Дана

А вас совесть не мучает?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Ну как некоторим охота, шобы вси округ чувствовали себя в чем-то виноватыми! Как классическое "Ты виноват лишь тем, шо хочется мне кушать!" ))

Николай Иванович Томилов

У кого ОНА есть, то обязательно мучает... Потому надо НАЧИНАТЬ с себя, - быть. оставаться Человеком, при любых обстоятельствах !

Евгения Трусова

мучает и еще как мучает, глупо надо иногда забывать , а ты все себя коришь , что поступила, что надо было по мягче и т д. и т .п.

ДА
Джива Атма

Совесть это шепот Бога как предупреждения об ответственности ))) у некоторых заблокировано неспокойным умом

Алексей Бондаренко

В целом нет. Но есть несколько жизненых моментов за которые совесть будет кошек тех которые по душе шкребут.

Владимир Чигарев

Не грешил так, что уж совсем. Так, по мелочи и зла ни кому не делал сознательно, так, что думаю, что она чиста.

Станислав Филиппов

Не мучает, но иногда я с грустью вспоминаю о тех, кого когда-то обидел или кому-то что-то не додал.

Юрий Дударев

нет, корректирует мои действия и поступки.. что бы потом не кто не занимался угрызением совести.

Ci
Cicada3301

🤔 ннет неа, мне вообще п-ф на совесть у меня нет такой функций среди множество людей

Дана

А должна быть,если вы не робот

Ci
Cicada3301

как говорили в детстве Бабушки на скомейках) совесть имей молодой человек Бабули из 90Х обсуждали куда более интересней и ставили лайки нам))

Кайзер Созе

ох!постоянно!то не воруй,это не кради,вынеси мусор,посуду помой,пол подмети.умаяла)

Владимир Забродин

Чтобы она меня"грызла" я должен совершить проступок и осознать, что был не прав.

Ал
Александр

Вопрос конечно интересный,мучает совесть,,мы же не роботы и ошибаемся иногда

Ал
Александр

Александр Суриков

Нет Дюна, у меня нет таких косяков, что б мучила совесть, я с ней в ладу.🌹

Ал
Александр

Нет...не мучает.... У меня её нет... Конда её раздовали...меня дома не было...

..

У меня с ней пакт о ненападении - она меня не мучает, я ее не имею))

Света Дмитренко

совесть моя вДУХЕ СВЯТОМ--ЧТОнепристанная печаль сердцу моему

Михаил Андриянов

Совесть для меня понятие абстрактное! а понятия правильные!

Влад Байкалов

Меня мучает совесть тем, что я родился и испортил этот мир))0

Дана

Чем же?)) Своим появлением на свет?

Бабайкин Юрий

Бывает.спать не могу когда должен или обещал пока не сделаю