Кумис Ербалина

Существует ли вечная жизнь?

Ответы · страница 15
Алексей Чустов

души ,да

Кумис Ербалина

Секрет вечной молодости в том, чтобы исправить свою природу с эгоистической, заставляющей заботиться только о себе, на альтруистическую, чтобы заботиться только о других. Это совершенно другой подход к жизни и к людям. Тот, кто перестает заботиться о том, чтобы сохранить вечную жизнь и молодость самому себе, и начинает заботиться о других, именно он и остается жить навечно. Ведь он становится подобным вечному, совершенному, бесконечному свету жизни, наполняющему все мироздание.Человек изменяет свою природу на природу света и превращается в канал, по которому свет протекает к людям. Он получает свет только для того, чтобы передать его остальным.Вопрос: И при этом он не будет стареть?Ответ: Вся наша жизнь проходит внутри биологического, животного тела, и потому она такая короткая. А вечное существование возможно, если мы разовьем в себе силу отдачи и любви, которая называется душой. Человек, получивший такую силу, чувствует себя относящимся к вечности, к другой реальности, высшему миру, к райскому саду. Поэтому его не волнует смерть его физического тела, этой белковой материи.Он будет обязан состариться и умереть – это неизбежно и будет всегда. Но в течение своей жизни в этом теле, у человека есть возможность раскрыть свою душу, расширить ее и поднять на такую ступень, чтобы своей внутренней силой отдачи и любви сделаться подобным свету, общей силе всей реальности, которая называется Творцом.Вопрос: Это имеет какое-то отношение к религии?Ответ: Это совершенно не связано с религией и доступно любому человеку, из любой части мира. Жизнь человека не ограничена только материальным телом, которому рано или поздно суждено состариться и умереть. Эта материальная жизнь дана нам как счастливый шанс во время существования этого тела обрести и развить свою душу.Обычный человек все ощущает через свое тело, а потому ему важно, молодое оно или старое, сколько на нем морщин. Здесь же речь идет о том, чтобы вне своего биологического, белкового, материального, животного тела, развить еще одно тело – духовное, то есть желание отдавать и любить, заботиться о других.Это желание называется духовным телом или душой. Во время этой жизни в материальном теле у нас есть возможность развить духовное тело – желание отдачи. Таким образом, мы постепенно переходим всеми своими мыслями, намерениями, ощущениями в духовное тело и начинаем отождествлять себя со своей душой.Несмотря на то, что наше физическое тело живет в этом мире так же, как все, но нам становится более важно наше духовное тело. Мы волнуемся именно о душе и развиваем ее, а физическому телу придаем все меньше и меньше значения, пока оно вообще не исчезает из поля нашего внимания.Мы не чувствуем его физической смерти, так как люди этого мира. А просто наступает такое время, когда мы совершенно отделяемся от этого тела, потому что с ним больше нечего делать. Ведь мы развили свою душу и через нее ощущаем свое существование внутри силы отдачи и любви, высшего света, наполняющего все мироздание. http://www.laitman.ru/soul-and-body/161193.html

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Кайрат Жандыбаев

(863) 274-1755

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.
Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.
Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них.
Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Кумис Ербалина

удачи!

Аet Av

Конечно

Кумис Ербалина

Сергей Александрович

канешна

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Людмила Егорова

Где она?

Кумис Ербалина

Любовь Гущина

конечно

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир.http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Юлия Романова

конечно

Кумис Ербалина

Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Марк

Конечно

Кумис Ербалина

Сунатулло Мирзоев

Да есть

Кумис Ербалина

Сунатулло Мирзоев

Есть вечной жизнь когда кто то зайдёт в Рай там вечной жизнь

Виктор Орлов

Её нет.

Кумис Ербалина

Виктор Орлов

Я в своё время тоже так думал. Но судьба позволила более подробней увидеть всё о том мире. Так что жизни там нет. Душа наша там находится какое то время. Но не живёт. От туда ничего она не забирает. А душу могут эксплуатировать в своих проектах. Душа также попадает в ад и выборочно в рай. Ад он разный. Он не один. Трубу пролетал несколько раз. О чём старики нам рассказывали всё есть. По поводу любить ближнего, пытался но получал всегда отрицательный результат. Много лет голову ломал, почему так происходит. Понял одно. Его наказывают за какие то проступки. Если вмешиваешься то его наказание переходит на тебя, частично, но ощутимо. Так что помогать уже смотрю кому и как. Так что всё не так просто. Ничего мы не знаем. И учить мы не можем других.

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли высший суд, определяющий, куда человек попадет после смерти: в рай или в ад?
Ответ: Мы находимся внутри жесткой системы, скрепленной железными связями. Это программа, которая охватывает все мироздание.
Своим поведением, зависящим от свойств человека и его окружения, он оказывает влияние на систему и ощущает ее ответную реакцию на себя.
Это называется судом и милосердием. Согласно тому, как человек воздействует на систему, так она и реагирует и воздействует на него. В этом заключается весь "высший суд".
Поэтому нам нужно учиться, как вести себя так, чтобы оказывать на систему только положительное воздействие.
Вопрос: Получается, что рай и ад мы ощущаем здесь и сейчас, а не где-то после смерти?
Ответ: Верно! Нет другого рая и ада, кроме тех, которые находятся здесь, в этом мире. Я сам определяю, где мне находиться: в раю или в аду. Если я постановляю, что мое эгоистическое желание – это ад, потому что оно хоронит меня под собой и не дает достичь вечной жизни, то чувствую себя в аду.
Замечательно, что вы это поняли. Значит, теперь вы постараетесь вырваться из своего эгоизма и достигнуть такого рая, когда действительно начнете ощущать себя в вечном и совершенном мире. Вы почувствуете, что живете в раю, и не волнуетесь за свое тело.

Виктор Орлов

Так получилось что ад я видел. Обычная яма с вертикальными стенами. Высота где то два с половинной метра. Я проходил с верху и видел как этих людей ломает и выворачивает. Как кричали я не слышал, но понял, это те кто в зависимости от пьянке или от наркотиков. И по этому я считаю что ад разный. Где убийцы, и остальные не хорошие люди. Я там можно сказать всё рассмотрел. Так что эту картинку хорошо изучил. Несколько раз туда заходил по своим интересам. Но я закрыл этот проход. Можно сказать что много успел увидеть и понять что мы за всё ответим на том свете.

Кумис Ербалина

в этой жизни тоже видим все но сильно внимание не обращаем быстро пропускаем потому что нами командует наше эго

Виктор Орлов

Мы просто не осознаём, что мы отвечать нам придётся.

Валентин Стрижак

незнаю

Кумис Ербалина

Влад Косоруков

врядли

Кумис Ербалина

Елена

незнаю

Кумис Ербалина

Arzugul Mahpirova

Незнаю

Кумис Ербалина

Диана

вы кто?

Кумис Ербалина

Гульшат Абдурахманова

ерунда

Кумис Ербалина

Ильдар Хасбатов

В Душе

Кумис Ербалина

Ильдар Хасбатов

И здесь Вы скачали с интернета. А своими словами слабо?

Кумис Ербалина

полностью согласна ответом

Ильдар Хасбатов

Так не пойдет! Своими словами пожалуйста.

Silaev Nikolai

??????????.

Кумис Ербалина

Silaev Nikolai

Ну может быть ! может быть. Не кто и не кем не чего не доказано. И не кто не чего об этом не знает. Так что это только домыслы, то что человек просто мечтал бы пока и в надежде хотел бы думать обо всём таком. Я лично верю всему этому на 30-40 % . И то ?.

Кумис Ербалина

это говорит каббалист который достиг высшей силы мироздания. внизу текста есть ссылка

Silaev Nikolai

??????????.

Кумис Ербалина

Sergei Kos

во сне

Кумис Ербалина