Ша
Шамсуддин

почему не делают пирожки с повидлом?

Ответы
Ma
Makhmud

Я тут вопросом интересовался, мне кулинар сказала. Что делались они с яблочным или вишнёвым повидлом. Его гнали бочками и кадками. Стоило одно довольно дёшево. Помните с немного металлическим привкусом, эдакой горчинкой. В современном мире - настоящее яблочное повидло, оказывается неимоверно дорогое удовольствие. Так что выпускать его кадками очень дорого, и пирожок получается довольно дорогим. Хотя вкус детства не обманешь. А то что в Мак Даке продают - преступление. Кто у них там придумал кисель в пирожки засовывать?

Зоя Гердт (Сулимова)

Кто тебе такое сказал? Всё детство их ела. Кстати, повидло продавалось на развес из огромных металлических банок, причём разное: и яблочное, и грушевое, и абрикосовое. А в начинку, чтобы не взрывалось тесто, добавлялось немного крахмала. Мы всегда пекли и пирожки, и шаньги, и открытые пироги, посыпанные ривелем сверху повидла. А ешё пекли пончики, только внутрь клали такие маленькие карамельки с повидлом. Очень вкусно!

Ша
Шамсуддин

ищу повидло алычёвое ... в таких не больших консервных банках продавали как из под рыбы ... последний раз ел в Сибири в 1989 году

Зоя Гердт (Сулимова)

Сейчас это можно найти на юге, но, закрадывается сомнение: раньше работали заводы государственные, сейчас их нет, да и спроса на такие вещи не стало.

Ан
Андрей

Кто не делает? Назовите их фамилии, адреса, явки, пароли... Мы рассмотрим ваш вопрос, выявим зачинщиков и накажем всех виновных в причинении вам подобного рода неудобств

Олег

Серьёзно? Я правда не обращал внимания, но раньше, когда учился в школе, очень любил такие пирожки. Нужно будет посмотреть как у нас с этим.

Наталья Грохотова

На повидло надо вырастить фрукты, а сейчас никто не хочет трудиться все хотят вкусно есть и пить, но при этом не хотят что то выращивать

Лариса Черепанова(Павловская)

сейчас повидло стало плохого качества...вытекает...а термостойкое очень дорогое...такие пирожки не будут продаваться..не выгодно

Нина Яблонская

а ведь делали. До сих пор помню пирожки из слоенного теста с яблочным повидлом. По цене 8 копеек штука! Это очень вкусно было!!!!

Handyman

кстати очень любил в школе......а еще их делали не в духовке а общаривали в масле
ето были самые шикаарные а также соски в тесте

Я Вера

Повидло - дорогостоящая технология переработки яблок. Раньше этим занимались, сейчас нет. Только в домашних условиях

Ша
Шамсуддин

я каждую неделю покупаю яблочный и сливовый джем

Я Вера

Это вовсе не повидло. Это какая-то хрень

Александр Максимов

Делают, но на сегодняшний день много разных хлебобулочных со сладким, поэтому пирожки и не популярны!

Натка М_Мак

Я вчера сделала повидло из щавеля. Думаю, оно станет неплохой начинкой для пирога с этакой кислинкой)

Dima Slizoy

😊

Натка М_Мак

Дима, что ты все лыбишься на все мои ответы?))

Tav Tav

это где не делают, у нас есть..... правда повидло там.... у меня кошка срет больше раза как минимум в два...

Шамсиддин Абдижалилов

я тоже люблю пирожки сповидлом я в школе всегда покупаль в буфете и меня тоже зовут шамсиддин

Ша
Шамсуддин

очень приятно))..а меня Шамсуддин)) а вообще правильно надо говорить ШамсДин...шамс - солнце дин религия

Sergei

Я помню в детстве, когда я учился в начальной школе, в буфете продавали пирожки с повидлом.🤔

Та
Татьяна

Жареные теплые пирожки с повидлом - привет из детства. Видимо,невыгодно, слишком дешевые.

Ша
Шамсуддин

Вы уже вторая кто так говорит

Лиса Патрикеевна

Иногда я пеку пирожки из капусты и с грибами,а с повидлом жарю.Первыми уходят с повидлом.

Ша
Шамсуддин

вот видишь? .... делайте с повидлом и приглашайте в гости

Лиса Патрикеевна

Сейчас по гостям уже не ходят и к себе уже боишься позвать.

Ша
Шамсуддин

да к сожалению дороги закрыты пока

С*
Светлана *

дешевые очень и содержимое видно.начинка из чего.А если с мясом.то не понятно из какого

Ко
Константин

Повидло кончилось)..еше при Горбачеве сады вырубили,а восстаноалена лишь крошка- доля

Ша
Шамсуддин

вы на Андрея похожи

Ко
Константин

Нна какого? У меня нет братьев, дядек тоже

Ша
Шамсуддин

вот не этого, светленького моего соседа
🖼

Ко
Константин

Думаю

Зоя Овосиенко

Я всякие делаю - и с солёной, и со сладкой начинкой.
Думаю, и в продаже всё можно найти.

Ша
Шамсуддин

так Вы булки печёте а я пирожки жаренные на масле хочу

Зоя Овосиенко

Нет, я, как раз пирожки на масле жарю ( печёные не люблю).
А Вам-то кто мешает? Это менее хлопотно, чем их ПЕЧЬ.
Я, например, засекала время. За 20 минут 8-9 жареных пирожков получается ( это вместе с их изготовлением - раскаткой, начинкой)..

Ша
Шамсуддин

я не умею

Зоя Овосиенко

Так учитесь. Это - не бином Ньютона.
Сейчас раскаточную машинку в инете недорого можно выписать. Заодно и свою лапшу и вермишель будете делать.
Антипригарные сковородки в любом хозмаге есть.
На 10 пирожков ( я их как плоские чебуреки делаю, так они зажаристее и вкуснее получаются) уходит не более 1ст.ложки раст. масла.
Я и сегодня буду их себе делать на обед. Это и вкусно, и экономично.
Тесто я делаю обыкновенное пельменное для них, без всяких заморочек - муки должно быть ровно в 2 раза больше, чем воды+немного соли по вкусу. Яиц класть совсем не надо.
Например, если получается 500г теста, то 100г - на 8-10 пирожков сразу, а остальное делю на 4 "колбаски" и кладу в заморозку.
Если собираюсь жарить пирожки, вечером одну из "колбасок" перекладываю в холодильник, к утру она размораживается до нужной температуры.
Если нужно срочно разморозить, то - в микроволновке 0,5 мин или на стол положите.

Ша
Шамсуддин

😘👌спасибо попробую

Зоя Овосиенко

Удачи.
Начинка должна быть достаточно плотной, чтобы успеть залепить пирожок, и она не вытекла.

Юрий Шокин

Чтоб не обделаться начинкой после их поедания ввиду отсуствия спроса на них.