Не Зли Котика

Платной медицине здоровые люди невыгодны?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Европа, США... "-Деньги и работа есть - лечись! Денег и страховки нет - молись!"
Россия... Статья 41 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Если необходимо дорогостоящее лечение, то в МИНЗДРАВ за квотой и получаете мед. обслуживание или квоту на высокотехнологичную медицинскую помощь.
Если говорить о Западе, то здоровые им - "не по карману"! Или вернее -
"не для кармана"...🙂

Не Зли Котика

У нас много чего прописано в Конституции такого, что не соблюдается. Например, в статье третьей говорится о том, что главным законом является Конституция и единственной властью в стране является ее многонациональный народ, а способ влиять на решения- прямые выборы и референдумы. Вспомните, когда у нас был последний референдум? Зато Госдума втихаря от народа хорошо ее может менять.. А еще в ней говорится, что каждый человек у нас имеет право на жизнь, а по факту, такое право есть только у пенсионеров, которым ежемесячно выплачивают прожиточный минимум. Поверьте, в ней еще много казусов.

Эльвира Галиева

У меня был знакомый. Отдыхал с дочерью на даче под Москвой, играли в теннис. Дочь подвернула ногу, поехали в местную больничку. Колено перевязали, сказали через несколько дней пройдет. Поехали в клинику, где они имели платную страховку. Доктор тамошний говорит, что надо делать операцию. А что с ногой, - спрашивает отец. Я до конца еще не выяснил, но 20 000 долларов готовьте.

Не Зли Котика

Вот, вот.. Часто даже диагноз не ставят, а деньги за якобы лечение- дерут..

Эльвира Галиева

Вот такой случай. очень показательный.

Не Зли Котика

Спасибо, хороший пример! 👍 👌

Эльвира Галиева

Пожалуйста

Go Fix Yourself

Что за стереотип? Ты бесплатно попробуй, пройди МРТ? Даже, если пройдёшь, врач, который тебе его назначил, хуй на тебя забьёт, тупо просмотрев быстро его и скажет, что у тебя всё ок. А в платной клинике тебе уделят внимание гораздо большее и найдут у тебя то, что никогда не найдёт алкаш-терапевт в твоей поликлинике. В платную клинику не берут абы-кого.

Go Fix Yourself

Ок, кто лучше знает, как делать мрт: тот, кого этому обучили, или тот, кого этому обучили, но прошедший практику на этом оборудовании?)

Не Зли Котика

Так в наших институтах этому не учат.))

Go Fix Yourself

Да ты что? Мне МРТ в Ногинске делали, причём, врачу, который ставил диагноз, было 62 года. Вот его не обучали, однако, он умел оперировать полученными данными.

Не Зли Котика

Вы в курсе, что врачи должны проходить специализации и курсы повышения квалификации?

Go Fix Yourself

Ну естественно, потому что там это оборудование было, поэтому, он и поехал и обучился)

Alexandr S.....e

Интересная то медицина: медики- обучены, в основном, за счёт налогоплательщиков. Медоборудование- приобретено- за тот же счёт.И все Медучреждения, ведущие, в России- тоже, за счёт налогоплательщиков!Скажите мне, неразумному, каким образом- одно лицо может" приватизировать"-это? Разгосударствления...Что в стране за бредятина то творится?

Не Зли Котика

Воруют.. Ничего в этой стране не меняется. Одни воруют, а другие с голода пухнут.

Alexandr S.....e

Выживаем.....

Не Зли Котика

Вот, вот..

Луиза Бальтазар

Почти 22 года ректором МГУ был известный математик академик Петровский. Однажды ему на подпись принесли список противопоказаний на мехмат. Увидев среди них "шизофрению" он воскликнул: Кто же тогда будет заниматься математикой?

Не Зли Котика

😂 👍Да, математики не от мира сего, точно.))

Марина Цитко

У моего мужа была проблема с позвоночником. Обратились в платную клинику. Они сделали МРТ,назначили уколы и порекомендовали обратиться в поликлинику. Значит , по -честному работают.Или квалификации не хватает?

Не Зли Котика

Квалификации хватает, наверно. Но у нас, например, платные врачи- это работающие во вторую смену бесплатные.)) Любой бизнес, хоть медицинский, хоть торговый, зависит от клиентов. И каждый, как может, старается удержать их, иначе денежный ручеек прервется. Закон рынка.

Марина Цитко

Не прервётся , сейчас все больные.

Не Зли Котика

Все. Но не у всех есть деньги на платных врачей.

Марина Цитко

Это да. Но когда припрёт, найдутся.

Не Зли Котика

Когда припрет, обычно, бывает уже поздно. Лечение эффективно на ранних стадиях болезни.

Марина Цитко

Это уже другая тема.

Не Зли Котика

Как это другая? Всё еще та.

Elena Yano

Конечно. Здоровые люди сами о себе заботятся. Ведь и так ясно, врачи сами себя вылечить не могут....зато нас лечат. А кушать хочется. Вот и находят болезни которых иногда у нас и нет. Это бизнес....ни чего личного.

Не Зли Котика

Да, бизнес и милосердие несовместимы..

Elena Yano

По этому и ведём здоровый образ жизни........живем в позитиве. 🙂 💃

Не Зли Котика

👍Так и надо.

Виктор Журавлев

Над платной медициной должны стоять страховые компании, которым как раз выгодно, чтобы медицина меньше тратила. Но у нас ничего не доводят до конца, а только имитируют бурную деятельность.

Не Зли Котика

Ждем, когда начнет рулить пустой холодильник..

Виктор Журавлев

Хорошо сказано! Но ведь у нас говорят, что пока гром не грянет-мужик не перекрестится. При социализме за колбасой с Урала в Москву ездили, но хоть бы словечка против вождей сказали.

Не Зли Котика

Да, власть все предусмотрела. Только росгвардия- 400 тыс. человек.

Виктор Журавлев

А карманные суды, а карманное Федеральное Собрание, где 480 человек из 620 члены одной партии "ЕР"!

Не Зли Котика

Да, полный комплект..

Юрий Сотник

Бесплатной и не бывает! То, что Вы называете бесплатной - финансируется из иных источников (бюджета) и, что бы получать это финансирование, им так же нужно выполнять план по больным!

Не Зли Котика

Условно бесплатная существует. Хотя, я бы ее назвал условной медициной.))

Лариса Демидова

нужна китайсккая система- врач получает зарплату когда нет у него приёма, нет жалоб и нет больных. то етьс- хорошо работает! а елси много на приём- всё. халява, толку нет.))

Не Зли Котика

Хороший стимул для врача. У нас так никогда не будет..

Лариса Демидова

да.. мы думаем что мы умнее древних-а они ведь насвырастили, их знания- прежде наших..Всё уже было в этом мире..

Лю
Люся

им же надо зарабатывать. Поэтому производителям продуктов питания разрешают гробить здоровье людей. , чтоб потом на этих же людях зарабатывать их леча.

Не Зли Котика

Производителям продуктов разрешают их подделывать, иначе нищее население просто не сможет себе позволить покупать натуральное.

Лю
Люся

отечественные производители могли б производить доступные продукты натуральные .

Не Зли Котика

А что не производят, если бы могли? Натуральные продукты ой как дорого стоят нынче.

Миша Чунаков

так для них все больные у кого есть чем платить,чем больше у тебя денег,тем больше найдут у тебя болячек,причем да же таких,каких в природе не существует

Не Зли Котика

Вот, вот..

Георгий Махиня

есть короткие анекдоты типа баня через дорогу раздевалка,а вот ещё один правда немного подлиннее: как вы себя чувствуете после бесплатной медицины

Не Зли Котика

😂 👍Точно, анекдот.))

Ткачёв Андрей

Абсолютно. Наднжда только на проверенных, практикующих специалистов. ДА, им нада платить. Но "мы найдём у вас ВСЁ за ваши деньги" они не практикуют.

Не Зли Котика

Я готов платить нормальным, а не тем хапугам, которые брать- берут, но лечить, то ли не могут, то ли не хотят..

Ткачёв Андрей

Ищи нормальных врачей. Начинай дружить с ними.

Дилмали Грегори

Выгодны и здоровые и не здоровые. Здоровые вносят взносы. Это даёт не здоровым получать лекарства по сниженной цене. И лечиться за те же деньги.

Не Зли Котика

Я про платную медицину.

Дилмали Грегори

Я живу в стране, где ВСЯ медицина платная. А в России медицина развалена. Неважно, что на словах есть бесплатная. Хоть платно, хоть бесплатно, пришлось уехать, чтобы выжить.

Не Зли Котика

Понятно. Да, согласен, только валить.. Оптимисты- куда? Пессимисты- кого?)))

Виталий

Бесплатному врачу никак не можешь доказать, что ты болен! А платному - что здоров! Не так ли?
**
??Здоровых людей нет.Бывают недообследованные.

Не Зли Котика

Да, абсолютно согласен. Такова селяви...

Гузяль Доскалеева

А,зачем здоровые люди,как же они будут зарабатывать,это бизнес, Россияне это сладости баранов которые идут за своим пастухом Пу

Не Зли Котика

В смысле невыгодно человека вылечить, чтобы здоровым стал, выгодно лечит вечно. На счет остального- согласен..

Гузяль Доскалеева

Я с тобой согласна,может просто не так выразилась

Валентина Шалдыбина

Естественно, вот они и стараются залечивать так, чтобы люди все были больными и врачам есть работа и фармоцефтика при делах.

Не Зли Котика

Точно. 👍

Юрий Астахов

По их стандартам таких и нет: что-то всегда найдут. Нет заинтересованности вылечить: не будет повода приходить снова...

Юрий Астахов

Такое правительство. В марте продлятся его полномочия.

Не Зли Котика

Да, еще 6 лет коту под хвост..

Юрий Астахов

Ничего не поделать.

Не Зли Котика

Это да.. Приведет к очередному развалу.

Юрий Дударев

Выгодны, потому что все больницы в том числе и платные переполнены, это вызывает больше неготова чем пользы.

Не Зли Котика

Куда уж мне, я же Ваших умных речей не понимаю, надо вчитываться.))

Юрий Дударев

Котик, но не заделывайся читай то сообщения где я писал про Европейскую страну. И не надо иронии. Просто читай и задавай вопросы, а если не согласен или согласна, то к этому слову нужно еще аргументы давать, что бы мы шли в тандеме диалога. 😔 так люди общаются друг с другом, а не друг на друга.

Не Зли Котика

Читал я про Европейскую страну. И что? Почему мне в моей стране никто и ничего не должен? Встречный вопрос- почему я тогда в этой стране кому-то должен? Платить налоги, например? Пусть упраздняют государство в таком случае.

Юрий Дударев

Традиции совка, заключаются в том что люди думают что им кто-то что-то должен и обязан. Вы имеете право так же не кому не чего не платить, не платите налоги, не платите ЖКХ..в чем проблема*? А это пусть управляют, да вы же сами их выбираете?

Не Зли Котика

Должны быть взаимные обязательства, а не игра в одни ворота. Я не имею права не платить- завтра придут приставы, опишут имущество и выселят из квартиры. Я никого не выбираю уже много лет. Власть переназначает сама себя.