ПП
Прохор П

Вспомнил юность. Танцы закончились, я армию отслужил, на кабак потянуло. Взрослая жизнь, музыка, женщины. А денег, катастрофически, тогда не хватало. Мой друг говорит: У меня на балконе, "море" бутылок. Давай сдадим. Ты чё охренел, а если кто увидит? У меня через 2 дома приёмный пункт. Утром прихожу, вся комната заставлена бутылками. Собрали 4 огромные сетки, прикинули , четвертак заработаем, пару раз в кабаке скромно посидим. Я тогда надел модное вельветовое полупальто с вельветовой шляпой с короткими полями. Взяли каждый по 2 сетки. В районе 2-3 кварталов пункты закрыты. Думаю, знакомые увидят - стыдно, а тяжесть, оба в поту, проклинал, себя и Валерку. Нашли, сдали на 22 рубля с копейками. Вопрос: Стоило ли тогда так мучится?

149
11
1
Ответы
Вова С Кошкой
Вова С Кошкой

Нормальный был бизнес. Зря стыдились. Поговаривали, что уборщики на стадионах сдачей бутылок себе на машины зарабатывали. Тогда на футбол ходили не то, что сейчас. А в кабак хоть попали?

1
1
ПП
Прохор П

Мы тогда не думали, что это групный бизнес.

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Все по молодости бутылки сдавали.В деревне скапливается.скапливается,а потом раз и "операция стеклянный глаз"!

2
1
ПП
Прохор П

Согласен, бутылки были вторичного использования.

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Брали у сторожа посёлка одноосную здоровую телегу.Грузили и вдвоём тащили за собой по бетонке.С диким звоном.Стыки между плитами.Так по 12 копеек,а без очереди и много по 10 копеек.Сгоняешь на мотоцикле,договоришься и вперёд.Ещё мешки такие интересные были у деда товарища.Из очень прочной и плотной мешковины.Штук 5-6.Из под немецких документов.С одной стороны вермахтовый чёрного цвета орёл,с другой 1943 год.Он рассказывал откуда они взялись у него.Но теперь уже не помню.Больше 40 лет назад в Подмосковье.🤷‍♂️

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

стеклянные молочные сдавали прямо в магазине в обмен на товар...))

1
1
ПП
Прохор П

Это нормально и понятно. А сотни винных, скажут , насобирали.

1
Ольга
Ольга

Это было в прошлом веке? тогда 22 р. были неплохие деньги.

1
1
ПП
Прохор П

Правильно понимаешь. А в кабак тянуло, а там женщины, которые тоже может бутылки сдали.

1
Виссарион
Виссарион

странный вопрос...это недельная зарплата инженера

2
1
ПП
Прохор П

Да, а если бы увидели, позор какой.

1
Виссарион
Виссарион

с чего вдруг позор?

1
ВГ
Валерий Гассий

Конечно стоило и что стыдного, бутылки чьи?

8
1
ВГ
Валерий Гассий

Это бичи может и собирают, а полудурки такин как ты(ты наполного придурка не тянешь) друг тебя на 22рубля накормил, напоилЮ а сейчас убогий мораль выводишь, точно ты русскии, накорми его напои, а он все равно абосрет, еднственная в памяти молодости бутылки, жлоб ты одним словом!

1
ПП
Прохор П

Ебонутый.

1
ВГ
Валерий Гассий

А на писано Прохор, теябя козла так и не отмыли, хоть и в европе живешь, черт он и в Африке черт, породу не пропьёшь.

1
ПП
Прохор П

Ты жопошник. Жаль экран между нами. Я тебя отправлю в чс. Зачем мен с идиотами нервы портит. Не было бы экрана, мои 4 взрослых сына, тебе бы объяснили, ч то с папой надо разговаривать вежливо. , не понял. Придурок.

1
ВГ
Валерий Гассий

Ты первый начал оскорблять, читай текст, ты рассказал свой давний случай, когда твой приятель насабирал, взял где то бутылки вы сдали вместе а потом через годы ты говоришь что бутылки собирают бичи, ведь твой приятель не собирал бутылки всю жизнь, ну был такой случай, и тепетрь через годы тебе стыно, было да и было, ты же мне пишишь ,что я придурок, а взамен тебя, что целовать, я ещё 10 части не сказал, того что мог я первый никогда не грублю, меня воспитали правильно., а ты живёшь в приличной стране, а лаешь как жлоб, и еще детей впутываешь, и не стыдно? Ты бы им рассказал про эти бутылки они с тобй бы посмеялись,про папкину молодость, жаль тебя...

2
Владмир
Владмир

Деньжищи получили! Конечно стоило.

1
1
ПП
Прохор П

Да, мы не жалели.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-стоило!-мы тоже сдавали!

1
1
ПП
Прохор П

Согласен, при социализме богатых было мало.

1
МБ
Марго Беккер

тебее решать да или нет?

0
1
На
Наблюдатель

2 бутылки сдали??

0
1
ВС
Валерий Сумский

Это штука 22 коп

0
1