Ти
Тимуровец

Среди россиян 47% (52% мужчин и 42% женщин) отрицательно относятся к идее запретить оплату бумажными деньгами. Как думаете вы?

Ответы
Михаил Гехт

внутриМКАДыши))) Мне так глава лесорубной официальной фирмы пожаловался (мы у него замеры делали): Сбер арестовал счёт «много берёте налички, наверное левые расходы» «Откуда в лесных посёлках терминалы для безнала?! У меня бухотчётность, все чеки подшиты: ГСМ, продукты...» «Дайте, мы за две недели рассмотрим, и, возможно, разблокируем». Ну, мужик плюнул, перевёл основные расчёты в другой банк...
В общем «страшно далеки они от народа»😉

Миша Zvo

Свет отключат и нет ваших денег. Лет десять назад в Нью-Йорке не света и люди трое суток на работу ходили пешком,не могли ничего купить,а всё потому что Не имели наличных.

Ти
Тимуровец

Когда в магазине отключили свет я ничего не мог купить даже за бумажные, касса не принимала.

Brown Sparrow

я никак не думаю. но, у нас в казахстане это давео пройдено. сейчас ввели налог на транзакции и теперь все переходят на бумажки. дураков то нет😂

Ти
Тимуровец

Бумажки отменят.

Brown Sparrow

нет конечно, ибо вы имеете полное право держать свою собственность в руках. электронные же деньги (также, как и криптовалюта) не могут быть в собственности, так как они - лишь нули и палочки на каком-нибудь сервере, но не у вас в кармане или даже на флешке. этому удовлетворяют лишь наличные, или драгоценности, то есть то, что можно подержать в руках...

Та
Татьяна

Покупателям удобнее электронные деньги, а вот продавцам, особенно частникам, бумажные. Можно часть положить себе в карман.

Сергей Анахин

Откуда эти дурацкие цифры? Вот меня, жену, соседей никто не спросил. Это напоминает комуняк: по желанию трудящихся........

Ти
Тимуровец

И сейчас всё по желанию народа.

А Не Скажу

с непривычки ..ведь у нас выработался рефлекс Павлова- расплачиваться ..бумажкой или железкой

Ти
Тимуровец

Как я заметил бумажкой проще рассчитаться, карту у меня несколько раз блокировали без объяснения причин, неделю ходил по кругам ада, еды нет, курева нет. Это был пи"дец.

А Не Скажу

вот

Катя ...

Как решит фюрер РФ,так и будет. Мнение быдла ему не интересно.

Ти
Тимуровец

Он сам ничего не решает.

Катя ...

У него безграничная власть! Побольше,чем даже у такого же,но в середине прошлого века в Германии...

Игорь Фолимонов

Я считал и буду считать, что это глупость

Ирина Маршал

Я тоже отношусь отрицательно к этой идеи

Виктор Ш

Взятки наличными прекратятся,.

V-Враг Незалёжности - Z

налички практически не бывает.

Ив
Иван

Наличные разносчики инфекции

Ти
Тимуровец

Это поправимо.

Rafail Kanyukaev

Давно получаем на карту

Ти
Тимуровец

Я я давно. Как я заметил бумажкой проще рассчитаться, карту у меня несколько раз блокировали без объяснения причин, неделю ходил по кругам ада, еды нет, курева нет. Это был пи"дец.

Rafail Kanyukaev

У нас лет 8 тому назад убрали кассовые аппараты и кассиров, зарплата только на карточку, пенсия тоже, в магазинах терминалы, даже частники на рынке на телефон принимают деньги

Сергей Остёрский

Это нереально пока что.

Ку
Кукулькан

Я уже давно отказался

Ти
Тимуровец

Теперь на рынке мяса не купить.

Ку
Кукулькан

У нас нет рынков

Ав
Автор

а нас не справшивали

Ти
Тимуровец

И вы согласились.

Nikola Mahkov

-мы за бумажки--

Ти
Тимуровец

Бумажки надёжнее.

Т*
Татьяна *

Я тоже против)))

Бабайкин Юрий

Не влияет...

Леди Мила

оставить

Олег Антонов

Россиян,или деньги😉🤣

Леди Мила

Бумажки! Это так будет тотальный контроль, о каждой копейке

Олег Антонов

А россиян??

Леди Мила

всех