Людмила Серикова

Что символизирует павлин?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Наверно, самолюбование. В замечательном парке Варшавы "Лазенки крулевски" я наблюдал такую картину: стоит павлин с распущенным хвостом, а вокруг него, строго по кругу ходят, не знаю , как сказать, павлинихи, скромные серые птички. Павлин стоит с довольной рожей. Мне так показалось...

Nikas Vaičaitis

Что "нет"? Можете более развернуто ответить?

Татьяна Маркова

Павлин является солнечным символом, символизирующим бессмертие, долголетие, любовь. Павлин естественный символ звезд на небе и, как следствие, вознесения на Небеса и бессмертия. Часто раскрытый хвост павлина сравнивают с нимбом святых.

Константин Васильев.

В Европе символ павлина имеет негативную "окраску"(словесную) потому что у него отвратительный голос.Павлин считается (в России то же)символом чванливости,напыщенности,гордыни и тщеславия.

Константин Васильев.

Да! в религиях в се по разному,райская птица,солнце,символ мудрости....и т.п., а в наше время, здесь в России это жаргон не очень приятный.Обозвать своего мужа павлином,и потом узнаете что и как.

Aлександр Кузьмин

Любая вещч ни чего не символизирует . Все символы только в голове . Я видел по телеку облачение клирика к Крестному ходу . Ему одевали золотые браслеты , символизирующие кандалы Искупителя ...

Га
Галина

Павлин - эмблема богини мудрости, музыки и поэзии Сарасвати. В Иране. да чего только не символизирует!!. для меня-красивый хвост и отвратительный голос.

Вера Сергеевна

Себя родимого так превозносит ,при это хвост ,как веером изобразит, словно нарцисс ,любуясь лишь собой родимым ! А может и не так? )))

Вечный Ученик

Возможно и даже скорее всего я не прав, но, для меня он символизирует самодовольство и самолюбование!

Рост

Богатство олигарха, который держит павлинов вместо курей. Янукович держал и павлинов и страусов...

Рост

Я просто ответил по теме. А так, как вы хотите, нужно в ГУГЛ обращаться

Людмила Серикова

ваше право

Рост

В чем тут выражается мое право, по-вашему: отвечать, как хочу или не ходить в ГУГЛ?

Владимир Цветков

Курицу!!!! Под яркой разноцветной окраской оперения павлина, обыкновенная куринная жопа!

Стас Васильев

Меньше пафоса господа ибо под шикарным павлиньим хвостом простая куриная жопа.

Sk
Sky.

Символ славы, бессмертия, величия, неподкупности. Символ гордости и тщеславия.

Десант

То, что даже под таким красивым хвостом скрывается обычная куриная жопа )))))

Александр Априщенко

Глупость, что же ещё.......желает пленить подругу своею красотой.......)))

Александр Априщенко

Всё остальное идёт от этой глупости....гордость, тщеславие, самовлюблённость и много чего другого...)))

Людмила Серикова

есть еще и другие качества

Александр Априщенко

Забыл о певческих способностях этой птицы....))))

Людмила Серикова

а еще

Александр Априщенко

Пока только это могу сказать....)))

Евгений Игишев

У разных народов _по-разному для меня -это то что я где-то побывал...

Денис Меньшиков

Свою красоту, не зря говорят, что разрядился как павлин

Сергей Канурин

Какой такай павлин мавлин, ты че невишь ми кушаем🤪

Михаил Тымчук

Придурка, слишком много думающем о своей персоне...

Михаил Тымчук

Я высказал своё личное мнение, у Вас оно другое, тоже имеет право на существование.

Зинаида Бадяева

Мудрость ( прочитайте книгу Антаровой "Две жизни ")!

Людмила Серикова

да я ответ знаю

Al
Ali

павлин птица величавая и символ мужских побед…

Al
Ali

распустит свой красивый хвост и пляс свой начинает и .. избранницу на свидание… приглашает

Людмила Серикова

а что он символизирует

Al
Ali

победу гармонии над … хаосом , также жажду бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе….

Людмила Серикова

и еще

Al
Ali

идите спать и оставьте павлина в покое

Natali Ник.

да он просто символ мужского самодовольства)))

Котэда

гордость за Россию