Ро
Ром

Доброе утро, дамы и господа.. ☕☕. Я тут как-то поразмышлял, и появился вопрос: Как рассматривается желание уйти в мир покойный только с точки зрения религии ?.. Благодарен заранее за ответ.

Ответы
Светлана Мейтина

Нет,нет и нет! Другого Мира нет и никто оттуда не возвращался.У Вас может быть любая религия...И не верьте той религии,которая Вас приглашает в Мир покойный! Человек рождается,чтобы жить,а не покидать этот Мир.Всему должно быть время! Самое сладкое и доброе время---это Жизнь ,несмотря на любые трудности!

Александра

С точки зрения православия, это один из самых больших грехов, в смысле самоубийство, если вы это имели в виду. В ад попадете автоматом. А там страдания не уменьшаются... Лучше покаяться и изменить жизнь, что бы радости хоть какие то были)

Татьяна Россихина

у каждой религии своя точка зрения...но в одном они схожи,каждая религия даёт человеку надежду на дальнейшее существование...Желание самостоятельно уйти в мир иной у христиан рассматривается как большой грех

Ольга

ТАМ Вас ничего хорошего ждать не будет, обречете себя на вечные мучения. Нужно достойно прожить жизнь на этом свете, какой тяжелой она Вам не казалась.

Владимир Писарев

Каждый должен придти к этому сам,но не все приходят в этот мир,возможно и я к этому не приду

Aлександр Кузьмин

Один таки ушёл добровольно - и теперь глядит на нас с икон ! Значит религия одобряет )))

Людмила Ваулина

Доброго дня вам!Как бы не было тяжело, надо жить и не думать о плохом!

Мо
Мотылёк

Я торопится никогда не буду! Всему своё время !!

На
Ната

Никто не знает ,что там ,поэтому нужно жить!!!

Наталья Макарова

А как насчет того,чтобы выйти на работу?

Ро
Ром

я итак работаю

Наталья Макарова

Рада за вас.

Михаил Цветаев

Самоубийство что ли?

Ро
Ром

Да, что-то вроде этого

Михаил Цветаев

Не понимаю,как это-вроде?

Ро
Ром

Самоубийство или суицид, как будет понятнее.

Михаил Цветаев

Это-одно и то же...Вообще то я-атеист,но знаю,что церковь это осуждает и даже хоронят таких за кладбищем,а не на нём.

Татьяна Татьяна

Ты больной что ли

Евпатий

Доброго пути.

Muza

это - грех.

Ол
Ольга

поразному

Марк Аврелий

Харакири

Светлана Войцеховская

Суицид?

Ро
Ром

да, он

Светлана Войцеховская

Надо быть совсем глупым человеком,чтобы думать о суициде....Это все равно,что ученику сбежать с уроков....Вернут опять и с теми же заданиями...Смерти нет,это временная остановка для смены тела и опять завернут в жизнь Хранители Кармы... Зачем вам устранять себя? Устраните из своей жизни всех тех,кто мешает вам жить....Вы должны быть Сильным,Выносливым,вы все пройдете....Считайте,что судьба вас испытывает этим уроком а кто-то сверху смотрит:Справился или нет. Пройдет время и вы будете смеяться,что хотели уйти из жизни...

Ро
Ром

Время не пройдёт, ввиду того что это продолжается уже на протяжении нескольких лет

Светлана Войцеховская

Все,что имеет начало -имеет конец! Главное-дождаться.