Сергей Фёдоров

А "Незнайку" читать нужно. Чтобы понимать, почему мир непременно придёт к победе коммунизма?

Ответы
Дмитрий Табунов

Однажды решили ПЕРВОБЫТНООБЩИННЫЙ СТРОЙ, РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ, ФЕОДАЛИЗМ, КАПИТАЛИЗМ, СОЦИАЛИЗМ и КОММУНИЗМ собраться вместе, посидеть и выпить. Собрались; смотрят - а СОЦИАЛИЗМА нет. Спрашивают: "Кто-нибудь знает, где СОЦИАЛИЗМ?". КАПИТАЛИЗМ: "А, в очереди за колбасой стоит". ПЕРВОБЫТНООБЩИННЫЙ СТРОЙ: "А что такое очередь?". КОММУНИЗМ: "А что такое колбаса?".

Дмитрий Табунов

С жильём - согласен; ситуация - задница.

Ге
Геннадий

Для коммунизма надо иметь склад ума такой, как у земных коротышек.

Сергей Фёдоров

Типа у нас не такой? Такой такой!!!

Ге
Геннадий

Нет. Не такой. Каждый старается себе больше урвать. И зависти много у людей.

Сергей Фёдоров

Но в душе то мы все коротышки! В кажном живёт маленький ребёнок...

Ир
Ирина

И Чиполлино тоже.И Королевство кривых зеркал.Да много чего ещё.

Сергей Фёдоров

Советское образование самое лучшее в мире было.

Ир
Ирина

100%

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А еще "Продавец воздуха", чтобы понимать, что происходит сейчас

Сергей Фёдоров

И "Воровку книг".

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это "Книжный вор"? Это о Лизель?

Сергей Фёдоров

Не помню. От имени Смерти написана.

~E
~ Eva Lansca ~

Непременно читайте !! И "Капитал" Маркса !!

Сергей Фёдоров

Именно!

Робот Вертер

Ага, в Жёлтом году😁

Сергей Фёдоров

Жёлтый цвет зрелый

Ав
Автор

На луне если

Сергей Фёдоров

Все почти страны уже живут при социализме. Что мы на сегодняшний день имеем:
— Китай — рыночный социализм.
— Сингапур — плановый социализм.
— Усопшая в Бозе Югославия, была ярчайшим примером зажиточного — «нэпманского» социализма. Если бы не Сталин с его пятилетками, мы бы вполне могли иметь такое же… Причём, не обязательно с тем же финалом.
— Пример «чистейшего», нищего капитализма — Либерия. Хотя, все законы — в том числе и экономические, там тупо скопированы с США — но, тем не менее, этой африканской стране, что-то постоянно «не прёт»…

Вечность

Надо

Сергей Фёдоров

Именно.

Га
Галина

🤣👍

Дедушка Старенький

🤣

Сергей Фёдоров

Сильнейшее произведение!