Xyliganka😎

Может ли ребёнок лишить прав родителя, если тот не принимал никакого участия в его жизни?

Ответы
Любовь Золотарева

Что значит не принимает никакого участия? Кормят, одевают, обувают, учат. Да и спит ребенок ни перед открытым небом. Все остальное ребенку надо пытаться самому развиваться и учится этой жизни.

Xyliganka😎

А то и значит,что когда я родилась,он свалил куда-то и не появляется по сей день

Любовь Золотарева

Ну, от того, что этот балван (извинтите), не участвовал в вашем воспитании, Вы хуже не стали? Или Вы думаете, что присутствии мужчины в семье делает детей культурнее, воспитаннее, умнее? У каждого человека, который приходит на эту Землю, есть своя программа, не зависимо от того, кто является его проводником. А с пьяницей или с каким-то неадекватом ребенку лучше бы было? А вот право лишить его , как родителя, имеете . Он же Вашем родителем не был, и алименты не платил.

Xyliganka😎

Нее,он мне и не был нужен,меня прекрасно воспитали бабушка/дедушка, прабабушка и прадедушка. Я просто переживаю,что он явится когда-то и потребует с меня алименты.

Любовь Золотарева

Он может на них претендовать, если он исправно платил алименты до Вашего 18 летия. Если он этого не делал, то спите спокойно. Закон на Вашей стороне.

Xyliganka😎

Спасибо

Анатолий Безбородов

Вопрос к юристам, но ребёнку лучше простить и принять, иначе в Роду будет бардак, а это уже карма! Каждая Душа проходит свои уроки, чтобы быть благодарным за жизнь и то, что имеешь!

Фёдор Сорокин

А и неважно. Один хер этот т.н. "родитель" может подать потом на алименты по достижении старости. Были прецеденты

Xyliganka😎

Т.е.если лишить его род.прав,он всё равно сможет подать на алименты в старости?

Фёдор Сорокин

Да. Такие гадские законы. Прав нет, а физиологически он родитель

Виктор Рудзес

Юридически, скорее всего нет. Прав может лишить либо другой родитель, либо опекун, либо органы опеки… вроде так

Александр Априщенко

Всё зависит от ребёнка, и оттого какие права он требовал от родителей....дети они тоже разные бывают...)))

Xyliganka😎

Да никаких,отец бросил,когда мне года не было и не помогал ничем и вообще даже не общались с ним

Александр Априщенко

Печальная история, но не смотря на всё, он остаётся Вашим отцом..... хотя Вас это ни к чему и не обязывает.....всё зависит только от Вас......юридические права в данном случае не при чём.......Всё зависит от Вашего понимания подобной ситуации

Валерий Хозин

Для вас процесс зачатия не больше, чем порнуха!
Плевать вам на родителей! ВЫ… от СВЯТОГО ДУХА!!!???

Xyliganka😎

🤣👍

Vadim Vadim

Нет не может , так так считается кормильцем всей семьи не смотря на разногласия в семье

Xyliganka😎

С чего вы взяли,что он хоть кусок хлеба дал ребёнку?

Владимир Муравьёв

В ЗАГРАНИЦЕ РЕБЁНОК МОЖЕТ ЛИШИТЬ КАКОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ПРАВ А В НАШЕЙ СТРАНЕ НАВРЯТЛИ

Михаил Гехт

Сам - нет, а вот по его обращению теоретически возможно, хотя я о таком не слышал

Ир

Может, только вопрос один- кто будет представлять интересы ребенка в суде..

Xyliganka😎

Ребёнок совершеннолетний

Ир

Как совершеннолетний ребенок может лишать родительских прав? Родительские права и обязанности заканчиваются по достижении совершеннолетнего возраста😁

Xyliganka😎

Зато права детей приобретают новые перспективы

Tp
Tpикcтep

Ребенок лишь заявление может написать в ювиналку ...а те вот уже могут .

Андрей Левин

Доброго денëчка. Дум что нет. По крайней мере не в нашей стране..

Сергей Мокшанов

ребенок не имеет на это права до своего совершеннолетия

Urmas Gladõšev

а можеть перестанить хулиганить хулуганечка спасибо

Дядя Миша

Ребёнок не может, но есть на это специальная служба.

Дмитрий Косьяненко

Так было сказано: Почитай отца своего и мать свою.

Александра

Какие права, ВЫ, хотите получить от ребёнка?

Xyliganka😎

А где я написала,что хочу получать права от РЕБЁНКА?

Александра

ТУК-ТУК..."Мо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, если вмешаются работники опеки.

Xyliganka😎

А если ребёнок совершеннолетний?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если будет хороший адвокат и свидетели.

Нурия Шагабиева

Это решают взрослые , но не ребенок.

Олег Семиренко

Только его опекун,ребенок не может.