысла нет, надо нажимать "Пропустить"))) 😉