Любовь Гузёва

Почему мы не называем Незнайку Голубой Шляпой, Буратино - Полосатым Колпачком, а Красную Шапочку называем Красной Шапочкой?

Ответы
Валентин Витальевич

если бы волк не встретил в глухом лесу девочку в красной шапочки ,то остался бы жив,у папы карла все носки были полосатые, незнайка сам не знал почему Носову нравился голубой цвет -что то здесь всё правильно перепутано

Любовь Гузёва

Если бы мама дала девочке имя, может было бы все по-другому?)))) папе Карло можно было сменить вязальщицу, голубой цвет - цвет безоблачного неба. Почему бы и нет?

Валентин Витальевич

ох= как запутанно

Владимир Забродин

У каждого сказочного героя есть свои достопримечательности. Незнайка - ничего не знал. у Буратино -длинный нос, а у девочки была красная шапочка.

Любовь Гузёва

И больше никаких особенностей? )

Владимир Забродин

Только сказочные!

Любовь Гузёва

А с носом вы полностью согласны.

Владимир Забродин

Я не осуждаю автора. Главное. что у детей создаётся определённый прототип.

Любовь Гузёва

Мы не имеем такого права осуждать автора. Вопрос в другом.)

Алексей Кноблох

А Вы верно знаете? Так поделитесь познаниями. Только вот у Носова Николая у Незнайки шляпа была зелёного цвета, и оранжевый галстук...

Любовь Гузёва

Значит ошиблась. Давно читала. Дело не в шляпе. А это может стать следующим вопросом - почему мы говорим дело в шляпе.)) А может и не стать. Править вопрос?

Мария К

Потому что они не были такими кровожадными и не носили шкуру волка на голове вывернутую на изнанку

Любовь Гузёва

У меня другое - дело не в шляпе.

Мария К

Дело в головах

Любовь Гузёва

Приблизительно об этом и был вопрос.

Мария К

Дело в семьях и образе жизни, а ещё периоде, когда данные сказки создавались. Есть же у Шарля персонажи с именами. А этот персонаж .,...

Любовь Гузёва

Если так рассуждать, то Незнайка сирота, Буратино из неполной семьи. Но для чего? Вопрос на ответ: дело не в шляпе.

Юлия Хуторная

вот - вот , и Мальвину - девочкой с голубыми волосами, какое - то гендерное неравенство

Любовь Гузёва

Откуда вы его придумали? Волосы - не головной убор, а прическа.))

Юлия Хуторная

а я думала у Мальвины парик

Тоо Алжан Каракесек

Потому-что акцентирование на головном уборе в данных вариантах необязательно.

Жумат Бузауов

Потому что у неё Шапочка из шкуры волка,просто она её носит мясом наружу

Жумат Бузауов

Потому что у неё Шапочка из шкуры волка,просто она её носит мясом наружу

Жумат Бузауов

Потому что у неё Шапочка из шкуры волка,просто она её носит мясом наружу

Иори

Потому что у нее имя Красная Шапочка, а у Незнайки имя Незнайка.

Любовь Гузёва

Верно.

Владимир Озерной-Жирнов

наверно потому что она не похожа ни на незнайку ни на буратино

Владимир Озерной-Жирнов

а я надеялся что вы меня поймёте.

Любовь Гузёва

Видимо я что-то недопонимаю. Разве К. Ш. ассоциируется с этими эпитетами? Девочка искренняя, наивная, хотела мирно поговорить с волком. Она же не могла предугадать коварный волчий замысел.

Владимир Озерной-Жирнов

а что ей мама говорила? или у неё склероз? вот и получается - болтушка и раздолбайка в красной шапочке.

Любовь Гузёва

А мама ей говорила отнести пирожки и горшочек маслица бабушке.

Любовь Гузёва

У девочки не было склероза, он, скорее у бабушки был. Но в сказке как раз мама о коварстве волка ни гу-гу и не запрещала ей с ним разговаривать. За что вы так К.Ш.?

Владимир Пихтерев

вопрос конечно интересный, но шапочка и в самом деле красная

Андрей Постников

потому что она больше ничем не отличается от всех остальных

Любовь Гузёва

Да многим она отличается, эти персонажи вообще разные.)

Павел Шипков

Эти вопросы к авторам. У них все права на свои творения.

Любовь Гузёва

Почили в бозе авторы, не смогу.

Та
Татьяна

Видимо, в этой девочке-это САМОЕ, что цепляет.

Любовь Гузёва

Может, не знаю. Вы не обратили внимание на двух других.

Сергей Субботин

Герой какого автора,какой книги,что сказал?

Сергей Субботин

Это радует! 😀

Любовь Гузёва

Устали? Я сейчас ухожу.)))

Сергей Субботин

!0% остались существоваать на суше...и гораздо меньше на Земле....

Любовь Гузёва

Я не поняла о чем вы, но, может хватит? Или маловато?

Сергей Субботин

Хватит.

Татьяна Мишина

а почему на ногах ногти а на руках не рукти?

Любовь Гузёва

Сейчас отвечу, как многие - так автор придумал.)))

Натали Советникова

авторы хозяева,как назовут так и мы зовём

Юрий Прытков

Потому что так назвал ее Шарль Перро.

Любовь Гузёва

Спасибо.

Николай Ветров

А как её будут называть без шапочки?

Любовь Гузёва

Я откуда знаю? Я почему спрашиваю.)

Николай Ветров

Наверно мамина доча или бабушкина внуча.А если волчья-то кто?

Любовь Гузёва

Так и будут - Красная Шапочка.)))

Николай Ветров

Наверно.Пусть будет Красная Шапочка.

Любовь Гузёва

Так и есть. Другого имени нет. Спрашиваю - почему?

Николай Ветров

Честно.Не знаю.

Любовь Гузёва

Ну, за честность!!!))) Спасибо.