Михаил Михайлович

Я вам желаю здравствовать и жить,
Быть разными, любить и ненавидеть,
иметь друзей - и дружбой дорожить,
Огнем гореть - но пепла не увидеть.
Давайте будем радоваться дням
За то, что есть мы и нужны друг-другу. http://www.playcast.ru/view/10022126/7cdf60903a060ec0b249fb177bfebe751c77bc6dpl

Ответы · страница 2
Margarita Poznjakova

Действительно.давайте радоваться и жить.Спасибо...

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Margarita Poznjakova

После таких стихов,душа точно поет.Спасибо....

Михаил Михайлович

«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?»
А.Грин "Алые паруса"

Margarita Poznjakova

в молодости ,очень любила его произведения,зачитывалась.

Валентина Павленко

Спасибо!!!! Очень кстати. Вам всего самого Доброго!!!

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Валентина Павленко

А я сегодня здесь впервые.

Михаил Михайлович

Марина Баженова

спасибо.и вам счастья здоровья удачи.успехов.

Михаил Михайлович

Невероятно, но факт. Наполеон Бонапарт мог бы играть на чужом поле и стать великим русским полководцем...

В 1788 Россия набирала волонтеров для участия в войне с Турцией. Генерал-губернатор Иван Заборовский, командующий экспедиционным корпусом, приехал в Ливорно, чтобы "приглядеть для ратных дел" христиан-волонтеров: воинственных албанцев, греков, корсиканцев. К этому времени Наполеон с отличием окончил Парижскую военную школу в чине поручика. Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии.

Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. Наполеона не устроил такой вариант. Получив письменный отказ, целеустремленный Наполеон добился, чтобы его принял глава русской военной комиссии. Но это не дало результата и, как рассказывают, оскорбленный Бонапарт выбежал из кабинета Заборовского, пообещав, что предложи свою кандидатуру королю Пруссии: "Мне король Пруссии даст чин капитана!"

Марина Баженова

понятно.а трудился где дорогой пенсионер. очень граммотный

Михаил Михайлович

я ??? ну это долго рассказывать ...

Михаил Михайлович

Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь. Упомяните, между прочим, что выходные пролежали лицом вниз, размышляя о тленности всего сущего, даже не могли спать и кушать, а морда у вас вовсе не сытая, а отёчная от пьянства. Потому что вынести этот мир на трезвую голову совершенно невозможно. Ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина.

Марта Кетро, «Справочник по уходу и возвращению»

Марина Баженова

да депрессия бывает но не в ноябре. а в октябре.

Михаил Михайлович

у меня за меся, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Татьяна Умярова

благодарю.Давайте будем радоваться дням

Михаил Михайлович

Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет. Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник. Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится.

Татьяна

Спасибо,я надеюсь это для всех для нас.

Михаил Михайлович

Галина Ясная

Замечательные строки.Благодарю вас!

Михаил Михайлович

А.Грин "Алые паруса"

Галина Ясная

Ссылка не открывается.........там очевидно тоже стихи.....А Грин с юности запал в душу своими Алыми парусами

Валентина Карих

Слава Богу! Написали неплохой стих!

Михаил Михайлович

Валентина Карих

Кстати слово "от сюда" пишется вместе -отсюда!

Михаил Михайлович

не зная о ком, но это я на прощание себе статистику немножко улучшил ... спасибо ....

Людмила Ларченко

Спасибо - очень красива выдержка.

Михаил Михайлович

Елена Тимофеева

Спасибо, Михаил, за добрые слова.

Михаил Михайлович

Чтобы понизить общий уровень тупости, нам нужен не рост "интеллекта", а иной тип характера: независимые, предприимчивые люди, влюблённые в жизнь. ©️ Эрих Фромм

Вильгельмина

🐶🐱красивые и мудрые слова !!!

Вильгельмина

я не доверяю потому что человек если не знаком и ему открыться не моя черта характера

Михаил Михайлович

в этом и есть ваша ошибка ...

Вильгельмина

в чём ? некоторые люди есть в нашем мире двух личности , на ваших глазах они вас жалеют и им стоит только отвернутся к другим

Михаил Михайлович

Ты женщина, ​

В которой столько света,
И нежной, нежно- яркой красоты!
И каждый первый луч рассвета
Приходит, чтобы в нём светилась ТЫ!

Вильгельмина

спасибо как только пирогов напеку

Надежда Цыплинова

Красивое пожелание! Спасибо!

Михаил Михайлович

САМЫЙ КРАСИВЫЙ НАРЯД ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ НОСИТЬ ЕГО,НЕ СНИМАЯ!!!

Надежда Цыплинова

Спасибо! И вам всего доброго!

Свет - Мария Стрижевская

А НЕ ПО -РУССКИ НЕ ОТКРЫЛОСЬ .

Михаил Михайлович

рабочая ссылка, проверил .....

Любовь

СПАСИБО !!! ПРОСТО ЗДОРОВО !!!

Любовь

СМЕЮСЬ....... ОТГЛЮКНИ.....

Любовь

ДА И ЛАДНО !!! ПУСТЬ ВИСИТ !!!

Михаил Михайлович

ну ничего с ним не могу сделать !!!!

Михаил Михайлович

так и сделаю ничего делать не буду !!!!

Любовь

Ты давно лежишь в кроватке,
Ты зеваешь сладко-сладко,
Что ж, давно уснуть пора,-
Сказки видеть до утра,
Много-много и приятных,
Интересных и занятных,

Светит с неба месяц пусть,
Звезды пусть разгонят грусть,
Ни о чем не беспокойся,
На бочок ложись, укройся,
Баю баюшки-баю,
Спи спокойно, как в раю !!!

Лилия Павловна

Спасибо. Прекрасные стихи!

Михаил Михайлович

Лилия Павловна

Большое спасибо.И вам желаю того же.это не только наряд для женщины,но и костюм для мужчины. Будьте счастливы!

Михаил Михайлович

Гульчачак Мельникова

Спасибо!Красиво сказано.

Михаил Михайлович

ЭФФЕКТИВНЫЙ БАБУШКИН РЕЦЕПТ ОТ ПРОСТУДЫ Эффективный бабушкин рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный. В чашку кладем 1 ст.л. малинового варенья 1 ст.л. меда 1 ст.л. лимонного сока 1 ст.л. коньяка 1 таблетку аспирина Все заливаем кипятком, размешиваем и выпиваем. Быстренько под одеяло и спокойно смотрим телевизор. Утром просыпаемся здоровыми!

Гульчачак Мельникова

Спасибо. я это и так знаю.

Гульчачак Мельникова

Ну если у тебя трое взрослых детей и четыре внука, то я думаю, всё ясно.

Михаил Михайлович

стоп ... не правда ... детей трое ... но внуков 5 !!!!

Гульчачак Мельникова

Это может у тебя, а у меня 3 внука и лапочка внучка.

Надежда Смолкова

отличные стихи,спасибо!

Михаил Михайлович

Истомина Александра

БРАВО,БРАВО! И СПАСИБО!!!

Михаил Михайлович

Экскурсовод: — Вот господа, это статуя Венеры Милосской, к сожалению она дала трещину и у нее отпали руки. Вопрос из толпы: — А кто такой Трещин? Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Галина Симонова

👏👏👏👏👏👏👏

Галина Симонова

Отличный рецептик, применю непременно, если что

Галина Симонова

Вот теперь все, пойду посуду мыть, чтоб на ночь не оставлять

Галина Симонова

Да я уже привыкла, по дому, делать посильное сама

Галина Симонова

Вызываю сына или плачу за работу, кто соглашается помочь

Михаил Михайлович

понял .... а хозяин есть ???

Людмила Селимова

Замечательно сказано)))

Михаил Михайлович

Людмила Селимова

Лени в каждом из нас хватает и без ноября, а пить я не пью и справляюсь сама с миром как могу

Людмила Селимова

Всего доброго Вам🍁

Людмила Селимова

Я не любопытная- я любознательная, слушаю Вас

Михаил Михайлович

Людмила Селимова

Другие не лучше, всего хорошего

Михаил Михайлович

меня здесь уже нет и не будет ...

Валентина Григорьева

Какие хорошие стихи !!!

Михаил Михайлович

я ?? я нет ... не сомневаюсь что здесь ....

Михаил Михайлович

Валентина Григорьева онлайн +друг

Михаил . мы здесь общаемся

Михаил Михайлович

Я​ восхищаюсь каждый раз Тем, кто улыбкой счастье дарит, Кто в трудный час готов помочь, Кто словом больно не ударит, Кто дружбой верно дорожит. Жаль, что таких не очень много, Тех, кто дарует позитив … Кто просто Человек от Бога!!!

Валентина Григорьева

Мне нравятся люди с открытой улыбкой , они не врут и не подведут никогда !Но только таких почти не бывает . они исчезают в никуда !Они остаются в памяти и жизнь не сведёт никогда !А сердце трепещет воспоминанием и боль не исчезает никогда !!!

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!